Новости Севастополя

Севастопольский суд нарушений прав Колесникова не установил, но тот грозит новыми исками

Депутат-единоросс Колесников судился с главой Закса по процедурным вопросам и проиграл. Но хочет ещё.

Служба новостей ForPost

Сегодня, 14 мая, опубликовано решение, которое вынес Ленинский районный суд Севастополя по иску депутата Заксобрания Бориса Колесникова к своей коллеге, председателю Заксобрания Екатерине Алтабаевой.

"Нарушений прав административного истца в судебном заседании не установлено", "оснований для удовлетворения административного иска у суда не имеется", - говорится в документе.

Напомним, глава севастопольского отделения "Единой России", член фракции "Единой России" в заксобрании Борис Колесников инициировал судебную тяжбу со своей коллегой по партии и парламенту из-за процедурного вопроса - он был недоволен ходом рассмотрения законопроекта о бюджете Севастополя.

Исход демократической парламентской дискуссии не устроил Бориса Дмитриевича, поэтому реализовать свои депутатские права он решил  на площадке третьей власти - в суде.

Сутяжничество Колесникова вызвало резко негативную оценку в общественном и экспертном сообществе Севастополя, дело усугубило "случайное совпадение" с иском губернатора к председателю Заксобрания, поданным в суд практически в то же время по тому же самому заседанию.

Суду пришлось обучать г-на Колесникова регламентным премудростям и объяснять, что закон, процедурой принятия которого был обеспокоен депутат, принят, подписан губернатором и вступил в действие, - и на этом в возможных действиях всего депкорпуса по отношению к нему поставлена точка.

Сама Екатерина Алтабаева расценила развернутую против неё судебную кампанию как давление с целью заставить отказаться от главного парламентского поста.



Ранее губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников публично лоббировал своего советника Колесникова, обеспечивающего вместе с группой других депутатов полную поддержку любых инициатив правительства, на вакантную должность заместителя председателя Заксобрания.

В комментарии телеканалу НТС сам Колесников после судебного заседания пообещал еще как минимум полтора десятка судебных исков, если в парламенте не будет достигнут нужный ему компромисс.



Бывший "общественный адвокат" Колесников объяснил, что его иск был подан "против узурпации депутатских полномочий группой депутатов небольших".

Интересно, что колесниковский иск к спикеру заксобрания, поданный в конце апреля 2018 года, – единственная зарегистрированная во всех судах Севастополя (начиная с районных и заканчивая городским) с 2014 года.



Интересна ли Борису Дмитриевичу судьба многих  других решений, принятых исполнительной и законодательной властью, судьба тысяч горожан – вопрос риторический: никаких иных судебных процессов в защиту публичных интересов Севастополя и севастопольцев в российском правовом поле на счету Бориса Дмитриевича нет.

А поводов к ним за четыре года предостаточно.

Возьмём, например, судебные процессы правительства Севастополя за возвращение в городскую собственность земель, уведённых в частную собственность при Украине. Колесников не только иска против правительства в защиту нынешних хозяев участков не подал, он нигде не заявил о своей принципальной позиции в этом вопросе.

Или невыполнение губернатором поручения Путина о создании государственного заказника на территории урочища Ласпи. Не выполнялось оно 11 месяцев, пока урочище застраивалось. И тогда правозащитник Колесников ни в суд не пошёл, ни позиции своей принципиальной не высказал.

Третий пример - несогласование заместителей губернатора с Заксобранием через форму назначения их "исполняющими обязанностями". И во времена Сергея Меняйло, и во времена его преемника Дмитрия Овсянникова это совершенно не смущало требовательного и щепетильного Колесникова.

Вспомним и застройку Солдатского пляжа Кабановым, инвестконтракты Лебедева на отъём городской земли, уничтожение Тороповой дачи коммерсантами, скандалы вокруг генплана города, процветающую стихийную торговлю, коррупцию в исполнительной власти, раздачу госконтрактов «нужным» людям, обманутых людей, получивших липовые "квартирные сертификаты", срыв в Севастополе осуществления ФЦП социально–экономического развития, сомнительно высокий уровень  вип-зарплат в правительстве и его структурах...

Ни одна из перечисленных тем не вызвала у Бориса Колесникова желание обратиться в суд для защиты прав горожан.

Зато за процедурные "крючки", позволяющие принимать "нужные" законы или проваливать конкурентные, он готов даже жертвовать репутацией.

Именно из таких депутатов очень удобно выстраивать систему власти, где нет места бюджетному контролю, где закон – вторичен и "что дышло", а «хозвопросы» решаются в лесу.

Екатерина Бубнова, Алексей Лохвицкий

1708
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (28)
Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Еще Эмиль Золя писал,что страдания правого-приговор неправому...

sevpro
1491
sevpro

Из этого БС МВД юрист, как из сами знаете чего пуля

Nick Stone
922
Nick Stone

Всё, что они могут - судиться друг с другом за кусок "пирога"...

Дузер
474
Дузер

Сам Колесников числется в штате ГУП "Управляющая компания оптво-розничных, торговых комплексов Севастополя" и получает зарплату не меньше 100 тыс. руб каждый месяц. 

