Новости Севастополя

Шторм в Севастополе оторвал причал на Радиогорке

Служба новостей ForPost

Рейсы пока осуществляться не будут.

Шторм в Севастополе оторвал причал на Радиогорке

Почти через год после так называемого шторма века в Севастополе опять пострадал причал на Радиогорке. О проблеме сообщили очевидцы.

К счастью, на этот раз он пострадал не так сильно, как раньше. Напомним, тогда из-за полного затопления причала пришлось до момента временной замены менять логистику пассажирских катеров и оборудовать новую точку посадки и высадки в районе Михайловской батареи.

В диспетчерской пассажирских морских перевозок подтвердили инцидент с причалом, уточнив, что конструкция лишь сдвинута в сторону волнами. Вернуть её в нормальное состояние планируется в короткие сроки, но в какие конкретно – зависит от результатов обследования, которое как раз ведется.

Напомним, что фундаментальная реконструкция причала на Радиогорке запланирована, но произойдёт нескоро. Закончить проектирование фирма «Мостотрест» должна к 31 августа 2026 года, в том же году до подрядчика будут доведены основные лимиты. Кроме причала на Радиогорке, московский проектировщик «Мостотрест» спроектирует и катерный пирс № 147 у Графской пристани.

Николай Сведски

3999
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 1.2 (6 голосов)
||
Обсуждение (13)
Bip1
2816
Bip1

За столько лет не сделать нормальный причал? Это же как надо относиться к жителям Радиогорки? 

В советские годы бы уже кто-то и партбилет на стол положил.

sergey-ka
5934
sergey-ka

Bip1,

Было много недовольных, поэтому Советского Союза уже нет.

Marat_Kanzha
1495
Marat_Kanzha

Bip1,

я год назад по мотивам того шторма писал уже, чтоб было бы где-то так: 1-й секретарь вызвал бы директора СМЗ (последние годы СССР там Череватый вроде бы был), и дал бы ему задание: за три дня, и как хочешь. А тот спустил бы его в цех.
Первый день собственно он варится, тот причал. 
Потом, на второй день его туда гонит буксир, а рядом правкран - тот причал ставит.
Собственно и все, что там делать то на третий то день?

И да, работяги бы сработали на совесть, они же там каждый десятый на СМЗ с той Радиогорки, для себя, для родных своих делали бы!

Шо, опять?
2323
Шо, опять?

Norder,

На его строительстве не прославишься

Ну почему?   Перезатопить плавдок из Южной на месте причала Радиогорки. Ни один шторм не оторвёт😁 Да и деньжат на этой операции можно подзаработать, и прославиться. Представляете, во всех СМД восторженные заголовки - "В городе "N" из плавучего дока сделали вечный капитальный причал для катеров"😂

d dd
13856
d dd

В советские годы бы уже кто-то и партбилет на стол положил.

 А в наше время за такое с радостью его дадут.

Партии ВЕДРО

UINSHEDOW
2963
UINSHEDOW

Не будет теперь как плавдок торчать? 

Севпол
790
Севпол

что....опять?

Bip1
2816
Bip1

Севпол,

Вот никогда такого не было и вот опять.

sevdeel
6170
sevdeel

Бесплатные автобусы уже пустили с Радиогорки на Захарова?

По доброй воле перевозчика, как раньше.

RAISA
149
RAISA

Такой бардак творится в городе, ужас просто. Разве в 70-80-90 годах не было штормов, ветров, ураганов? Были, были. Но, такой разрухи после каждого "шторма века" не помню. Набережные не смывало с поразительной периодичностью, как нынче. Причалы не отрывались. Затоплений от дождей в городе не было. Что происходит? Природа та же, погода та же, город любимый тот же. Вот только чиновники, руководители нашего славного города другие, заезжие, которым всё по хрен. И город, и жители, и причалы, и ливневки, и набережные и т.д. Главное, просидеть свой срок у моря спокойненько, да чтобы не зацепило, как горлова, а дальше - хорошо бы в столицу на повышение. Печально очень смотреть во что превращается наш любимый город.

Иван92
675
Иван92

RAISA,

Им не похрен, они просто зарабатывают на том, что быстрее можно отпилить, их не интересует перспектива даже 3 лет, надо то что сейчас, странно что причал не делает еще веста, деметра, сад22, дск 19, тракт и какие там еще карманные конторы иенно. 

sevdeel
6170
sevdeel

Верещагин,

шторм недели

Линьков
32381
Линьков

Причал, бегущая вода. 
Уносишь ты меня, скажи, куда? 

Главное за день

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
93

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
1976

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1725

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7409

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4641

В правительстве России завершились глобальные кадровые перестановки

Политологи назвали причины масштабных назначений.
20/10/2026 17:15
1260
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
644

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9833

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8587

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2838

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8218