Новости мира

Симферопольский мэр прогулялся с прокурором по СИЗО

Симферопольский мэр прогулялся с прокурором по СИЗО

Прокурор Крыма Вячеслав Павлов и мэр Симферополя Виктор Агеев посетили Симферопольский следственный изолятор. Чиновники проинспектировали условия содержания арестованных и осужденных.

Как сообщает пресс-служба крымской прокуратуры, визит в СИЗО состоялся в рамках прокурорской проверки соблюдения требований законодательства в этом заведении. Руководитель надзорного ведомства проверил материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение содержащихся под стражей лиц, чтобы определить, как устраняются нарушения, выявленные прокурорскими работниками в ходе предыдущих проверок. Вместе с Павловым и Агеевым в инспекции так же участвовали начальник управления Государственной пенитенциарной службы в АРК и Севастополе Олег Гарчу и его первый заместитель Юрий Шокур. Проверяющих, в частности, интересовали условия содержания несовершеннолетних, женщин и лиц, осужденных к пожизненному лишению свободы.

В свою очередь, мэр крымской столицы изучил проблемы, связанные с проведением капремонта в помещениях СИЗО. Агеев, по сообщению пресс-службы, пообещал учреждению посильную помощь города.

1313
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Анатолий
2675
Анатолий

Им не прогуливаться,а садиться надо ,
без права на амнистию и с полной конфискацией до третьего колена

Profile picture for user Salo
50
Salo

to Анатолий (Николаев) Им не прогуливаться,а садиться надо , без права на амнистию и с полной конфискацией до третьего колена
Там пыточные камеры. Медленного убийства. На стенах ядовитый грибок, скученность ,антисанитария.

А насчет того, что люди годами сидят без приговора суда, я приведу вопиющий факт. Гражданка Бочоришвили, которая ранее работала следователем в органах УВД Одесской области и являлась капитаном милиции, была обвинена в совершении тяжкого преступления и около 11 лет содержалась под стражей без приговора суда! Только полтора месяца назад ей был вынесен приговор в виде 11 лет лишения свободы, почти столько, сколько она и провела в СИЗО. Она была задержана в 2001 году прокуратурой Одесской области. Через два года материалы по ее делу были выделены в отдельное производство и направлены судом на дополнительное расследование. Апелляционный суд Одесской области сначала приговорил ее к восьми годам заключения с лишением звания капитана милиции. Верховный суд в 2003 году исключил из приговора указание о лишении звания. В связи с этим приговор был отменен, а дело направлено на дополнительное расследование. Прокуратура закончила новое расследование и отправила дело в суд, а в 2004 году суд вновь отправил дело в прокуратуру на дополнительное расследование. С 2004 по 2011 это уголовное дело около десяти раз мигрировало из прокуратуры в суд и обратно с формулировкой «на дополнительное расследование». И вот 13 декабря 2011 года Верховный суд Украины огласил приговор — 11 лет. Я специально так подробно рассказал обо всех этапах этого дела. Оно очень показательно. Не берусь оценивать виновность этой женщины. Раз суд признал ее виновной и приговор вступил в силу, согласно закону она виновна. Но почему дело столько раз отправлялось на дополнительное расследование? Значит, кто-то неэффективно его расследовал. Кто за это ответит? Если человек виновен, он должен в установленные законом сроки получить приговор. А если человек невиновен, то почему он должен сидеть в тюрьме 11 лет без приговора суда, пока его дело футболят из одной инстанции в другую?

Такой приговор не вызовет доверия у общества и не прибавит авторитета суду и правоохранительным органам. Этот пример я взял из собранной нами аналитики.

http://sevastopol.su/conf_view.php?id=35844

Главное за день

Власти Севастополя согласились на достройку ЖК на сползающем склоне

Ранее горожане выступали против многоэтажки в этом месте.
12:03
0
43

Севастополь вторую ночь подряд отражал налёт украинских дронов

Суммарно за два дня на подлёте к городу уничтожено порядка 25 беспилотников.
07:43
3
1648

В порту Севастополя замечен контейнеровоз из Китая

Международные грузоперевозки в городе оживают вопреки санкциям?
19:01
14
3023

«Пионер» довёл СевГУ до суда

Пока научно-исследовательское судно бороздит морские просторы, СевГУ и «ОСК-Технологии» спорят о недополученных при строительстве миллионах.
18:00
6
2205

«Идеальный шторм»: что надо сделать для остановки роста цен на бензин

В начале сентября стоимость топлива выросла на 7–7,2 процента.
17:15
7
999

Ответ за Форос: Россия поразила военные объекты Украины

Как ВС РФ отреагировали на террористическую атаку по мирным жителям Крыма.
12:50
0
2586

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
14612

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1379

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8254

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
757

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1655