Курсы валют:

63.79
73.69
Погода:
Cloudy

Севастополь 27 °C

Подписаться:
79
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Странный иск как признак кризиса власти в Севастополе

Глядя на ситуацию в Севастополе, легко понять, почему в европейских странах к власти все чаще приходят женщины.

Обсуждение (79)

Аватар пользователя Gazun
постов:
2
Gazun
- 04/05/2018 в 20:28

 Тошнит уже от властных разборок. Почему в цивилизованных странах этого нет?  

Аватар пользователя кэт
постов:
8865
кэт (Севастополь)
- 04/05/2018 в 20:36

Агрессор ведь понимает, что в борьбе за его частное самолюбие  дискредитируется сам институт власти?..
Как уважать бессодержательное "самодурство"?! Как отделить чьи-то амбиции от мысли "все они одинаковые - чем выше, тем хуже"?yak

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
10639
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 04/05/2018 в 20:36

Странный иск как признак кризиса власти в Севастополе
 Признаком кризиса власти в Севастополе, является полное непонимание - недомыслие минталитета Севастополя "вахтовыми конкистадорами-туристами" от власти, прибывающими в город с материка и диктующими только свои условия нагиба и полного послушания со стороны аборигенов! Вот только Севастополь, как выражал это в своих словах Высоцкий, - "здесь вам не равнина, здесь климат иной"! Гадит, себе же под коврик, не Севастополь (это абсурд!), а кто-то другой, и не из нашего островного муравейника.

Аватар пользователя aquila
постов:
5693
aquila (Севастополь)
- 04/05/2018 в 20:51

Екатерине Борисовне - стоять до конца! Мы севастопольцы, мы победим! 

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1802
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 04/05/2018 в 20:51

Чтобы с Закон собранием считались, те, от кого Заксобрание хочет независимости (что это ???) оно (Законодательное собрание) должно не статьи заказывать и тп, а заниматься ДЕЛОМ (делами) достойным уважения и быть соответствующим назначению и статусу

Аватар пользователя dimitro
постов:
3821
dimitro (Севастополь)
- 04/05/2018 в 20:53

Да, резко Межуев прошёлся по нашим исполнителям. Но, наверное журналистам его уровня так и надо, может прислушаются. В моём понимании то, что происходит в Севастополе это нормальная ситуация, которая должна быть рано или поздно спроецирована на всю Россию. И кризис власти как раз происходит не в Севастополе, а там, где всё тихо и спокойно как в тихом омуте...

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1802
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 04/05/2018 в 21:01

Глядя на такие, с позволения сказать, статьи ниочом, меня разбирают эмоции, возмущения надуманностями с обобщениями и неприятия "много буков"

Глядя на ситуацию в Севастополе, легко понять, почему в европейских странах к власти все чаще приходят женщины.
Мягко говоря Межуев пишет глупости ради "игры словами". Вывод  - это его личное (близко не имеющее с подлинным явлением) частное мнение (точнее, как ему хочется видеть, причем на основе всякого набранного из "около_психологического") поданное, как якобы имеющее место быть... И все игры словами и типа рассуждения были для
Может быть, стоит поменять парадигму, и принять независимость Заксобрания
Чудеса чудесные smile На кого рассчитана сия путаница как бы смыслов и образов? Нам нужно поверить, что написанное Межуевым, произведёт впечатление на кого-то и будет принята "независимость Заксобрания"? Независимость от КОГО? И на КОГО должно трудиться Заксобрание на самом деле и на какие цели?  

Аватар пользователя aquila
постов:
5693
aquila (Севастополь)
- 04/05/2018 в 21:32

to АМакаров:   заниматься ДЕЛОМ (делами) достойным уважения Это какими именно делами им надо заниматься, может, конкретный список представите? Так сказать, руководство к действию. А то они ж не знают. 

Аватар пользователя VicMich
постов:
2458
VicMich (Севастополь)
- 04/05/2018 в 21:39

to АМакаров:  Основное дело у ЗС - принимать законы, которые не должны противоречить федеральным законам. Исполнительная власть должна эти законы исполнять. Всё. И не будет конфликтов.

Аватар пользователя Сергей Н.М.
постов:
10
Сергей Н.М. ( Пермь - Севастополь)
- 04/05/2018 в 22:09

