Появилась новая информация о работе национализированного интернет-провайдера «Севстар». В ночь с 8 на 9 декабря абонентам компании отключат услугу автоплатежа, и её надо будет заново перезапустить.
«Она будет с сегодняшнего на завтрашний день временно приостановлена, поэтому в личном кабинете на сайте „Севстар” либо на своём мобильном устройстве необходимо будет её активировать», — пояснил руководитель временной администрации группы компании «Севстар» Константин Васечко.
Он подчеркнул, что все остальные услуги продолжат функционировать в прежнем режиме. Для абонентов ничего не изменится ни с технической, ни и технологической точки зрения.
«Договоры новые перезаключать пока не требуется. Всем абонентам будет направлено соответствующее уведомление, где подробно будет расписано, что необходимо будет сделать», — отметил он.
Ранее выплаченные денежные средства останутся на прежних расчётных счетах у абонентов. Перечень предоставляемых услуг и их качества также не изменится. Менять оборудование опять же не нужно.
Кроме того, руководитель временной администрации заверил, что все сотрудники «Севстар» продолжат свою работу в компании.
Напомним: о национализации цифрового оператора «Севстар», компании по начислению коммунальных платежей «Цифровые инновации», а также ряда других севастопольских фирм стало известно в пятницу, 5 декабря. Причинами национализации стали финансирование ВСУ и отмывание доходов, полученных преступным путём.
Ника Заринская

«Договоры новые перезаключать пока не требуется. Всем абонентам будет направлено соответствующее уведомление, где подробно будет расписано, что необходимо будет сделать», — отметил он.
Пока. Значит,светит очередная бумажная волокита и очереди с перезаключепнием договоров.А заоблачные тарифы будут продолжать работать,только не для ВСУ,а для местных управленцев?Ведь "Много золота не бывает!"
Тариф реально завышен по сравнению с другими провайдерами. Могли бы понизить слегка. Единственный плюс у них это поддержка в любое время суток. Исключение когда какой то общий сбой тогда до них не достучаться.