Севастополь

Сбор подписей за реконструкцию Матросского бульвара закончится через три дня

Пока же севастопольцы идут в редакцию ForPost, несмотря на дождь и ветер.

Сбор подписей за реконструкцию Матросского бульвара закончится через три дня

Дождливый вторник принёс около 500 подписей в поддержку реконструкции Матросского бульвара в Севастополе. Сегодня за возобновление работ, которые ведутся на средства благотворительного фонда «35-я береговая батарея», отдали голоса 6 700 человек.

Они надеются, что правительство услышит их и перестанет противодействовать работам, результат которых так важен для каждого севастопольца. Севастопольцы собирают подписи в семье, среди соседей, на работе.

«Болит душа за Севастополь. Мы не хотим оставаться равнодушными к тому, что происходит в нашем городе. Поэтому проявили свою активность и собрали подписи. Я принесла от всей семьи», - говорит неравнодушная горожанка.

Напомним, сбор подписей начат 29 ноября по просьбе обратившихся в редакцию ForPost жителей Севастополя.

Поставить свою подпись вы можете в редакции ForPost на проспекте Нахимова 5а, офис 106 (слева от здания бывшего ТЦ «Нептун», идите по указателям) или в музейном комплексе «35-я береговая батарея» по адресу: бухта Казачья, Аллея защитников 35-й батареи, №7. Ждём всех неравнодушных до 14 декабря включительно с 9:00 до 18:00.

По просьбам горожан мы разместили электронную версию подписного листа и текст обращения для тех, кто по каким-то причине не может прийти в редакцию ForPost. Можно самостоятельно скачать подписной лист, подставить подпись и принести в редакцию. Подписной лист также можно скачать в конце этой публикации

История вопроса

Как ранее писал ForPost, начиная с лета 2017 года, когда БФ «35-я береговая батарея» заключил договор с ГБУ «Парки и скверы» на реконструкцию Матросского бульвара стоимостью более 300 млн. рублей, вплоть до 13 ноября 2018 года, когда в правительстве решили разорвать договор, работы на Матросском велись под чутким надзором людей Овсянникова. Вопросов, как говорится, не возникало. Все неурядицы решали на месте: конструктивно и быстро.

Однако 12 ноября 2018 года у Овсянникова решили бросить тень на благотворительный фонд и лично на Алексей Чалого. Из правительства прислали документ об одностороннем расторжении контракта на реконструкцию. Восстановителей Матросского бульвара обвинили в уничтожении государственной собственности, и даже – объекта культуры – летнего театра. О том, что это мягко говоря, не соответствует действительности, мы уже подробно писали и не раз. Это понимают и жители Севастополя, которые всё в большем количестве становятся на защиту Матросского бульвара.

Уже 26 ноября 2018 года генеральный подрядчик – БФ «35-я береговая батарея» получил уведомление об аннулировании ордера на земляные работыЮридический анализ показал ничтожность этого документа, исполненного с грубыми нарушениями действующего законодательства и не имеющего правовых оснований.

Можно предположить, что действия по одностороннему расторжению договора связаны с очередным провалом правительства Севастополя в реконструкции Парка Победы. Каковы бы ни были мотивы действий правительства, эти действия, по мнению представителей БФ «35-я береговая батарея», наносят существенный ущерб городу, и этого допустить нельзя. На сайте ForPost объявлен сбор подписей горожан в защиту Матросского бульвара.

Благотворительный Фонд историко-культурного развития «35-я береговая батарея» заявил, что будет в судебном порядке отстаивать право Севастополя получить благоустроенный и реконструированный Матросский бульвар. В данный момент поданы два судебных иска: от благотворительного фонда «35-я береговая батарея» по поводу одностороннего расторжения договора ГБУ «Парки и скверы» и от подрядной организации ООО «Акра» об аннулировании ордера на проведение земляных работ. Оба иска приняты судом к рассмотрению. Первое судебное заседание по иску БФ "35 береговая батарея" состоится 17 января 2019 года в 11:00 в Арбитражном суде Севастополя.

 

1632
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user Людiмилаp
2

Надо правильно оценить конфликт- не правильная оценка приведёт к неправильным действиям. Это конфликт этнический?  Национальность светлорыжих с пустыми бесцветными глазами и Севастопольцев?  Или это конфликт России и Севастопольцев?  Россия желает поставить Севастополь на колени?  Если конфликт этнический- надо требовать  смены национальной команды, просить русских прислать.   Если это конфликт с Россией-  надо потребовать разьяснений- что хочет Россия от Севастополя? Хочет рабской покорности?