я вам "адин умный вещ скажу" - ТОЛЬКО ВЫ НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ!!!! Признаком кризиса власти в Севастополе, является полное недотягивание - недомыслие минталитета местного депутатского корпуса - до уровня хотя бы среднестатистической в регионах "нормальной" России политической культуры и квалификации политического класса. Вы застряли там, где РФ была в середине 90-х - в своих "горсоветах" местечковых, с соответствующим горизонтом понимания. Это жуткая картина - прямые репортажи заседания вашего законодательного органа... Вопиющая некомпетентность собранных с улицы людей уездного города вчерашней УкРуины. Есть такая поговорка - "можно вывезти девушку из села, но нельзя вывезти село из девушки". Поидее, чтоб дела пошли наконец в Севастополе и он - хотя бы сдвинулся в сторону аналогичных по площадям и статусу российских провинциальных городов к концу первой пятилетки вхождения в состав России - нужно всю местную власть (наследие украинского "народовластия" майданутого на голову "казачьего") отменять и вводить прямое управление из Центра - пусть не "президентское" (отвлекать Путина на ваши коммунальные проблемы и дрязги было бы грешно и смешно), а "генерал-губернаторство" какое-то. Эти сходы все районные обиженных, кому "личной шерсти" досталось меньше, чем другим, всё это вслед за "горсоветами" надо прекращать. Комплексы как были - обиженных Киевом - никуда не делись - теперь "Москвой" обижены. Деньги на Крым и на Севастополь тратит Москва - электричество, вода, дороги, мусорные ваши помойки повсюду - всё это на деньги и на политическую волю Москвы приходится приводить в порядок. Поэтому и распределять эти деньги должны не местные (с укропаспортами под подушкой) общественные активисты вчерашние, по митингам привыкшие за "интересы севастопольцев" местничково бороться, а присланные из Москвы же квалифицированные чиновники, ВСТРОЕННЫЕ В ОБЩУЮ ФЕДЕРАЛЬНУЮ ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ, а не как вы, крымчане, сбоку припекой до сих пор. За 4 года никто из Крыма никуда не высунулся - имею в виду, бизнес, искусство, спорт, общественную деятельность - на общероссийский уровень. Как сидели тараканами за печкой, вцепившись в свои самостьрои и самозахваты по периметру своих "богом данных" земельных участков, так и сидите. Ни разу не встречал ни одного севастопольца, который бы интересовался, что в других регионах России происходит, какие там новости и проблемы, как жизнь. Все зациклены на своей большой деревне, своём "хатаскрайничестве" ("не учите нас жить, а помогите материально").  Всем подавай зарплаты "как в России", и цены "как на Украине".  Вы сначала выдавите из себя всё оставшееся за три поколения украинской принадлежности дерьмо (извиняюсь за выражение), а потом про приезжих чиновников чего-то гундосьте, "ментально не доросших". Ментально вы находитесь - по сравнению с прибывшими из россии здесь у вас разгребать весь ваш бардак людей - на уровне населения Одессы, Херсона, Николаева, а не Краснодара, Ростова-на-Дону, Волгограда (т.е. тех людей и кадров, которые с полоборота смогли и "вежливо" обеспечить возвращение Крыма, и ударными темпами восстановить энергообеспечение, и водообеспечение, и мост из России построить, долги перед укробанками списали, пенсии пенсионерам за счет россиян платим, и т.д., и т.п., и все прочее...  Крымчанам - как рядовым, так и начальству местному - такого УРОВНЯ задачи не по плечу (обсуждали бы до сих пор, а потом деньги "осваивали бы" на бумаге.   Полэтому поскромнее нужно себя вести - в отношении "варягов" во власти - всё ваше местечковое "чванство" выглядит неуместно. Москва способна перестроить весь Крым - до уровня Краснодарского края - без единой копейки местного происхождения, и без единого вообще крымчанина в качестве работника, а вот вы без Москвы (её денег и ее компетенции) НИЧЕГО сами у себя сделать толком не сможете. При всём желании.   Поэтому - хотя бы не мешайте. Не тормозите.    Время сейчас судьбоносное, каждый год на вес золота (в свете грядущих экономических и геополитиченских катаклизмов), а вы под ногами мешаетесь. Своими депутатами, сходами и нытьём бесконечным. (Севастопольский менталитет - это привычно болеть душой и считать чужие деньги в чужом кармане, что ли?...  от затянувшегося вынужденного безделья...) :-( Извиняюсь за уральскую прямоту...  Но в таком райском климате живя - и так бесконечно ныть по разным поводам - это выглядит на взгляд со стороны (с Урала) просто ... жалко... Давайте, подтягивайтесь "ментально" до ваших новых сограждан (и смотрите на мир глобальнее). Всех благ вам желаю (и душевного равновесия - видя в первую очередь хорошее во всем, что происходит вокруг). Постоянное нытьё притягивает и приумножает личные невзгоды, кстати сказать. Нужно уметь отдавать должное всему, что происходит хорошее.

Аватар пользователя Misha
постов:
694
Misha (Севастополь)
- 04/05/2018 в 22:20

to Сергей Н.М.:  в Перьми, так понимаю, все хорошо? Ну, если Вы так бурно нам советы раздаете? 

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2594
Галина Николаевна (Севастополь)
- 04/05/2018 в 22:31

to Сергей Н.М.:  Боже упаси севастопольцам ментально находиться рядом с Вами. Вам (передовым и продвинутым) никогда не понять дух Севастополя. Да это и не к чему. Вам это не нужно. Привыкли жить с ворами и деребанщиками государственных денег в любви и согласии. Радуйтесь жизни дальше, а мы как-нибудь без ваших "умных" советов обойдемся.   И не надо лепить сюда Украину. Запомните раз и навсегда: Севастополь никогда не был украинским.

