Новости Севастополя

Шторм в Севастополе оторвал причал на Радиогорке

Служба новостей ForPost

Рейсы пока осуществляться не будут.

Шторм в Севастополе оторвал причал на Радиогорке

Почти через год после так называемого шторма века в Севастополе опять пострадал причал на Радиогорке. О проблеме сообщили очевидцы.

К счастью, на этот раз он пострадал не так сильно, как раньше. Напомним, тогда из-за полного затопления причала пришлось до момента временной замены менять логистику пассажирских катеров и оборудовать новую точку посадки и высадки в районе Михайловской батареи.

В диспетчерской пассажирских морских перевозок подтвердили инцидент с причалом, уточнив, что конструкция лишь сдвинута в сторону волнами. Вернуть её в нормальное состояние планируется в короткие сроки, но в какие конкретно – зависит от результатов обследования, которое как раз ведется.

Напомним, что фундаментальная реконструкция причала на Радиогорке запланирована, но произойдёт нескоро. Закончить проектирование фирма «Мостотрест» должна к 31 августа 2026 года, в том же году до подрядчика будут доведены основные лимиты. Кроме причала на Радиогорке, московский проектировщик «Мостотрест» спроектирует и катерный пирс № 147 у Графской пристани.

Николай Сведски

3989
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 1.2 (5 голосов)
Обсуждение (13)
Bip1
2497
Bip1

За столько лет не сделать нормальный причал? Это же как надо относиться к жителям Радиогорки? 

В советские годы бы уже кто-то и партбилет на стол положил.

sergey-ka
5771
sergey-ka

Bip1,

Было много недовольных, поэтому Советского Союза уже нет.

Marat_Kanzha
1495
Marat_Kanzha

Bip1,

я год назад по мотивам того шторма писал уже, чтоб было бы где-то так: 1-й секретарь вызвал бы директора СМЗ (последние годы СССР там Череватый вроде бы был), и дал бы ему задание: за три дня, и как хочешь. А тот спустил бы его в цех.
Первый день собственно он варится, тот причал. 
Потом, на второй день его туда гонит буксир, а рядом правкран - тот причал ставит.
Собственно и все, что там делать то на третий то день?

И да, работяги бы сработали на совесть, они же там каждый десятый на СМЗ с той Радиогорки, для себя, для родных своих делали бы!

Шо, опять?
2285
Шо, опять?

Norder,

На его строительстве не прославишься

Ну почему?   Перезатопить плавдок из Южной на месте причала Радиогорки. Ни один шторм не оторвёт😁 Да и деньжат на этой операции можно подзаработать, и прославиться. Представляете, во всех СМД восторженные заголовки - "В городе "N" из плавучего дока сделали вечный капитальный причал для катеров"😂

d dd
12728
d dd

В советские годы бы уже кто-то и партбилет на стол положил.

 А в наше время за такое с радостью его дадут.

Партии ВЕДРО

UINSHEDOW
2949
UINSHEDOW

Не будет теперь как плавдок торчать? 

Севпол
790
Севпол

что....опять?

Bip1
2497
Bip1

Севпол,

Вот никогда такого не было и вот опять.

sevdeel
5854
sevdeel

Бесплатные автобусы уже пустили с Радиогорки на Захарова?

По доброй воле перевозчика, как раньше.

RAISA
149
RAISA

Такой бардак творится в городе, ужас просто. Разве в 70-80-90 годах не было штормов, ветров, ураганов? Были, были. Но, такой разрухи после каждого "шторма века" не помню. Набережные не смывало с поразительной периодичностью, как нынче. Причалы не отрывались. Затоплений от дождей в городе не было. Что происходит? Природа та же, погода та же, город любимый тот же. Вот только чиновники, руководители нашего славного города другие, заезжие, которым всё по хрен. И город, и жители, и причалы, и ливневки, и набережные и т.д. Главное, просидеть свой срок у моря спокойненько, да чтобы не зацепило, как горлова, а дальше - хорошо бы в столицу на повышение. Печально очень смотреть во что превращается наш любимый город.

Иван92
642
Иван92

RAISA,

Им не похрен, они просто зарабатывают на том, что быстрее можно отпилить, их не интересует перспектива даже 3 лет, надо то что сейчас, странно что причал не делает еще веста, деметра, сад22, дск 19, тракт и какие там еще карманные конторы иенно. 

sevdeel
5854
sevdeel

Верещагин,

шторм недели

Линьков
32381
Линьков

Причал, бегущая вода. 
Уносишь ты меня, скажи, куда? 

Главное за день

Пассажирские поезда остановлены в Крыму из-за вражеских беспилотников

Пассажиры и работники жд-составов эвакуированы.
04/06/2026 08:10
4967

В Симферополе в результате атаки ВСУ погибли три человека

В Севастополе сбито более 20 БПЛА.
04/06/2026 07:01
3710

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
2788

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
4141

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
368

Что говорят водители на заправках Севастополя

Автомобилистов не пугает дефицит – они просят ясности.
03/06/2026 16:01
8141
Туризм

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
713

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
2223

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
24143

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1360

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
13813

Пляжи Севастополя и купальный сезон 2026

Чего отдыхающим не хватает у моря, выяснял ForPost.
01/06/2026 14:01
2386