Новости Севастополя

В Севастополе отбуксировали причал для катеров на Радиогорку

Около двух лет катера будут швартоваться у причала Михайловской батареи.

В Севастополе отбуксировали причал для катеров на Радиогорку
Фото:
Михаил Развожаев / Телеграм

Вечером 13 февраля на Михайловскую батарею отбуксировали плавучий причал для возобновления катерного сообщения. В этом гражданским властям Севастополя помогли Министерство обороны и Черноморский флот, сообщил в своем телеграм-канале Михаил Развожаев.

Напомним, и без того сильно уставший причал на Радиогорке был разбит и частично затоплен во время урагана 26 ноября. Это вызвало серьезные проблемы с доступностью этого района. Декабрьское обследование причала показало, что восстановить его быстро не получится, и прямое сообщение между Артбухтой и Радиогоркой прервалось на неопределенный период.

8 февраля стало известно, что до ремонта основного причала установят причал на Михайловской батарее.

севастополь букировка причала

"Возим людей не катерами, а причалами",
 шутили наблюдающие буксировку 

«Подготовка к транспортировке причала заняла время – нужно было провести документальные процедуры и пройти согласования с военными в условиях желтого уровня террористической опасности. Ввиду того, что Севастополь сейчас, по сути, прифронтовой регион, не все работы могли проходить так быстро, как нам всем хотелось бы. Тем не менее все эти процессы завершены, и сейчас специалисты приступают к монтажу причала», – сообщил губернатор.



Катера запустят после того, как подготовят территорию к пассажиропотоку. Временной ориентир не изменился – до конца текущей недели.

Напомним, что контракт на проектирование причалов на Радиогорке и Графской заключен с компанией «Мостотрест», строителем яхтенной марины в Балаклаве. Строительно-монтажные работы запланированы на 2025-й год.

Саша Ахтемко

2135
Поделитесь:
Оцените статью:
В среднем: 5 (1 голос)

Обсуждение (5)

Profile picture for user Patriot1.
5007
Patriot1.

Гамбургер на Хрустальном , предположительно, быстрее построят чем причал...

Profile picture for user nord
10795
nord

Заходить на катер через музей будем?

Profile picture for user Koker
86
Koker

А что так быстро? Можно было ещё тендер объявить на транспортировку причала из прошлого века. И так глядишь, до конца 2024 управились бы.

Profile picture for user суржик
6733
суржик

......Ввиду того, что Севастополь сейчас, по сути, прифронтовой регион, не все работы могли проходить так быстро, как нам всем хотелось бы. ......, – сообщил губернатор

а если бы был Севморпорт, губера бы не интересовали бы сложности с военными! он бы просто требовал - давай причал,электорат буйствует!

вот и приходится самому отмазки волокиты правительства лепить и на военных спихивать!

Profile picture for user verdikt
3
verdikt

Крымский мост построили за 2,5 года....а тут  какой то причал sorry

Главное за день

В Севастополе шторм снова сдвинул причал и остановил катера

Сообщение с Радиогоркой приостановлено на неопределённый срок.
13:00
0
1

Власти Севастополя согласились на достройку ЖК на сползающем склоне

Ранее горожане выступали против многоэтажки в этом месте.
12:03
3
677

Севастополь вторую ночь подряд отражал налёт украинских дронов

Суммарно за два дня на подлёте к городу уничтожено порядка 25 беспилотников.
07:43
3
1798

В порту Севастополя замечен контейнеровоз из Китая

Международные грузоперевозки в городе оживают вопреки санкциям?
19:01
14
3116

«Пионер» довёл СевГУ до суда

Пока научно-исследовательское судно бороздит морские просторы, СевГУ и «ОСК-Технологии» спорят о недополученных при строительстве миллионах.
18:00
6
2257

«Идеальный шторм»: что надо сделать для остановки роста цен на бензин

В начале сентября стоимость топлива выросла на 7–7,2 процента.
17:15
7
1023

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
14822

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1382

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8262

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
757

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1660