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1802
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 04/05/2018 в 22:40

VichMich, постараюсь Вас не обидеть, пишите вы так называемые упрощения (до потери смысла). Приведу пример упрощения: мужчина и женщина вступают в так называемый брак (оформление по закону и тд и тп, вплоть до клятв) с расписанием, что кто должен (у Вас это слово). Будет ли реально в жизни методичное систематическое исполнение договоренностей, законов? Нет. Бо они (муж и жена) есть так называемые люди со всеми вытекающими осложнениями (так наз "человеческий фактор", с хотелками, капризами и нарушениями правил)

to АМакаров:  Основное дело у ЗС - принимать законы, которые не должны противоречить федеральным законам. Исполнительная власть должна эти законы исполнять. Всё. И не будет конфликтов.
 Основное ДЕЛО Законодательного собрания - думать думать думать думать, очень хорошо и продуктивно думать (в том числе и для принятия законов). А дело председательствующего - привести Законодательное собрание в такой вид и состояние (всеми возможными и более того способами) чтобы функции выполнялись наилучшим образом. Качество депутатов есть качество Законодательного собрания. И сантиментов быть не может - цель оправдывает средства - на чаше весов жизнь всего города (это мои принципы) __ Обсуждаемый текст -последствие  бездумных решений З. С. Одной из обязанностей депутатов З. С. есть взаимодействие с гражданами (!) которые стараются внести предложения, направленные либо на подлинные полезные решения и действия, либо на упреждение или нейтрализацию неблагоприятных вариантов развития событий (пример - "выборы без выбора" и создание конфликта интересов, как считают некоторые - не исполнителями законов.... наркоманов ещё нужно было пригласить в правительство и потом хотеть с них...)

Аватар пользователя Пиксель
постов:
259
Пиксель (Гераклейский полуостров)
- 04/05/2018 в 22:44

"Сырёжа" - пермяк соленые уши! Ты сначала подучился бы Россия с большой буквы писать, да мысли формировать в предложения, а не в поток сознания. Очевидно  "Вы" так высоко взлетел, что местным туземцам должен казаться небожителем. Вот только, судя по лексикону, выглядишь выскочкой малообразованным со своими советами.    ЗЫ:  — А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. "Волшебник из страны Оз"

Аватар пользователя strelec
постов:
12932
strelec (Севастополь)
- 04/05/2018 в 22:53

to Сергей Н.М.:  Поубавьте спесь и чванство.Хорошо делается то,что делается федеральным центром -Крымский мост и энергомосты.В Севастополе же должностные туристы не способны или саботируют выполнение ФЦП.Если в Крыму местные управленцы  в 2017 выполнили ФЦП на 87%,то в Севастополе пришельцы в начале декабря - всего  на5%,а в конце - на 20%.В Крыму местные управленцы строят школы,садики,больницы,работает промышленность и с/х.Ничего подобного нет в Севастополе.Только тупо расходуются миллиарды на содержание должностных туристов,отличающихся некомпетентностью и профнепригодностью.Гордиться абсолютно нечем.Зато поднаторели в дерибане собственности Севастополя и коррупционных преступлениях.Этому и противостоит ЗС Севастополя.

Аватар пользователя allusa
постов:
6228
allusa (Севастополь)
- 04/05/2018 в 23:10

 

Признаком кризиса власти в Севастополе, является полное недотягивание - недомыслие минталитета местного депутатского корпуса - до уровня хотя бы среднестатистической в регионах "нормальной" России политической культуры. Вопиющая некомпетентность собранных с улицы людей уездного города вчерашней УкРуины. ... Поидее, чтоб дела пошли наконец в Севастополе ... нужно всю местную власть  отменять и вводить прямое управление из Центра 
  Это ж какое "чванство" и неприкрытая ненависть к городу.  Спасибо за откровенность. Чтобы нам дожить до уровня российского уезда, нужно научиться кланяться присланным начальникам и ни в коем случае не сомневаться в их комптентности . К сожалению господин губернатор тоже ведь "девушка из села" не умеющая подавить в себе злоплыхательство по отношению к ""местечковым", которые не все и не всегда кланяются с должным пристрастием. Очень понятно изложено, что в Крыму "туристов" привлекает климат и возможность "хапнуть" денежку из бюджета под видом оказания помощи городу, который должен молча глядеть на это безобразие.
 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
357
Владимир Преден (Sevastopol)
- 04/05/2018 в 23:34

Может быть, стоит поменять парадигму, и принять независимость Заксобрания?  //////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////\ Законодательное собрание по определению является независимой ветвью власти и должно быть такой в действительности. Разделение властей предусмотрено Конституцией. Что здесь обсуждать?  Если депутаты в принципе не подходят для работы в Законодательном собрании их следует менять, если им не хватает знаний - учить.  Я глубоко не вникал во взаимоотношения Правительства и ЗС, но как мне видится, правительство хочет работать бесконтрольно и неподотчетно ЗС что является противозаконным. Факты имеют место. причем здесь специфика Севастополя, местечковый авторитет?  ЗС мешает правительству работать? Таких фактов нет. Правительство выполняет программы, спускаемые из центра, осваивает своевременно средства, выделенные для города? Кого упрекал Президент за неосвоенные своевременно средства? У ЗС и Правительства разные функции и не следует ставит на вид  ЗС не решаемые хозяйственные проблемы за выполнение которых отвечает Правительство. К сожалению многие из горожан по неграмотности винят за  нерешенные хозяйственные вопросы именно ЗС. Абсолютно не идеализирую ЗС и считаю, что именно правительство пытается превышать свои полномочия и, в нарушение Конституции, пытается подмять под себя ЗС. В городе масса нерешенных проблем по восстановлению городского хозяйства и развитию производства. Или Правительство города обвинит в этом ЗС?

