Лента новостей

Севастополь

1217
17

Суд в защиту Матросского бульвара состоится в январе 2019 года

Фонд «35-я береговая батарея» в суде против ГБУ «Парки и скверы» защищает право на реконструкцию.
ForPost - Новости : Суд в защиту Матросского бульвара состоится в январе 2019 года

Арбитражный суд Севастополя зарегистрировал и принял к производству исковое заявление благотворительного фонда «35-я береговая батарея» к ГБУ «Парки и скверы», в котором добивается отмены решения об одностороннем расторжении контракта на реконструкцию Матросского бульвара.

Первое судебное заседание по этому спору состоится 17 января 2019 года в 11:00 в Арбитражном суде Севастополя.

Как ранее сообщал ForPost, всего есть два судебных иска, поданных в связи с прекращением правительством Севастополя в одностороннем порядке реконструкции Матросского бульвара, которую финансирует благотворительный фонд «35-я береговая батарея» и осуществляет компания «Акра». Об этом на пресс-конференции сообщил депутат заксобрания, председатель парламентского комитета по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов.

История вопроса

Как ранее писал ForPost, начиная с лета 2017 года, когда БФ «35-я береговая батарея» заключил договор с ГБУ «Парки и скверы» на реконструкцию Матросского бульвара стоимостью более 300 млн. рублей, вплоть до 13 ноября 2018 года, когда в правительстве решили разорвать договор, работы на Матросском велись под чутким надзором людей Овсянникова. Вопросов, как говорится, не возникало. Все неурядицы решали на месте: конструктивно и быстро.

Однако 12 ноября 2018 года у Овсянникова решили бросить тень на благотворительный фонд и лично на Алексей Чалого. Из правительства прислали документ об одностороннем расторжении контракта на реконструкцию. Восстановителей Матросского бульвара обвинили в уничтожении государственной собственности, и даже – объекта культуры – летнего театра. О том, что это мягко говоря, не соответствует действительности, мы уже подробно писали и не раз. Это понимают и жители Севастополя, которые всё в большем количестве становятся на защиту Матросского бульвара.

Уже 26 ноября 2018 года генеральный подрядчик – БФ «35-я береговая батарея» получил уведомление об аннулировании ордера на земляные работыЮридический анализ показал ничтожность этого документа, исполненного с грубыми нарушениями действующего законодательства и не имеющего правовых оснований.

Можно предположить, что действия по одностороннему расторжению договора связаны с очередным провалом правительства Севастополя в реконструкции Парка Победы. Каковы бы ни были мотивы действий правительства, эти действия, по мнению представителей БФ «35-я береговая батарея», наносят существенный ущерб городу, и этого допустить нельзя.

Благотворительный Фонд историко-культурного развития «35-я береговая батарея» заявил, что будет в судебном порядке отстаивать право Севастополя получить благоустроенный и реконструированный Матросский бульвар. На сайте ForPost объявлен сбор подписей горожан в защиту Матросского бульвара.

Павел Истомин

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (6 голосов)

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Taisy
постов:
1049
Taisy (Севастополь)
- 07/12/2018 в 13:31

До 17 января работы будут приостановлены или продолжатся?

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 07/12/2018 в 13:36

получается, что любить родной город можно только после решения суда?

Аватар пользователя Александр Грец
постов:
227
Александр Грец (Севастополь)
- 07/12/2018 в 13:41

Поддерживать человека в его неправоте, значит приносить ему-лишь вред...

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
382
Галина Ник (Севастополь)
- 07/12/2018 в 13:47

to Невзоров:  Вам, очевидно - ДА. А севастопольцы любят свой город всегда  при любых обстоятельствах.

Аватар пользователя Линьков
постов:
28310
Линьков (Севастополь)
- 07/12/2018 в 13:47

Скорее всего, работы будут приостановлены. Этот вопрос, очевидно, будет разрешаться в рамках второго иска о признании отзыва ордера на земляные работы незаконным, который подан ООО « Акра» (ген.подрядчик) к Управлению по контролю ЖКХ (орган правительства, который отозвал ордер).