Всё просто
2361
Всё просто

Колесников - позорняк, захотелось места тёплого..., не бывать Бориске царём на Руси во главе заксобрания. Фу-у-у-у-у...

sosedka
4400
sosedka

склочная базарная баба...yes

Skif017
6331
Skif017

Это уже клиника...sorryБорис не позорься, лучше займись внуками.ok

strelec
25373
strelec

Бориске в 2014 не обломилась должность губернатора города,так теперь он борзо рвется на место спикера ЗС.Жажда власти обуяла.Бездарно юристу подавать подобные иски.Видимо,тупо рассчитывает,что судья не посмеет принять решение не в интересах губернатора.Однако,снова обломались оба - и губернатор,строящий козни против Алтабаевой Е.Б. и уводящий общественное мнение в сторону от своего собственного бездействия по большинству важных для города вопросов,  и его   марионетка.

nord
10795
nord

Вся эта мышиная возня, затеяна правительством и приближенными к нему только с одной целью: отвлечь общественное мнение от провалов в своей деятельности, скрыть за шумихой незаконные действия по земле и городской недвижимости, провалы ФЦП и неправомерные траты денежных средств или их "исчезновение", а так же устранение с дороги принципиальных и контролирующих их действия и замену на "своих" в ЗС к выборам.

rotor
3186
rotor

Это всё пена на волне революции!!!

aquila
7878
aquila

Борис Колесников полностью потерял чувство реальности. Увы. А ведь хорошо начинал, помнится, в борьбе за тарифы. Ну что ж, это его выбор. 

"Сама Екатерина Алтабаева расценила развернутую против неё судебную кампанию как давление с целью заставить отказаться от главного парламентского поста." Нельзя этого допустить, они же город разорвут! Екатерина Борисовна,  держитесь! А мы поддержим! Надо будет у Заксобрания встать - встанем, есть положительный опыт. 

Anigmus
81
Anigmus

Писали в интернете что Меняйла платил ему  премии и выходило по 500000 полмиллиона в месяц., может Овсянников снизил. Или это вместе с должностью в ЕдРо получал.

Сам Колесников числется в штате ГУП "Управляющая компания оптво-розничных, торговых комплексов Севастополя" и получает зарплату не меньше 100 тыс. руб каждый месяц. 

 

Товарищь
1342
Товарищь

Читаю  первую строку......Депутат-единоросс Колесников судился ......Я.начинаю нос чесать ..дам совет  ЕР   вести налог  на солнце на луну на воздух  ...раз  ты член этой партии  ..всё с тобой ясно.....Повышение  пенсиного возраста  тоже проэкт ЕР

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

Извините, рожа противна своим поведением!

Вера Никитина
1190
Вера Никитина

to Дузер:  

Сам Колесников числется в штате ГУП "Управляющая компания оптво-розничных, торговых комплексов Севастополя" 

А мне его даже  не жалко. 

 

allusa
8019
allusa

Отвлекающие маневры и подготовка к новым выборам. Стыдоба, а им хоть бы что.

Москит
2175
Москит

Почему-то подумалось о национальном вопросе....

 

ГалинаКуликова
564
ГалинаКуликова

Борис,ты не прав!

nemoronin
2796
nemoronin

Остался неудовлетворенным.. Видимо не смог...Не удивительно, в его то возрасте и при его образе жизни! Это может быть чревато последствиями и дальнейшими когнитивными расстройствами... "Кончать надо с хиромантией. Наше дело сторона - сиди на солнышке - грейся!"(с)

Алексеевич
3279
Алексеевич

 Позорище  а не депутат

Jemby
3116
Jemby

Впал в маразм или просто прогибается перед губерм?

sosedka
4400
sosedka

to Jemby:  

В комплексе hysterical

predenvb
614
predenvb

Сегодня, 14 мая, опубликовано решение, которое вынес Ленинский районный суд Севастополя по иску депутата Заксобрания Бориса Колесникова к своей коллеге, председателю Заксобрания Екатерине Алтабаевой.

"Нарушений прав административного истца в судебном заседании не установлено", "оснований для удовлетворения административного иска у суда не имеется", - говорится в документе.

Напомним, глава севастопольского отделения "Единой России", член фракции "Единой России" в заксобрании Борис Колесников инициировал судебную тяжбу со своей коллегой по партии и парламенту из-за процедурного вопроса - он был недоволен ходом рассмотрения законопроекта о бюджете Севастополя.

Исход демократической парламентской дискуссии не устроил Бориса Дмитриевича, поэтому реализовать свои депутатские права он решил  на площадке третьей власти - в суде. Вот оно истинное лицо депутата единоросса и не простого, а главного в городе.  По идее это лучший представитель партии в Севастополе раз он стоит во главе. А на деле?

nemoronin
2796
nemoronin

to predenvb: Самое хреновое что и на деле он может оказаться таковым! Вы себе не представляете какие там еще есть партийцы! ok

КРЫМЧАК
16721
КРЫМЧАК

Колесников после судебного заседания пообещал еще как минимум полтора десятка судебных исков, если в парламенте не будет достигнут нужный ему компромисс.hysterical

  дон, мнит себя дирижаблем!

Anigmus
81
Anigmus

Доход депутата Игоря Валиса за год вырос с 877 тысяч до 3,6 миллиона рублей. Татьяна Вусатенко и руководитель регионального отделения ЕР  Борис   Колесников  заработали примерно по 3,2 миллиона. Виктор Оганесян, Ирина Кравец и Ольга Хомякова, будучи и депутатами, и директорами школ, заработали 2,1 миллиона, 995 тысячи и 861 тысячу рублей соответственно.

Рейтинг замкнули Татьяна Сандулова (194 тысячи рублей годового дохода) и Александр Караваев (173 тысячи).

Иценков
7759
Иценков

Чем больше он проиграет, тем убедительнее докажет свою профессиональную несостоятельность. Хотя с ним и так все ясно.

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Тут я чуть подробнее рассказал о Борисе Дмитриевиче:

Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
6
661

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
2531

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
4077

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
1802

Жители Севастополя устроили заместителю губернатора грязевой митинг

Павлу Иено в итоге пришлось пообещать горожанам деревянные настилы.
17:20
23
3484
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
380

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
1735

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1326

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1113

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2226