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
10639
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 04/05/2018 в 23:43

to Сергей Н.М.:  Я тоже, "адин умный вещ скажу" - ТОЛЬКО ВЫ НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ!!!! Если у вас Севастополь и его граждане, ассоциируется какими-то (на ваш взгляд!) недоношенными и противоестественными, по сравнению с вашим изобилующим коррупционным материковым болотом. Действительно, Севастополь просто не дорос, к примеру, сельхозМинистру Ткачёву с его 548 с лишним миллионами рублей дохода за год, кстати из Краснодарских краёв, или   вице-премьера правительства Александра Хлопонина с тремя миллиардами рублей. Поинтересуйтесь на этом фоне материковой "нормальности", бюджетом Севастополя!  Севастополь просто остаётся для вас недоступным и богатым духовным Олимпом примера, от недостижения которого, вы и вам подобные в бессилии просто бесятся, и скорее, граждане города предпочли бы остаться одни, "чем вместе, с кем попало" вроде вас! Таким "советчикам" как вы, расти-расти и расти до такого "смерда" как Севастополь, да так и не вырасти! Так чванливыми уродливыми микроскопическими карликами Державы, её позорящей, и останетесь. Желаю процветания Перми, - привет!  

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2594
Галина Николаевна (Севастополь)
- 05/05/2018 в 0:16

to Владимир Преден:  Полностью Вас поддерживаю. ЗС не ремонтирует дороги, не занимается развитием промышленности и т.д. Оно принимает законы местного значения. Зачем принимать законы, которые уже приняты РФ и обязательны к выполнению Правительством Севастополя? И если Овсянников считает себя в праве законы РФ не выполнять, кто виноват? ЗС? Нет. Виноват губернатор. А вот что с этим делать - я не знаю. ЗС пытается изо всех сил, но губернаторская "здравомыслящая" прокладка им всячески мешает. Вот, как то так.   

Аватар пользователя СПК
постов:
165
СПК (Город-герой СЕВАСТОПОЛЬ)
- 05/05/2018 в 1:05

КРЫМЧАК-в точку! Спасибо!

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
313
Дальневосточница ()
- 05/05/2018 в 1:06

Удивительное дело этот пермяк Сергей берется нас поучать не закончив даже школу. В чужой огород со своим уставом не ходят. Значит мы еще не достигли уровня материковых..Да, вашего мИнталитета мы не понимаем,у нас свой севастопольский мЕнталитет! А раз так у нас плохо и мы не подходим вам по менталитету,то чего это вы,расталкивая друг друга локотками,так сюда лезете.
А по поводу Краснодарского региона,ну не хотим мы Кущевку,не хотим, мы немножко о другом мечтали.

Аватар пользователя Helmet
постов:
1204
Helmet (Севастополь)
- 05/05/2018 в 1:38

to Галина Николаевна:   я вот с товарищем из Перми во многом соглашусь. по ЗС, для примера, принимают онизаконы, но какие??? я транспортный налог за свое авто в прошлом году заплатил 17 250 руб (уровень Москвы). в Крыму бы 4 500 обошлось (машине больше 10 лет). это оно о севастопльцах заботится? если налог, как в Москве, где такие же зарплаты, принимая закон экономические выкладки были, или решили что город федерального значения и все? дальше: на предприятии, где работаю, последнее время замещение вакансий за счет приезжих. местные приходят, узнают зарплату и уходят. а приезжие работают. с радостью бы подняли з/п. а как? платим все налоги. не торговля - производство. наняли человека посчитать рентабельность - менее 6%. какой рост зарплаты??? откуда? только севастопльцу давай 30-40, меньше не подходи. а откуда хотелки? о том Пермь и говорит, посмотрите на регионы сначала, прежде чем выводы делать. и еще лично столкунулся "мы проголосовали, нам теперь должны". никто никому ничего не должен. нормально сейчас только у силовиков, а те с материка переведены, бо местных уволили.

