Новости Севастополя

В Севастополе стало можно расписаться не в загсе

Служба новостей ForPost

Изменение сделано по указанию губернатора.

В Севастополе стало можно расписаться не в загсе
Фото:
Pxhere

Новое Положение «Об Управлении записей актов гражданского состояния города Севастополя» принято правительством города 25 июля. Новшеств в работе управления оно сулит немного, но они всё же есть. В частности, теперь в Севастополе можно будет проводить выездные регистрации брака.

Как подчеркнула начальник управления ЗАГС Ирина Жарикова, такое изменение вносится по поручению губернатора.

«Предлагается поддержать с учётом наших идей по Херсонесу и другим местам», — добавил Михаил Развожаев.

Открытие музейно-храмового комплекса на территории «Нового Херсонеса» состоится в ближайшее время. О том, каким он будет, ForPost рассказывал достаточно подробно. В том числе озвучивались и планы по созданию здесь ЗАГСа.

«На территории „Нового Херсонеса” будет работать ЗАГС. Это замечательная идея, которая позволит севастопольцам и всем желающим заключить брак в невероятном историческом месте, где по преданию венчался князь Владимир с Анной Византийской», — объяснил выбор места губернатор Михаил Развожаев.

Сообщалось также,  что вход на территорию «Нового Херсонеса» будет бесплатным, по предварительной записи. Получить бесплатные билеты можно будет на сайте «Касса24». Обяжут ли предварительно записываться всех гостей свадебной церемонии, неизвестно.

«Новый Херсонес» будет не единственным местом выездной регистрации браков. Как пообещала Ирина Жарикова, полный их перечень будет опубликован после официального утверждения.

Ольга Смирнова

2898
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 2.7 (7 голосов)
||
Обсуждение (13)
seva zelay
2849
seva zelay

Теперь эту традицию стоит продолжить как на Историческом бульваре, особенно на оперном балете!

Теперь, где развезёт губернатор стройку, будут "украшать" ЗАКСами

olga-smirnova2006
3418
olga-smirnova2006

Про Анну Византийскую, может, и не стоило) "Согласно «Повести временных лет», Владимир, захватив Корсунь, потребовал у византийских императоров сестру в жёны, угрожая пойти на Константинополь. Te согласились при условии его крещения[16]. Когда Владимир принял это условие, императоры уговорили Анну отправиться к «тавроскифам», как называли византийцы русских. С плачем царевна попрощалась с близкими, говоря: «Иду, как в полон, лучше бы мне здесь умереть.»

Pharaon
2077
Pharaon

Давно пора в приличном месте расписывать...Ленинский ЗАГС - убожество...Начиная с входной двери..Отобранная,разбитая,как и весь фасад По размерам- вместе не пройти-узкая.В фойе не пускают.Всех держат на улице в любую погоду.Комнаты для жениха и невесты( раньше были) переданы под кабинеты сотрудников.Позорище для города иметь такой ЗАГС.Губернатор там бывал? 

Serggio
27900
Serggio

Pharaon,

Ленинский ЗАГС - убожество...

Вот и отремонтировали бы его, чай, не миллиарды нужны. Хотя бы из уважения к Истории - Весь старый Севастополь через этот ЗАГС прошёл, а многих ещё Герой Советского Союза Мария Карповна Байда расписывала.

seva zelay
2849
seva zelay

Pharaon,

Нет, пожалуй. Он к нам расписанным уже приехал. А разводиться вроде не собирается, некогда, всё о народе думает. "С утра икра не лезет в рот..."(с)

Pharaon
2077
Pharaon

Поправка - дверь ободранная...

Anno
578
Anno

Даешь в каждом торговом центре пр ЗАГСу!

d dd
13410
d dd

Ну прейскурантик сразу скиньте, а торжественный развод предусмотрен? Через кассы24

strelec
25649
strelec

    Хозяин Нового Херсонеса решил зарабатывать не только  на 500-рублевых билетах за посещение музея и на многотысячной стоимости посещения концертов и спектаклей,но и на регистрации браков.Следующий источник - отпевание в "невероятном историческом месте" ? Это называется спекуляцией историческими ценностями.Присуща не всем.Есть на ЮБК парки с бесплатным посещением.

seva zelay
2849
seva zelay

strelec,

Про "отпевание" здорово повеселили!

Надо было всё же подороже продать идею. Получилось без-воз-мез-дно!

Я уже молчу про крещение в "невероятном историческом месте". "Отобьют" за пару лет!

Устроительница
1864
Устроительница

Не знают, чем ещё заманить в этот балаган.

Ориола
1051
Ориола

Ура, решена главная проблема города! Теперь заживем!

севастопольский строитель
96
севастопольски…

Я благодарен людям пытавшимся сделать красоту, которую мы будем оценивать, на месте закрытой территории. Знаю сколько труда и даже жизней за это заплачено. СПАСИБО всем причастным - уверен это место сделает жизнь наших детей лучше.

Главное за день

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
5067

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
9117

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
6115

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
1045

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1933

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
2083
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1442

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20104

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33277

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6176

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4984