Новости Севастополя

Севастополь отреагировал пробками на новые ограничения при въезде в город

Служба новостей ForPost

Реверс на мосту в Инкермане предсказуемо осложнил движение транспорта.

Севастополь отреагировал пробками на новые ограничения при въезде в город
Загруженные участки с самого утра светятся на карте то жёлтым, то красным цветом.
Фото:
Яндекс. Карты

В Севастополе с сегодняшнего дня снова вводятся ограничения движения транспорта на мосту через реку Чёрную. Ближайшие полторы недели на участке будет действовать реверсивное движение.

Напомним, что из-за ремонтных работ на автомобильном мосту через реку Чёрную уже вводили подобные ограничения. Жителям региона, а в особенности – инкерманцам, они запомнились серьёзными пробками и заторами.

Тогда региональные власти поручили подрядчику ускорить работы, и 1 августа в правительстве города действительно отчитались о запуске движения по обеим полосам. Вот только спустя полтора месяца стало известно, что для выполнения определённых работ на мосту снова необходимо ввести ограничения.

В департаменте транспорта сообщали, что с 20 по 26 сентября реверсивное движение будет организовано по левой стороне моста (выезд из Севастополя), а с 26 сентября по 1 октября — по правой.

Вероятно, что в полной мере севастопольские автомобилисты почувствуют трудности с въездом и выездом из Инкермана с началом рабочей недели, но даже сегодня – в субботу, 20 сентября – участок Симферопольского шоссе перед мостом с самого утра отражается на «Яндекс Картах» то жёлтым, то красным цветом, что свидетельствует о наличии заторов. К обеду ситуация с пробками, судя по данным сервисов, только ухудшилась.

Андрей Гринев     

6899
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Обсуждение (7)
ИгорьБуркальцев1
563
ИгорьБуркальцев1

Ясное дело что будут пробки.В городе,в местах где никогда пробок не было,после дорогостоящих "реконструкций" пробки с утра и до вечера."Реконструкторы" либо воры,либо слабо развитые умственно!!!

slavutih53
125
slavutih53

Пробки небольшие но почему они постоянные по всему городу или в ЕР это нормально ?

Patriot1.
5155
Patriot1.

Вот только спустя полтора месяца стало известно, что для выполнения определённых работ на мосту снова необходимо ввести ограничения.

Наблюдая за этими "мучениями" , теоретическими может быть для организаторов и конкретными фактическими для водителей и жителей города, невольно возникает вопрос - почему, предположительно, в одних местах для определенного круга "лиц" бюджетные деньги льются рекой, а для решения проблемных вопросов для города совсем по другому? Несмотря на то, что этот мост сам по себе небольшой, но значение для города имеет очень большое. Ведь очевидно даже не специалисту - нужен мост с четырехполосным движением. Неужели нельзя договориться с военными, что бы бросили рядом временный понтонный мост, что бы не останавливать движение и сделать один раз и навсегда нормальный капитальный мост с четырехполосным движением?

лаиш
2173
лаиш

Сегодня спускался с Горпищенко в Инкерман. Простоял 40 минут. Пробка началась от ж/д моста..... 

Tim Tomas
7131
Tim Tomas

То что нужно заниматься ремонтом и в том числе мостов - это понятно. И то что неизбежны при этом транспортные заторы, тоже не обсуждается. А вот зачем нужно было "с помпой" принимать и открывать мост якобы после ремонта, чтобы через чуть более полтора месяца, опять его частично перекрыть на ремонт? Рисануться перед выборами? Не иначе! И все рассказы про то что чего-то там не учли или не предусмотрели, это история для идиотов, в качестве которых видимо нас держат!

Аркаим
2086
Аркаим

А. С. Пушкин: "Вообще дороги в России (благодаря пространству) хороши и были бы еще лучше, если бы губернаторы менее об них заботились"...

aleksey2005st
727
aleksey2005st

В Инкермане нужно строить второй мост рядом, как на железнодорожном вокзале. Еще в 2018 на встрече с жителями Инкермана Овсянников обещал построить. На этом все и закончилось. 

Главное за день

Как новый директор «Центра» собирается спасать крупнейшую УК Севастополя

Ранее Андрею Колташеву удалось заметно поднять «УК Балаклавского района».
20:00
16
1982

Следующий пошёл: Роскомнадзор заблокировал ещё один популярный зарубежный сервис

Теперь ограничения коснулись FaceTime, который востребован у представителей бизнеса.
17:15
2
838

Переговоры продолжаются: к чему пришли Россия и США

Для нас принципиально важно - признание освобожденных четырех регионов: ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
12:48
4
1205

Энергосистему Крыма усилят новой электростанцией

Комплекс будет построен на базе отечественного оборудования.
12:30
0
1193

Что стоит за слухом об открытии магазинов сети «Магнит» в Крыму

Почему торговые сети с материка осторожничают с работой на полуострове.
12:16
4
1409
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
1359

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1267

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
586

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
2807

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
4
1962