Аватар пользователя mr.vovancik
постов:
42
mr.vovancik (Севастополь)
- 05/05/2018 в 5:00

крымчаку-спасибо.пермяку с советами -идите лесом.если хотите Родине помочь.то едте в  Новоросийк.на автовокзал.туалет строить.а то он там одноместный.ну а потом к нам с советами.а так без сопливых разберемся
to Сергей Н.М.:  Я тоже, "адин умный вещ скажу" - ТОЛЬКО ВЫ НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ!!!! Если у вас Севастополь и его граждане, ассоциируется какими-то (на ваш взгляд!) недоношенными и противоестественными, по сравнению с вашим изобилующим коррупционным материковым болотом. Действительно, Севастополь просто не дорос, к примеру, сельхозМинистру Ткачёву с его 548 с лишним миллионами рублей дохода за год, кстати из Краснодарских краёв, или   вице-премьера правительства Александра Хлопонина с тремя миллиардами рублей. Поинтересуйтесь на этом фоне материковой "нормальности", бюджетом Севастополя!  Севастополь просто остаётся для вас недоступным и богатым духовным Олимпом примера, от недостижения которого, вы и вам подобные в бессилии просто бесятся, и скорее, граждане города предпочли бы остаться одни, "чем вместе, с кем попало" вроде вас! Таким "советчикам" как вы, расти-расти и расти до такого "смерда" как Севастополь, да так и не вырасти! Так чванливыми уродливыми микроскопическими карликами Державы, её позорящей, и останетесь. Желаю процветания Перми, - привет!  
 

Аватар пользователя dlz77
постов:
2277
dlz77 (Первопрестольная)
- 05/05/2018 в 6:48

У нас стало принято судиться. С соседом - за тлетворные ростки плюща, с соседкой - за слухи о супружеских изменах. В споре и суде рождается истина. Это нормальная практика. Само по себе судебное заседание привлекает публику узнать много нового. А уж ветви власти просто обязаны кофликтовать. Ведь конфликутют же ветви на дереве, - кому достанется больше солнечных лучей.  

Аватар пользователя niksy46
постов:
744
niksy46 (Севастополь)
- 05/05/2018 в 7:04

Вот уже и советники появились.Как в 1993 расстреляли российский парламент,так с этого времени и пошло противостояние двух ветвей власти.Вот только непонятно, почему Крым критикуют даже пермяки, а ВСЕ, и пермяки в том числе, прутся в Крым. Что, при Украине не хотелось, а сейчас захотелось моря и солнца ??? Вас здесь не ждут.

я вам "адин умный вещ скажу" - ТОЛЬКО ВЫ НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ!!!! Признаком кризиса власти в Севастополе, является полное недотягивание - недомыслие минталитета местного депутатского корпуса - до уровня хотя бы среднестатистической в регионах "нормальной" России политической культуры и квалификации политического класса. Вы застряли там, где РФ была в середине 90-х - в своих "горсоветах" местечковых, с соответствующим горизонтом понимания. Это жуткая картина - прямые репортажи заседания вашего законодательного органа... Вопиющая некомпетентность собранных с улицы людей уездного города вчерашней УкРуины. Есть такая поговорка - "можно вывезти девушку из села, но нельзя вывезти село из девушки". Поидее, чтоб дела пошли наконец в Севастополе и он - хотя бы сдвинулся в сторону аналогичных по площадям и статусу российских провинциальных городов к концу первой пятилетки вхождения в состав России - нужно всю местную власть (наследие украинского "народовластия" майданутого на голову "казачьего") отменять и вводить прямое управление из Центра - пусть не "президентское" (отвлекать Путина на ваши коммунальные проблемы и дрязги было бы грешно и смешно), а "генерал-губернаторство" какое-то. Эти сходы все районные обиженных, кому "личной шерсти" досталось меньше, чем другим, всё это вслед за "горсоветами" надо прекращать. Комплексы как были - обиженных Киевом - никуда не делись - теперь "Москвой" обижены. Деньги на Крым и на Севастополь тратит Москва - электричество, вода, дороги, мусорные ваши помойки повсюду - всё это на деньги и на политическую волю Москвы приходится приводить в порядок. Поэтому и распределять эти деньги должны не местные (с укропаспортами под подушкой) общественные активисты вчерашние, по митингам привыкшие за "интересы севастопольцев" местничково бороться, а присланные из Москвы же квалифицированные чиновники, ВСТРОЕННЫЕ В ОБЩУЮ ФЕДЕРАЛЬНУЮ ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ, а не как вы, крымчане, сбоку припекой до сих пор. За 4 года никто из Крыма никуда не высунулся - имею в виду, бизнес, искусство, спорт, общественную деятельность - на общероссийский уровень. Как сидели тараканами за печкой, вцепившись в свои самостьрои и самозахваты по периметру своих "богом данных" земельных участков, так и сидите. Ни разу не встречал ни одного севастопольца, который бы интересовался, что в других регионах России происходит, какие там новости и проблемы, как жизнь. Все зациклены на своей большой деревне, своём "хатаскрайничестве" ("не учите нас жить, а помогите материально").  Всем подавай зарплаты "как в России", и цены "как на Украине".  Вы сначала выдавите из себя всё оставшееся за три поколения украинской принадлежности дерьмо (извиняюсь за выражение), а потом про приезжих чиновников чего-то гундосьте, "ментально не доросших". Ментально вы находитесь - по сравнению с прибывшими из россии здесь у вас разгребать весь ваш бардак людей - на уровне населения Одессы, Херсона, Николаева, а не Краснодара, Ростова-на-Дону, Волгограда (т.е. тех людей и кадров, которые с полоборота смогли и "вежливо" обеспечить возвращение Крыма, и ударными темпами восстановить энергообеспечение, и водообеспечение, и мост из России построить, долги перед укробанками списали, пенсии пенсионерам за счет россиян платим, и т.д., и т.п., и все прочее...  Крымчанам - как рядовым, так и начальству местному - такого УРОВНЯ задачи не по плечу (обсуждали бы до сих пор, а потом деньги "осваивали бы" на бумаге.   Полэтому поскромнее нужно себя вести - в отношении "варягов" во власти - всё ваше местечковое "чванство" выглядит неуместно. Москва способна перестроить весь Крым - до уровня Краснодарского края - без единой копейки местного происхождения, и без единого вообще крымчанина в качестве работника, а вот вы без Москвы (её денег и ее компетенции) НИЧЕГО сами у себя сделать толком не сможете. При всём желании.   Поэтому - хотя бы не мешайте. Не тормозите.    Время сейчас судьбоносное, каждый год на вес золота (в свете грядущих экономических и геополитиченских катаклизмов), а вы под ногами мешаетесь. Своими депутатами, сходами и нытьём бесконечным. (Севастопольский менталитет - это привычно болеть душой и считать чужие деньги в чужом кармане, что ли?...  от затянувшегося вынужденного безделья...) :-( Извиняюсь за уральскую прямоту...  Но в таком райском климате живя - и так бесконечно ныть по разным поводам - это выглядит на взгляд со стороны (с Урала) просто ... жалко... Давайте, подтягивайтесь "ментально" до ваших новых сограждан (и смотрите на мир глобальнее). Всех благ вам желаю (и душевного равновесия - видя в первую очередь хорошее во всем, что происходит вокруг). Постоянное нытьё притягивает и приумножает личные невзгоды, кстати сказать. Нужно уметь отдавать должное всему, что происходит хорошее.
 

