Новости Севастополя

Фото:
Тарас Любимов / ForPost

Российские корабли начали выводить из Севастополя

Служба новостей ForPost

Ракетный крейсер "Москва" Черноморского флота России в ближайшее время присоединится к корабельной ударной группе российских боевых судов Северного флота в Средиземном море.

 

Выход РКР "Москва" из главной базы Черноморского флота -Севастополя запланирован на 12 января, а его присоединение к эскадре состоится в Средиземном море в районе острова Мальта.

 

Напомним, что в конце прошлого года корабельная ударная группа Северного флота во главе с тяжелым авианесущим крейсером "Адмирал Кузнецов" прошла Гибралтар и вошла в Средиземное море, где были запланированы масштабные учения.

 

Выход корабельной ударной группировки Северного флота в "средиземку" организован впервые за много лет и стал настоящим событием. Последний раз дальний поход группы боевых кораблей Северного флота в Северную Атлантику состоялся в 2004 году, походов в Средиземное море не было с 2000 года.

 

Боевые корабли вышли в дальний поход после доклада, сделанного на рабочей встрече в Кремле министром обороны России Анатолием Сердюковым президенту Владимиру Путину о том, что Россия возобновляет свое присутствие в Мировом океане. Цель похода - обеспечение военно-морского присутствия в оперативно важных районах мирового океана.

 

Дальний поход продлится по первые числа февраля. За это время корабли и суда обеспечения совершат визиты и деловые заходы в порты иностранных государств, примут участие в совместных учениях с кораблями иностранных ВМС. Всего за поход корабли пройдут более 12 тысяч миль.

2811
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
admin
62396
admin

Фу-ты, господи, напридумывают заголовков! Я-то уже нервной испариной покрылась...

admin
62396
admin

Настя, это же специально, чтоб сразу интерес проявился. Напишут, к примеру, "Российский флот снова в Средиземном море" - и кто читать будет? За последние годы уже привыкли, что Россия возвращает себе авторитет, вот и не удивляются. А подобный заголовок - это для "оранжевых". Пусть хоть заголовку порадуются. Всё же три секунды счастья...

admin
62396
admin

Это не вполне так. Такие тихие заголовки приучают к мысли, что такое возможно в принципе. Если у админсайта есть желание привлечь заголовком читателя, это понятно. Но делать это надо более иначе. Например, так: "Да неужели же Россия начинает выводить флот из Севастополя?". И внимание читателей будет, и оранжевые вздрогнут, и позиция будет понятна. Как говорится, правильно сформулированный вопрос - половина успеха.
Есть надежда на то, что проснется разум у русского города Севастополя, и проснется разум у власть предержащих в России.

Главное за день

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
15
1747

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3597

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
334

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
748

Изобразительная журналистика: как итальянец показал Европе красоты Крыма

Виды полуострова покорили даже английскую королеву.
13:34
0
3519

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
1631
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
32
4017

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1595

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
370

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6183

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1386