Новости Севастополя

Прокуратура Севастополя провела антикоррупционную чистку

Внесены представления, применены дисциплинарные меры.

Служба новостей ForPost

Прокуратура Севастополя внесла представление ректору СевГУ по поводу деяний при осуществлении закупочных процедур. Отмечается, что внутренний регламент вуза не исключал, вопреки федеральному законодательству, влияние лично заинтересованных должностных лиц на проведение торгов. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Кроме того, документами учебного заведения не предусматривались мероприятия по профилактике коррупции в сфере закупок, предотвращению и урегулированию конфликта интересов. Также не был урегулирован порядок взаимодействия учреждения образования в сфере противодействия коррупции с государственными органами.

Как сообщал ForPost, в конце февраля проректор по экономическим вопросам и управлению кампусом Севастопольского государственного университета Владислав Большенко был задержан правоохранительными органами по подозрению в получении многомиллионной взятки.

Между Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и частной фирмой были заключены госконтракты на возведение первой-второй очередей учебно-лабораторного корпуса и реконструкцию библиотеки СевГУ.

После того как на счёт фирмы поступили авансовые платежи по контрактам, жадный проректор потребовал от директора фирмы передать ему 5,5 млн рублей за нерасторжение контрактов в случае невыполнения работ в установленные сроки и пролонгирование контрактов — с последующей передачей ему 5% от суммы всех платежей. При получении указанных сумм он был задержан ФСБ.

По итогам внесённого ректору СевГУ Владимиру Нечаеву представления, вузом были утверждены антикоррупционная политика, план противодействий коррупции, антикоррупционный стандарт деятельности в сфере осуществления закупок и порядок взаимодействия с правоохранительными и иными государственными органами.

Также по результатам рассмотрения представления прокурора за ненадлежащее исполнение обязанностей по профилактике коррупционных деяний ответственное должностное лицо университета привлечено к дисциплинарной ответственности.

Николай Сведски

6294
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (15)
Линьков
32362
Линьков

Если документами учебного заведения не предусматривались мероприятия по профилактике коррупции в сфере закупок, предотвращению и урегулированию конфликта интересов, значит такого конфликта не было, а был простой- человеческий интерес.

Нептун Севастопольский
475
Нептун Севасто…

Смеются они что-ли? Прокуратура учения провела как МЧС? Сажать надо,а они дисциплинарная ответственность! Офигеть!

КрапивА
2887
КрапивА

Очень удобная система подбора и руководства кадрами - жесточайшая вертикаль! ..хоть бы раз клубочек размотали - показали настоящую борьбу с коррупцией)

Ярославич
484
Ярославич

Судя по их делам нашу нынешнюю прокуратуру надо привлекать только для проведения ярмарок и офицерских балов! Сборище ненужных людей!

Однозначно2000
758
Однозначно2000

По итогам внесённого ректору СевГУ Владимиру Нечаеву представления, вузом были утверждены антикоррупционная политика, план противодействий коррупции, антикоррупционный стандарт деятельности в сфере осуществления закупок и порядок взаимодействия с правоохранительными и иными государственными органами.

Ну все, вот теперь работа закепит и на коррупция не будет и намека!!!hysterical 

созерцающий
175
созерцающий

Вспоминается из прошлого: обрывок частушки - "...и в борьбе с зеленым змеем - побеждает змей!" и старое правило замполитов-  "не можешь предотвратить пьянку - возглавь ее!"... Да, так к чему это я? А к тому, что есть подозрение, на фоне всего что творится,что прокуратура, если не возглавила коррупцию, то однозначно крышует ее, т.к. коррупционноемких мероприятий по городу от ЖКХ до строительства немеряно, а результатов деятельности прокуратуры по борьбе с ней - кот наплакал, а раз "звезды зажигают, значит это кому-то нужно".

КрапивА
2887
КрапивА

Ярославич, не скажи..... у них и в ФСБ нужные папочки копятся.....

У них команды "ФАС" нет. А будет ли?...вот это вопрос....

Судя по их делам нашу нынешнюю прокуратуру надо привлекать только для проведения ярмарок и офицерских балов! Сборище ненужных людей!

 

Ярославич
484
Ярославич

Я забыл за покрышки, которые они выявили в детском саду. Кстати, даже не извинились.

tt-34
69
tt-34

раздутая новость, речь об обычных документах же идет. чего не пишут о каждом предприятии, которому выписали предписание привести документы в порядок. 

kostoprav
6245
kostoprav

третью общагу к 1 сентября закончат ремонтировать?

Ольга Федорова
5
Ольга Федорова

Ее и не начинали еще ремонтировать,только разломали

senator
444
senator

Прокуратура за отсутствие работы по противодействию коррупции должна самораспуститься! Данная контора только усугубляет положение дел в данном контексте! 

Кимериец
178
Кимериец

Посадить нельзя .тут вопрос вот наверное в чем-если прокуратура начнет сажать.то по идее рано или поздно преступники должны будут закончиться .а раз они закончаться ,ну или их очень мало станет.то тогда прокуратура станет не нужна? И  придеться им идти работать! Вот они и не спешат чтоб не закрыли её совсем.потихоньку садять .потом выпускають- ну как с водооборотм воды в природе.! И всегда при работе.

Barboss 2
173
Barboss 2

Я 17 лет в СЕВГУ работаю ,а с 1го июня-работал.*Но только ты об этом лучше песню распросси.*Больно,господа,больно.

wasteland
63
wasteland

А вот исходная новость прокуратуры.  https://genproc.gov.ru/smi/news/regionalnews/news-1840316/ Где там чистки, какие чистки?

«Форпост» превращается в «Примечания?» Очень жаль.

Главное за день

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
416

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
14
2140

Удивительное рядом: почему при «впечатляющих морозах» в Сибири лопнули 77-летние трубы

Коммунальные ЧП в Ангарске, Красноярске и Новосибирске произошли на фоне резкого понижения температуры.
09:21
3
1419

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3740

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
355

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
853
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
32
4139

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1614

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
372

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6203

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1386