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2594
Галина Николаевна (Севастополь)
- 05/05/2018 в 8:13

Вопрос к админу ФорПоста. Почему нет красной строки? Текст не всегда получается корректным.

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1802
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 05/05/2018 в 8:44

Мысли вслухъ. Парадокс, человек (люди вообще) видит мозгом, умом. Доказано экспериментами, но показано было ещё тысячи лет назад словами: " потому говорю им притчами, что они видя не  видят, и слыша не слышат, и не разумеют; Матф."  ... Авраам родил Исаака... Исаак родил Иакова... Годъ 2013-й породил смуту. Смута породила переворот. Кто породил Законодательное собрание в нынешнем виде? Кого породило З. С. вместе с ...? Губернатора С. И. Меняйло. И вместе с этим породили конфликт интересов и борьбу "ветвей власти". с вовлечением в борьбу горожан. Меняйло сделал карьеру гос. служащего и получил приятный пост, хорошо обеспечиваемый. Вместе с ..., З.с. породили новый объект. Блин снова оказался комом. Гордиев, прямо, узел. Свекровь на кухне. И севастопольцы. И кто же наведёт порядок?  Вопрос, граждане судьи - а кому порядок нужен, если в настоящей ситуации положение вещей вполне устраивает всех. З. С. нашло себя в продуцировании выяснений отношений. Правительство вполне себе сытно живёт. Скандалы на аппетит не влияют.  Горожане нашли себя в роли зрителей, обсуждателей. Политологи кормятся с вбросов материалов для обсуждений. Всем выгодно и возможно интересно проводить время

Аватар пользователя Линьков
постов:
18375
Линьков (Севастополь)
- 05/05/2018 в 8:54

to dlz77:  

У нас стало принято судиться. С соседом - за тлетворные ростки плюща, с соседкой - за слухи о супружеских изменах. В споре и суде рождается истина. Это нормальная практика. Само по себе судебное заседание привлекает публику узнать много нового. А уж ветви власти просто обязаны кофликтовать. Ведь конфликутют же ветви на дереве, - кому достанется больше солнечных лучей.  
Доброе утро.
Не уверен, что правильно понял Вас.
Но, согласитесь, что многое из того, кто прав, а кто виноват, мы узнаем здесь (на портале) или там (из официальных источников), которые могут вырывать слова из контекста или скрывать истинное положение дел. Это не замечание в чей- то адрес, а мнение простого обывателя. Из этого следует, что свою позицию, нужно защищать в суде, не стесняясь обнажить все пороки власти, а не обсуждать конфликт в коридорах власти. Мне могут возвратить, что власть не умеет договариваться или идти на компромиссы. Это далеко не так.. Власть (и та и другая) не заинтересована идти на уступки, по разным причинам. Могу аргументировать сказанное.
 

