Новости Севастополя

Сбор подписей за реконструкцию Матросского бульвара закончится через три дня

Пока же севастопольцы идут в редакцию ForPost, несмотря на дождь и ветер.

Служба новостей ForPost

Дождливый вторник принёс около 500 подписей в поддержку реконструкции Матросского бульвара в Севастополе. Сегодня за возобновление работ, которые ведутся на средства благотворительного фонда «35-я береговая батарея», отдали голоса 6 700 человек.

Они надеются, что правительство услышит их и перестанет противодействовать работам, результат которых так важен для каждого севастопольца. Севастопольцы собирают подписи в семье, среди соседей, на работе.

«Болит душа за Севастополь. Мы не хотим оставаться равнодушными к тому, что происходит в нашем городе. Поэтому проявили свою активность и собрали подписи. Я принесла от всей семьи», - говорит неравнодушная горожанка.

Напомним, сбор подписей начат 29 ноября по просьбе обратившихся в редакцию ForPost жителей Севастополя.

Поставить свою подпись вы можете в редакции ForPost на проспекте Нахимова 5а, офис 106 (слева от здания бывшего ТЦ «Нептун», идите по указателям) или в музейном комплексе «35-я береговая батарея» по адресу: бухта Казачья, Аллея защитников 35-й батареи, №7. Ждём всех неравнодушных до 14 декабря включительно с 9:00 до 18:00.

По просьбам горожан мы разместили электронную версию подписного листа и текст обращения для тех, кто по каким-то причине не может прийти в редакцию ForPost. Можно самостоятельно скачать подписной лист, подставить подпись и принести в редакцию. Подписной лист также можно скачать в конце этой публикации

История вопроса

Как ранее писал ForPost, начиная с лета 2017 года, когда БФ «35-я береговая батарея» заключил договор с ГБУ «Парки и скверы» на реконструкцию Матросского бульвара стоимостью более 300 млн. рублей, вплоть до 13 ноября 2018 года, когда в правительстве решили разорвать договор, работы на Матросском велись под чутким надзором людей Овсянникова. Вопросов, как говорится, не возникало. Все неурядицы решали на месте: конструктивно и быстро.

Однако 12 ноября 2018 года у Овсянникова решили бросить тень на благотворительный фонд и лично на Алексей Чалого. Из правительства прислали документ об одностороннем расторжении контракта на реконструкцию. Восстановителей Матросского бульвара обвинили в уничтожении государственной собственности, и даже – объекта культуры – летнего театра. О том, что это мягко говоря, не соответствует действительности, мы уже подробно писали и не раз. Это понимают и жители Севастополя, которые всё в большем количестве становятся на защиту Матросского бульвара.

Уже 26 ноября 2018 года генеральный подрядчик – БФ «35-я береговая батарея» получил уведомление об аннулировании ордера на земляные работыЮридический анализ показал ничтожность этого документа, исполненного с грубыми нарушениями действующего законодательства и не имеющего правовых оснований.

Можно предположить, что действия по одностороннему расторжению договора связаны с очередным провалом правительства Севастополя в реконструкции Парка Победы. Каковы бы ни были мотивы действий правительства, эти действия, по мнению представителей БФ «35-я береговая батарея», наносят существенный ущерб городу, и этого допустить нельзя. На сайте ForPost объявлен сбор подписей горожан в защиту Матросского бульвара.

Благотворительный Фонд историко-культурного развития «35-я береговая батарея» заявил, что будет в судебном порядке отстаивать право Севастополя получить благоустроенный и реконструированный Матросский бульвар. В данный момент поданы два судебных иска: от благотворительного фонда «35-я береговая батарея» по поводу одностороннего расторжения договора ГБУ «Парки и скверы» и от подрядной организации ООО «Акра» об аннулировании ордера на проведение земляных работ. Оба иска приняты судом к рассмотрению. Первое судебное заседание по иску БФ "35 береговая батарея" состоится 17 января 2019 года в 11:00 в Арбитражном суде Севастополя.

 

1673
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (6)
вредная мышка
1302
вредная мышка

Овсянников упорно прячется от севастопольцев, чтобы не мешали его планам. Со слухом у него тоже проблемы- слышать нас он категорически не хочет. Зачем нам такой губернатор? Скандально- упертый, надменно-наглый.

Alex Pao
605
Alex Pao

Севастополь за все время существования никто не смог поставить на колени и тем более покорить.

strelec
25639
strelec

to Людiмилаp:  Это конфликт ижевских рейдеров-коллекторов,цель которых - разграбление средств ФЦП,бюджета города и городской собственности, с севастопольцами. Россия щедро вливает в город средства для развития города,а "великие комбинаторы" из Ижевска занимаются саботажем ФЦП, распилом бюджета ,отжимом и разграблением.

@лександэр
338
@лександэр

 

to Людiмилаp:  Это конфликт ижевских рейдеров-коллекторов,цель которых - разграбление средств ФЦП,бюджета города и городской собственности, с севастопольцами. Россия щедро вливает в город средства для развития города,а "великие комбинаторы" из Ижевска занимаются саботажем ФЦП, распилом бюджета ,отжимом и разграблением.

 Полностью поддерживаю!  Воруют с размахом.

техник
1068
техник

 

 

to Людiмилаp:  Это конфликт ижевских рейдеров-коллекторов,цель которых - разграбление средств ФЦП,бюджета города и городской собственности, с севастопольцами. Россия щедро вливает в город средства для развития города,а "великие комбинаторы" из Ижевска занимаются саботажем ФЦП, распилом бюджета ,отжимом и разграблением.

 К примеру Москву грабят Казанские во главе с Србяниным. Там когда Лужкова сместили Казанские все отдали у Московских. Это многонациональная Россия !!! 

техник
1068
техник

 

Надо правильно оценить конфликт- не правильная оценка приведёт к неправильным действиям. Это конфликт этнический?  Национальность светлорыжих с пустыми бесцветными глазами и Севастопольцев?  Или это конфликт России и Севастопольцев?  Россия желает поставить Севастополь на колени?  Если конфликт этнический- надо требовать  смены национальной команды, просить русских прислать.   Если это конфликт с Россией-  надо потребовать разьяснений- что хочет Россия от Севастополя? Хочет рабской покорности?

 Так Удмурты это и есть Русские, так сказать её белая кость. Кого еще прислать? 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Минкультуры может изменить правила стройки у форта «Северная Балаклава»

«Несчастливую» половину ТСН «Благодатный» планируют присоединить к «везучей».
05/08/2026 20:01
479

Совершено покушение на разработчика дронов «Упырь» — что известно к этому часу

Сработало взрывное устройство, заложенное под автомобиль Владимира Ткачука.
05/08/2026 17:18
780

Путин провёл крупнейшие кадровые перестановки в руководстве Вооружённых Сил

Сменились командующие группировками, глава тыла и руководитель нового рода войск.
05/08/2026 14:54
1027

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
4239

Зооконфликт в Севастополе может оставить бездомных животных без помощи

Смогут ли люди найти компромисс ради общего дела?
04/08/2026 17:02
3121

Что местная жительница рассказала о массовом убийстве в севастопольском селе

Задержанный плакал и говорил, что «натворил дел».
04/08/2026 15:00
9675
Туризм

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
125

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
4239

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5796

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6369

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3539

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6466