Новости Севастополя

Жителям Балаклавского района Севастополя купят насос

Но поможет это не всем.

Субсидию в размере 13 млн 659 тысяч рублей получит ГУП «Водоканал» на обеспечение бесперебойного снабжения водой жителей Балаклавского района. Средства будут выделены из регионального бюджета.

Соответствующее постановление принято на заседании правительства Севастополя 25 июля. Как было сказано на заседании, это позволит приобрести новое оборудование для системы водоснабжения и решить задачу бесперебойной подачи воды.

Приведён и перечень оборудования, которое будет приобретаться: насосный агрегат, задвижки с электроприводом и клапан обратный. Не сомневаемся, что оно принесёт жителям Балаклавского района пользу. Однако не всем. Некоторые сёла Балаклавского района по-прежнему остаются без централизованного водоснабжения.

Об этой проблеме ForPost пишет на протяжении нескольких лет. Так, в 2015 году жители сёл Резервного и Гончарного обращались с просьбой обеспечить их водой в ОНФ. Было проведено выездное заседание, прозвучали обещания. Однако по сути так ничего и не изменилось.

Не раз поднимал этот вопрос и глава бюджетной комиссии заксобрания Вячеслав Аксёнов.

«Мы постоянно об этом говорим, и средства на эти цели были заложены сначала в бюджете 2018-го, а затем — 2019 года. Но затем эти объекты были перенесены сначала на 2019-й, а затем — на 2020 год», — говорил он в 2019 году.

С тех пор прошло 5 лет, на дворе 2024-й. Однако проблема, подтвердил Вячеслав Аксёнов в разговоре с ForPost, не решена по сей день.

Ольга Смирнова

2558
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user суржик
6728
суржик

Приведён и перечень оборудования, которое будет приобретаться: насосный агрегат, задвижки с электроприводом и клапан обратный. 

а когда-то тот же Водоканал присылал насосы , задвижки и клинкеты на капитальный ремонт в 19-й и другие цеха СМЗ. насосы для профилактики и ремонта отравляли на "Эру"

сам когда-то ремонтировал клинкеты для Водоканала в 19-ом цеху по "шефской помощи" , еще 86-87 годах......

Profile picture for user ЯКОРЬ
847
ЯКОРЬ

когда-то

Profile picture for user mikle.s
636
mikle.s

Водокачку надо строить.

Главное за день

ВСУ пытается атаковать Качу

Губернатор Михаил Развожаев объяснил громкие звуки в Севастополе.
21:20
1
1655

Когда бензин вернётся на крымские заправки

В регионе топливо продолжает оставаться самым дорогим по ЮФО.
18:30
11
2108

Ударили по детству: в Ялте оценили ущерб от атаки беспилотников

Деньги на восстановление хотят взять из республиканского бюджета.
17:26
1
1338

В Севастополе четыре дня ждут, когда дерево порвёт провода — сюжет ForPost

Жители Эдельвейсового проезда недоумевают от бюрократического футбола.
17:04
4
1024

В каком состоянии находятся пострадавшие от атаки БПЛА на Форос

Решается вопрос с транспортировкой на материк тяжёлого раненого.
12:33
2
2926

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
0
2774

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1094

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8025

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
740

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1578