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
382
Галина Ник (Севастополь)
- 07/12/2018 в 13:49

to Александр Грец:  Извините, можно поконкретней. Вы о ком?

Аватар пользователя Постовой
постов:
1262
Постовой (Россия Севастополь)
- 07/12/2018 в 13:58

А, когда состоится суд над Овсянниковым?

Пора залетному сухари сушить...

Аватар пользователя витюха
постов:
138
витюха (Севастополь)
- 07/12/2018 в 14:14

Нас будут давить!И ЕМУ плевать на 23 февраля 2014

Аватар пользователя RozoSlon
постов:
323
RozoSlon (Севастополь)
- 07/12/2018 в 14:30

to Галина Ник:  
to Александр Грец:  Извините, можно поконкретней. Вы о ком?

 Не кормитре троля...

Аватар пользователя nord
постов:
10298
nord (севастополь)
- 07/12/2018 в 14:33

Рогозину не надо покорять и осваивать Луну, Пусть приезжает в Севастополь, превращенный в лунный пейзаж  К весне будем жить на Луне!crazy

Аватар пользователя r.hanter
постов:
510
r.hanter (Sevastopol)
- 07/12/2018 в 14:36

Полагаю,что в данном случае надо организовывать добровольную физическую помощь граждан,хотя бы по субботам,дабы успеть к майским успеть закончить бульвар , даже с уборкой "под веник".Иначе будет позор-позорный.А губеру - игнор и неуважуха.

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 07/12/2018 в 15:23

to Галина Ник: Смотрю не все понимают сарказм моей фразы. Хорошо. Объясним доходчиво, понятным языком. Вы согласны любить город, даже если он будет превращен в гадюшник, и терпеть? Я лично - нет. Севастополь - город русской славы, город, который знает весь мир!   Настоящий севастополец не просто любит город, он воспринимает раны, нанесенные его облику, как свои собственные. И в данном случае реконструкция бульвара с целью превратить его в нечто прекрасное и достойное наталкивается на желание отдельных личностей любыми способами помешать процессу и дискредитировать людей, причастных к реконструкции. Речь идет о Чалом, о Горелове, Николаеве и прочих патриотах города. А судебное разбирательство только из-за того, что севастопольцы не закрыли глаза на Парк Победы, не стали молчать и терпеть, есть не что иное, как плевок в лицо горожанам. Если нечто пупсоподобное обгадился, так не надо других пытаться замазать по своему образу и подобию.
 
 

Аватар пользователя nord
постов:
10298
nord (севастополь)
- 07/12/2018 в 15:35

Куплю пластмассовых пупсов оптом и воздушные шарики для запуска над  "освоенным"  парком Победы. 9 Мая. 

Аватар пользователя Чешуя Змеиная
постов:
285
Чешуя Змеиная (Севастополь)
- 07/12/2018 в 16:57

hystericalhystericalhysterical

Все равно новость радует, скоро- не скоро, а надежда есть!

 

to nord:  

;

Аватар пользователя Линьков
постов:
28310
Линьков (Севастополь)
- 07/12/2018 в 17:20

to Чешуя Змеиная:  
Все равно новость радует, скоро- не скоро, а надежда есть!   to nord:   ;

 Правильно, Надежда умирает последней

https://m.youtube.com/watch?v=DAcp7IlMGkU

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4173
Аэлита (Севастополь)
- 07/12/2018 в 18:07

А что молчит та восторженная дама из ОНФ, котора не верила, что контракт могут расторгнуть? Съезд уже прошел, а отклика не слышно.

Аватар пользователя nord
постов:
10298
nord (севастополь)
- 07/12/2018 в 20:11

to Аэлита:  Она не верит.crazy