Profile picture for user вредная мышка
1302

Овсянников упорно прячется от севастопольцев, чтобы не мешали его планам. Со слухом у него тоже проблемы- слышать нас он категорически не хочет. Зачем нам такой губернатор? Скандально- упертый, надменно-наглый.

Profile picture for user ulogin_facebook_1905329543062039
605

Севастополь за все время существования никто не смог поставить на колени и тем более покорить.

Profile picture for user strelec
23923

to Людiмилаp:  Это конфликт ижевских рейдеров-коллекторов,цель которых - разграбление средств ФЦП,бюджета города и городской собственности, с севастопольцами. Россия щедро вливает в город средства для развития города,а "великие комбинаторы" из Ижевска занимаются саботажем ФЦП, распилом бюджета ,отжимом и разграблением.

Profile picture for user @лександэр
309

 

to Людiмилаp:  Это конфликт ижевских рейдеров-коллекторов,цель которых - разграбление средств ФЦП,бюджета города и городской собственности, с севастопольцами. Россия щедро вливает в город средства для развития города,а "великие комбинаторы" из Ижевска занимаются саботажем ФЦП, распилом бюджета ,отжимом и разграблением.

 Полностью поддерживаю!  Воруют с размахом.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_348651794
435

to strelec:  Здравствуйте. Трудно с Вами не согласиться, но кажется все гораздо серьезнее. Можно сказать, что это конфликт 2-х идей: либеральной ( младореформаторская крыша и их ставленник младой клептократ) и патриотической - жители Севастополя, сохранившие то, что во многом утрачено "дорогими россиянами" за 23 года медленного варения в котле. Сильно сомневаюсь что этого не видят "наверху". Вот это напрягает.

Profile picture for user техник
681

 

 

to Людiмилаp:  Это конфликт ижевских рейдеров-коллекторов,цель которых - разграбление средств ФЦП,бюджета города и городской собственности, с севастопольцами. Россия щедро вливает в город средства для развития города,а "великие комбинаторы" из Ижевска занимаются саботажем ФЦП, распилом бюджета ,отжимом и разграблением.

 К примеру Москву грабят Казанские во главе с Србяниным. Там когда Лужкова сместили Казанские все отдали у Московских. Это многонациональная Россия !!! 

Profile picture for user техник
681

 

Надо правильно оценить конфликт- не правильная оценка приведёт к неправильным действиям. Это конфликт этнический?  Национальность светлорыжих с пустыми бесцветными глазами и Севастопольцев?  Или это конфликт России и Севастопольцев?  Россия желает поставить Севастополь на колени?  Если конфликт этнический- надо требовать  смены национальной команды, просить русских прислать.   Если это конфликт с Россией-  надо потребовать разьяснений- что хочет Россия от Севастополя? Хочет рабской покорности?

 Так Удмурты это и есть Русские, так сказать её белая кость. Кого еще прислать? 

Profile picture for user И.И.И.
91

"По просьбам горожан мы разместили электронную версию подписного листа и текст обращения для тех, кто по каким-то причине не может прийти в редакцию ForPost. Можно самостоятельно скачать подписной лист, подставить подпись и принести в редакцию. Подписной лист также можно скачать в конце этой публикации."

Я так и не понял зачем электронная версия - для тех кто не может прийти в редакцию, если ее все равно нужно принести в редакцию, т.е. нужно прийти в редакцию, даже тем кто не может прийти в редакцию.sorry

 

Profile picture for user Tatiana Erodska
1199

 

"По просьбам горожан мы разместили электронную версию подписного листа и текст обращения для тех, кто по каким-то причине не может прийти в редакцию ForPost. Можно самостоятельно скачать подписной лист, подставить подпись и принести в редакцию. Подписной лист также можно скачать в конце этой публикации." Я так и не понял зачем электронная версия - для тех кто не может прийти в редакцию, если ее все равно нужно принести в редакцию, т.е. нужно прийти в редакцию, даже тем кто не может прийти в редакцию.  

 Ее можно прислать по почте заказным письмом 

Profile picture for user Breeze
2958

Сам подписал. Видел - люди идут, почти постоянно, один за одним. Не оставайтесь в стороне- подпишитесь в поддержку реконструкции Матросского бульвара!

Как сказал адмирал Корнилов:  Отстаивайте Севастополь!

Главное за день

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
0
162

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
16
1132

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
576

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3014