Новости Крыма

Три британских самолёта были обнаружены над Чёрным морем

Служба новостей ForPost

Военная авиация приближалась к российской госгранице.

Три британских самолёта были обнаружены над Чёрным морем
Такой же инцидент произошёл в небе над Чёрным морем буквально на днях.
Фото:
скриншот видео Минобороны России|Telegram

Военные истребители и разведчик ВВС Великобритании были обнаружены над Чёрным морем недалеко от государственной границы России. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

По данным российского военного ведомства, авиагруппа состояла из стратегического самолёта-разведчика RC-135 и двух истребителей «Тайфун». Все три самолёта принадлежали военно-воздушным силам Великобритании. Это определил экипаж российского истребителя из состава дежурных по ПВО сил, который был поднят им навстречу.

«При приближении российского истребителя иностранные военные самолёты выполнили разворот от Государственной границы Российской Федерации, — сообщили в Минобороны РФ. — Нарушения государственной границы Российской Федерации не допущено».

Российский самолёт успешно вернулся к себе на базу. В ведомстве отметили, что полёт прошёл в соответствии с международными правилами, и российский самолёт не сближался с иностранными «коллегами» на опасно близкое расстояние.

Это уже не первый подобный инцидент за последние дни. Как сообщал ForPost, днём 24 июля дежурный самолёт Су-27 вынужден был так же «встречать» группу из трёх британских самолётов. Государственная граница РФ нарушена не была, однако ночью украинские военные попытались атаковать несколько приграничных регионов России, в том числе и Крым, над которым было перехвачено и уничтожено четыре вражеских беспилотника. 

1991
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
Обсуждение (10)
Справедливый_кот
4697
Справедливый_кот

Так боинг P-8 Poseidon почти каждый день летает с севера на юг вдоль черноморского побережья Румынии ,так после него ночью жди "сюрпризов".Так RС -137 мог быть и танкером заправщиком для Тайфунов?(не дай бог рухнули в море без капли топлива )

Николай Орлов
3383
Николай Орлов

Пора закрывать небо над Чёрным морем для наглосаксов.

Norder
2691
Norder

Николай Орлов,

Некому. Нет политической воли...

AlexNSN
2414
AlexNSN

Ждём-с обещанной ответки от Верховного за удары ракетами НАТО по Крыму и Севастополю, но видать обозримое будущее ещё не наступило... 

 

Мелита
3011
Мелита

Сколько можно ждать обещанной ответки? Сакские лётчики после ночи уже требовали: До коль они бомбят, а мы только разрешаем им разведывать.

docere
2074
docere

Обещанного три года ждут.

кучер2017
2308
кучер2017

Вообще не понимаю этого ведения войны! Эти ушлёпки летают, мы им позволяем!!?! А заглушить и превратить в груду металлолома нельзя???? Или закрыть к чертям небо, кто подлетит, сбивать! Перед этим просто предупредить, что небо закрыто, что бы соплей не было!

Norder
2691
Norder

Интересно, а красные лини того? Всё? Или ещё чего придумают грозное...

Борей
646
Борей

Им незачем заходить в воздушное пространство Крыма. Они и так срисовали что надо, после чего последует ракетный удар,  как обычно. Или как вчера по аэродрому в Саки. Фигура  Белоусова оказалась чрезмерно распиаренной.   

gunner
1208
gunner

В Югославии амеры в одностороннем порядке закрыли воздух и бомбили до посинения, пока не израсходовали все старые  б/п с обедненным ураном. Так же было в Ираке и Сирии (кстати, там они до сих пор на незаконных основаниях имеют базы).

Главное за день

Неизвестный Коровин: в Крыму издали детские рассказы художника о животных

Дом-музей в Гурзуфе презентовал лишь небольшую часть литературного наследия импрессиониста.
10:30
0
51

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
10
401

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
0
872

Февраль в Крыму начнётся с метели, ветра и крепких морозов

После тёплого января зима напомнит о себе почти по всему полуострову.
09:24
1
2966

Почему постоянно меняется мода на породы собак и что за этим стоит

Всё чаще в выборе четвероногих друзей роль играет не предназначение собаки, а медиатренд.
20:00
3
3073

НАТО без США: Европа остаётся один на один с реальностью

Европейские страны впервые за десятилетия всерьёз обсуждают военное будущее без Америки.
18:53
1
244
Туризм

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
0
872

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1036

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
795

В Дубае построят улицу из золота в знак высокой культуры

Она будет находиться в районе, где продают золото и драгоценности.
17:48
0
852

Как добраться в Крым на майские: сезонные поезда снова выходят на маршруты

Перед праздниками в расписание добавят рейсы Москва — Евпатория и беспересадочные вагоны до Владикавказа.
17:30
0
2747

«Парк оленей» в Крыму: как можно увидеть жизнь диких зверей вблизи

Экскурсии по вольеру проходят в режиме сафари.
18:32
0
4411