Аватар пользователя Линьков
постов:
18375
Линьков (Севастополь)
- 05/05/2018 в 8:55

«Странный иск, как признак кризиса власти» (цитата). Продолжу мысль.. Тлетворное влияние Запада! Эти… игрушки идиотские, пардон, выражения, что «глядя на ситуацию в Севастополе, легко понять, почему в европейских странах к власти все чаще приходят женщины, и все потому что у мужчин, оказывается, снижается тестостерон, и они склонны занимать подчиненную позицию в семье.» А эта странная фраза: «Заксобрание всегда действует по прямому приказу губернатора'» Странная, если не сказать больше… А это? [показывает на «молодого горбункова, упс губернатора» ] Элементы сладкой жизни. И вы знаете, я не удивлюсь, если завтра выяснится, что во всем виноваты сетевые провокаторы». Закончу тем, с чего начал: странная статья, если не сказать больше.. Странная, потому что она развивает, а не пресекает наметившийся конфликт во власти.

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1802
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 05/05/2018 в 9:13

А имей разумъ и оставь Яцубу на месте, и обошлись бы мирно, семейно своими силами и без конфликтов. Не пришлось бы с адмиралом толкаться. И "молодые технокрады" пилили бы в знакомых им местах. Решение и 4 года назад и сейчас одно - искать сильных разумом людей. Для выяснения причин конфликта и для нахождения решения, разрешающего конфликт. Сказано: "... и удаление от зла - разум.." Разум - удаление от зла

Аватар пользователя zitramon
постов:
670
zitramon (Севастополь)
- 05/05/2018 в 9:19

to Сергей Н.М.:   Изыди, тьфу-тьфу. Вместес   АМакаров  

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2594
Галина Николаевна (Севастополь)
- 05/05/2018 в 9:23

Что может сделать ЗС против развала медицины в городе? Запретить на законодательном уровне увольнять лучших специалистов, а на их место завозить неграмотных "врачей"? Это , извините, прерогатива правительства. Та же самая история и с образованием и со всеми другими отраслями. ЗС не карательный орган, а всего лишь законодательный. А законы ,так скажем, правильные, им не дают принять Вусатенки с Сандуловыми.

Аватар пользователя Skif017
постов:
5339
Skif017 (Остров ВЕЖЛИВЫХ.)
- 05/05/2018 в 9:34

Он вернулся!!! Он вернулся!!!  "СПАСИТЕЛЬ" из Перми, снизошел к нам со своими апостолами,  к нам невежественным мирянам Севастополя. Пермь конечно не  Назарет  и ОН ( Сережа ) не Иисус , но все равно приятно, что нас убогих не оставили своим вниманием.  Теперь нас  научат "праведной жизни"….. и мы несчастные услышим ГОЛОС  ИСТИНЫ……crazy Не понятно как 235 лет Севастополь жил  без пермяков, отличников ЕГЭ?yak  

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2594
Галина Николаевна (Севастополь)
- 05/05/2018 в 9:50

Скандалы породило не ЗС, а правительство (начиная с Меняйло и (надеюсь) заканчивая Овсянниковым) со "здравомыслящей" прокладкой в ЗС. Если кто не помнит. На пост первого губернатора было 3 кандидатуры. Двое слились (т.е. выбирать было уже не из кого), а Чалого убедили и Путин, и Белавенцев, что Меняйло достойный кандидат. Меняйло убедил Челого, что будет поддерживать его в вопросах стратегического развития Севастополя. ОБМАНУЛ.  Кто виноват ?  Чалый? ЗС? В том, что  поверили "заслуженому" адмиралу? С Овсянниковым та же история. Эти гиены набросились на Севастополь, как на добычу. Рвут его на части, стараясь ухватить самые вкусные куски. Что могут сделать 12 человек в ЗС и один сенатор против всей этой своры? Только с нашей помощью, с нашей поддержкой  они могут выдержать эту осаду.

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2594
Галина Николаевна (Севастополь)
- 05/05/2018 в 9:51

to АМакаров:  А Яцуба был согласен рискнуть жизнью ради Севастополя?

Аватар пользователя Партизан
постов:
776
Партизан (Севастополь)
- 05/05/2018 в 9:58

to Сергей Н.М.:  Вы правы, Сергей. Я тоже почти так думаю.

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2594
Галина Николаевна (Севастополь)
- 05/05/2018 в 10:12

to Helmet:  Ну, что я Вам могу сказать? Поменяйте машину на "копейку" - налог будет меньше. Севастополь - город федерального значения (мы сами за это голосовали). Наверное и законы под это дело принимаются. А насчет зарплат и увольнений местных - это опять все вопросы к правительству и "эффективному менеджеру" Овсянникову. ЗС -то  тут при чем?   Но, "товарищ из Перми" пишет совсем не о том. Ему не нравится наше строптивое ЗС. Надо, как принято (к сожалению) в России, лечь под губернатора и ни-ни... Вы с этим тоже согласны?

