Севастополь

Популярный троллейбусный маршрут вернули в центр Севастополя

Изменения внесли по многочисленным просьбам севастопольцев.

Фото:
Юлия Блоцкая / ForPost

В Севастополе изменили схему движения троллейбусного маршрута №5 «Улица Токарева – Центральное кольцо города». С 1 июля троллейбусы будут следовать по улице Гоголя в обоих направлениях.

Изменения внесли после многочисленных обращений жителей района Матюшенко и проведённых в сети Интернет общественных обсуждений, в которых приняли участие около 900 человек.

«78% жителей высказались “за” изменения. Сейчас разрабатываются новые расписания движения и графики работы водителей с учетом внесенных изменений», — пояснил заместитель директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Алексей Кобышев.

В связи с новой схемой троллейбуса №5 с 1 июля отменяются введённые ранее бесплатные пересадки по следующим связкам:

– троллейбус №5 «ул. Токарева – Центральное кольцо города» и троллейбус №10 «бухта Камышовая – Депо 1 – Центральное кольцо города»,
– автобус №5 «ул. Маринеско – ул. Токарева (с заездом на Фиолентовское шоссе)» и троллейбус №10 «бухта Камышовая – Депо 1 – Центральное кольцо города».

Кроме этого, автобус №5 «ул. Маринеско – ул. Токарева (с заездом на Фиолентовское шоссе)» будет следовать по прежней схеме движения без заезда на остановку «ГУП «Севэлектроавтотранс».

Бесплатная пересадка между автобусом №5 и троллейбусом №5 сохраняется.

Отметим, вопросы к работе троллейбусного маршрута №5 у горожан возникают далеко не впервые. На так называемую «бесшовную пересадку» пассажирам вместо положенных 10-15 минут иной раз приходится тратить до часа.

Напомним, изменения в движение маршрутов общественного транспорта Севастополя были внесены в связи с перекрытием улицы Адмирала Октябрьского на время капитального ремонта аварийных подпорных стен.

Закончить ремонт и возобновить движение по улице Адмирала Октябрьского планируется к концу текущего года.

Ника Заринская

5907
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (2 голосов)

Обсуждение (3)

Profile picture for user Верещагин
15108
Верещагин

Т.е. результатом "многочисленных просьб" будет отмена бесплатных пересадок, а стало быть если спешите то сэкономить не получится, т.к. машин на 5-й маршрут не добавят и ждать его будет долго. Так что если и были реально чьи то просьбы, то это чиновники желающие  компенсировать издержки своей же бездеятельности на населении.

Profile picture for user Тина Севастополь
9860
Тина Севастополь

Ещё бы расписание узнать. Пятёрка ходит раз в час. Или я её просто не замечаю.

Profile picture for user 55555
7771
55555

Форпост, почему искажаете фотографии комментаторов?

Главное за день

Власти отреагировали на обеспокоенность крымчан возможной застройкой уникального озера

Водоём с некогда целебными грязями нуждается в охране и восстановлении.
18:30
2
3609

«Медовый месяц закончился». Трамп готовит «важное заявление» по России — чего ждать?

«Эта авантюра опасная, страшная, и Байден на такое никогда бы не пошёл, но Трамп, чтобы побыстрее всё закончить, может пойти».
18:18
2
3044

Владимирский собор в Херсонесе решили оснастить лифтом

В храме появится возможность возвыситься над мирской суетой не только духом, но и телом.
15:06
37
5792

Бывший глава ДИЗО Севастополя обвиняется в хищении миллиарда рублей

Оборонные сооружения в Белгороде оказались потемкинскими деревнями.
12:09
46
6992

США вводят санкции против спецдокладчика ООН

Это первый случай, когда Вашингтон вводит санкции над должное лицо ООН.
11:48
0
564

Туризм

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
1825

В севастопольских лесах туристам запретили ходить почти везде

Под запретом даже тропа к Скельской пещере и концерты в ней.
19:02
41
6460

Солнце, море и три часа ожидания: как пересечь Крымский мост летом

Сезонный трафик превратил поездки на полуостров в испытание.
14:30
10
6231

Туристам станет проще добраться в Крым из аэропорта Сочи

Воздушную гавань и Крымский полуостров свяжут автобусные рейсы.
10:28
1
12093

Туристам будет легче попасть к популярным памятникам Крыма

Ремонта местные дороги не видели много лет.
12:28
0
1240

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
3104