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1802
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 05/05/2018 в 10:20

to Галина Николаевна:  Я не собираюсь домыслы обсуждать (и отдаю себе отчёт, среди кого нахожусь - уровень обсуждантов известен и приятно видеть реакцию некта zitramon на слово разум - это прям подарок smile). На форум прихожу не "ум показывать", а совсем наоборот, в отличие от вас всех. У меня задача научиться выражать свои мысли среди не просто возражающих, а неприемлющих и отталкивающих любые разумные мысли

Аватар пользователя strelec
постов:
12932
strelec (Севастополь)
- 05/05/2018 в 10:27

Независимо от половой принадлежности,губернатор обязан работать в соответствии с полномочиями и подконтрольностью Законодательному собранию,изложенными в федеральном законе №184 от 6 октября 1999 г. Вместо этого,Д.Овсянников превышает свои полномочия,но бездействует в важных для города вопросах и игнорирует полагающуюся законом подконтрольность ЗС.Т.е. считает для себя возможным пользоваться правами,но избегать обязанностей.Что касается внеочередного заседания ЗС 20 декабря,то вопросы,предложенные губернатором,входили в повестку ЗС 12 декабря и были рассмотрены 12 декабря.Таким образом, иск губернатора формален и несостоятелен.Только еще больше испорчен имидж губернатора в его собственном исполнении,а также имидж его приближенных шкурок.

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1094
Вера Никитина (Севастополь)
- 05/05/2018 в 10:32

to Партизан:  

to Сергей Н.М.:  Вы правы, Сергей. Я тоже почти так думаю.
   Вы  из сериала "Реальные пацаны", которых пригласили на ФП.?crazy

Аватар пользователя Skif017
постов:
5339
Skif017 (Остров ВЕЖЛИВЫХ.)
- 05/05/2018 в 10:38

Взляд на Крымиз перми...

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1802
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 05/05/2018 в 10:50

Есть известное положение (изначально проблемное, начиная с состава Законодательного собрания, так называемые законодатели по сути имитация "за неимением лучшего", с такими "законодателями", как Б. Д. Колесников, "списавший" Устав - о чём ещё говорить после такого факта?). Вместо того, чтобы тихо и спокойно заняться действительно нужными делами (город жил до "переворота" своей жизнью, вполне себе дышал и двигался и делать "пересадку органов" в виде совсем не неизвестного Сергея Ивановича, не имеющего опыта управления городом, было отменной глупостью. А Яцубу выкинули на волне тех самых настроений, которые разжигает снова некто "Сергей" (где-то третий раз снова появляющийся разжигать эмоции). Выбросили без раздумий - "а что будет?". Вместо того, чтобы начать формировать важный орган - Законодательное собрание - способными людьми, с нужными знаниями и качествами ... стали собирать знакомых и приятелей... принцип отбора - так называемая лояльность и симпатии... Итог был предсказуем. Но далеко не для всех. И так будет ещё какое-то время продолжаться. Пока в стране горят торговые центры и тому подобное...

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2594
Галина Николаевна (Севастополь)
- 05/05/2018 в 10:51

to АМакаров:  

А имей разумъ и оставь Яцубу на месте, и обошлись бы мирно, семейно своими силами и без конфликтов. Не пришлось бы с адмиралом толкаться. 
А разве это не Ваши домыслы ?
 

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1802
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 05/05/2018 в 10:56

Насчёт Яцубы - это НЕ мои домыслы - в городе давно обсуждают глупость в отношении Яцубы. И многие сожалеют о замене Яцубы на ...

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2594
Галина Николаевна (Севастополь)
- 05/05/2018 в 11:25

to Autopoezis:  По поводу Яцубы - это к Макарову.

Аватар пользователя kulek1
постов:
396
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 05/05/2018 в 11:26

Все у кого нет за душой минимум ляма баксов на карманные расходы вообще никому не интересны.  А таковых 95 %  бабло победит это аксиома.

Аватар пользователя Autopoezis
постов:
24
Autopoezis (Sebastopol)
- 05/05/2018 в 11:26

Дерево Свободы должно время от времени омываться кровью патриотов.Инакомыслие – это высшая форма патриотизма.
to АМакаров:   А имей разумъ и оставь Яцубу на месте, и обошлись бы мирно, семейно своими силами и без конфликтов. Не пришлось бы с адмиралом толкаться.  А разве это не Ваши домыслы  
   
to Галина Николаевна:  Предлагаю Заксобранию расмотреть вопрос о присвоении Яцубе звания Почётного Гр Севастополя.   
   Обратите внимание: удмурты совершенно не переносят иронии в свой адрес, хотя русские, евреи, немцы и грузины с восторгом рассказывают о себе анекдоты, где далеко не всегда выглядят с лучшей стороны.
 

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2594
Галина Николаевна (Севастополь)
- 05/05/2018 в 11:34

to АМакаров:  Уважаемый, Вы уж как-то определитесь. То Вы пишите, "А  имей разум и оставь Яцубу на месте и обошлось бы мирно, семейно "...и.т.д.  То -  "в городе давно обсуждают глупость в отношении Яцубы" ???

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2594
Галина Николаевна (Севастополь)
- 05/05/2018 в 11:37

to Autopoezis:  Я правильно Вас поняла? Здесь Вы под удмурдом Макарова имели в виду?

Аватар пользователя kulek1
постов:
396
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 05/05/2018 в 12:07

Все ждут пришествия Яцубы.  Второго Пришествия . Яцубы Первого  hysterical

Страницы