Новости Севастополя

Поручения Путина выполняют в Севастополе спустя рукава

Служба новостей ForPost

Бюджетные деньги осваиваются, а не идут на реальное улучшение жизни людей.

Поручения Путина выполняют в Севастополе спустя рукава
Фото:
Максим Мишин

Национальный проект «Безопасные и качественные дороги» выполняется в Севастополе с нарушениями, сообщил в эфире ForPost Максим Мишин — координатор проекта «Карта убитых дорог» отделения Общероссийского народного фронта в Севастополе.

«На этот год <в рамках нацпроекта> запланировано проведение ремонта на 80 дорогах, на 43 мы уже побывали, — рассказал Мишин. — Я не нашёл ни одного участка, где не было бы каких-либо нарушений».

Как выяснили общественные активисты, подрядчики, которые работают по заключённым с администрацией города государственным контрактам, допускают даже элементарные нарушения, констатировал Максим Мишин. Он привёл примеры: не устанавливаются щиты с паспортами объектов, несоблюдение рабочими техники безопасности и так далее — при том что за это предполагается наложение штрафа.

«Сейчас мы замечания подготовим, акты направим <в департамент транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя> — и будем проверять, какие меры были приняты и были ли наложены штрафы», — добавил Мишин.

Он обратил внимание на то, что параллельно с госконтрактом о ремонте дорог заключается госконтракт о стройнадзоре над проводимыми работами, однако этого надзора нет.



Фото: Максим Мишин//Facebook 

Самая безобразная ситуация — вокруг капитального ремонта дороги общего пользования площадь 300-летия Черноморского флота РФ — улица Капитанская, констатировал координатор проекта «Карта убитых дорог» городского отделения ОНФ.

«Сроки все пропущены — объект должны были сдать 30 августа, а фактически сегодня — как было демонтировано <старое дорожное> покрытие, так всё и осталось. Там при укладке тротуара были допущены нарушения», — пояснил Максим Мишин.

По его мнению, сложившаяся ситуация вокруг капремонта дорог в Севастополе возникла из-за «некой заинтересованности» в сдаче объектов, финансируемых из бюджета.

«Есть программа по осваиванию <бюджетных денег> — я ненавижу слово „осваивать”. Оно означает вот что: вам деньги дали — просто потратьте их на что-то. Значит, если объект не будет принят (пока не будет подписан акт о принятии работы и пока дорога не будет введена в эксплуатацию), эти деньги не будут освоены. Соответственно, любым удобным способом — договорённостей, финансовых подкреплений — <достигаются поставленные цели>», — полагает Мишин.

Он добавил, что ему нравится выполнение работ на улицах Советской и Ерошенко — подрядчик, который работает там, слышит замечания и устраняет нарушения. Лишь некоторые подрядчики идут на прямой диалог с жителями города и активистами, посетовал Максим Мишин.

Путинское наставление

Напомним, «Безопасные и качественные дороги» — один из 12 национальных проектов, утверждённых Президентом России Владимиром Путиным. На их осуществление из федерального бюджета будут выделены триллионы рублей.

Ещё по теме: Нацпроекты в Севастополе выполняются медленно, — Медведев

Глава государства отметил, что «конкретных результатов мы с вами должны добиваться не на бумаге, а на территориях — в городах и деревнях».

«Нам нужна не средняя температура по больнице, а реальные изменения. Нам нужны не формулировки красивые на бумаге, а подъём уровня жизни людей», — подчеркнул Путин (цитаты по телеграм-каналу «Пул № 3»). 

Алексей Лохвицкий

5804
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (9)
ftusika
26
ftusika

А если бы поручения давал Сталин? Как бы они выполнялись?yak

Линьков
32381
Линьков

Президентские указы , как нарушались чиновниками, так и продолжают ими нарушаться, несмотря на приставки в названии должностей.

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

to Линьков:  каков поп таков приход

Даккар
6818
Даккар

А "туристы" не считают что указы президента надо выполнять.У них другие взгляды на бюджетные денюжки.

 

Топотушка
2576
Топотушка

Да вон даже Греф на недавнем экономическом форуме посмеялся над нацпроектами , даже дружбан Медведев напрямую говорил , что денег на реализацию всего этого нет (их дофига , но тратить их не на себя наша управленческая элитка не хочет). Так что получается : Путин - сказочник и кремлёвский мечтатель? Видели прямую линию президента с губерами и их замами пострадавших в наводнении регионов? Они реально искренне не понимают . зачем нужно выделять средства пострадавшим и восстанавливать инфраструктуру, ведь у них лично и так всё в шоколаде, они - "неодворяне" и привилегированный класс, а критику Путина воспринимали с туповато-недоумённым видом.

Дмитрий Смоленцев
43
Дмитрий Смоленцев

5 колонна всячески создает прпятствия Президенту. Все затем сваливают на него. Одному всю страну и министров не проконтролируешь. Выловить 50-60 чиновников надо. Выявить у каждого лярды. Тогда денег на все и больше проектов хватит

mikle.s
718
mikle.s

Когда-же достроят Камышовую объездную? Перегруженная дорога и очень нужна городу.

m.olyaaa
436
m.olyaaa

а поставь к стене, так вой на весь мир поднимут - тиран, деспот, узурпатор и т.д. , как в своё время Сталина

to олег пискун:  Если бы поручение дал Сталин, всё было бы уже сделано!  А теперешняя власть сюсюкается с либерастнёй и чинушами, и за преступления, максимум с должности снимает, вместо того, чтоб к стене всех, а потом этот помёт оседает на других должностях и продолжает черное дело. Замкнутый круг и все довольны, кроме простых людей. Ничего страшного, что страна разрушается, на их век хватит. Шакалы.

 

Dei
12
Dei

Посетите, пожалуйста, кто там контролирует поручения президента перекресток дорог ул. КЕСАЕВА у д. 4 и Маячной и вниз к школе 54!это же просто скотство. Хорошо знаки и "лежачего полицейского" положили, но тротуара так и нет? Где детям идти? По прокзжей части. Грязь, бурьян по колено и не пойми что посыпано. Издевательство ей Богу

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

«Все пошли — и я пошла»: как добровольцы тушили пожар на мысе Айя в Балаклаве

Рассказ человека, не сумевшего остаться в стороне от беды на Инжире.
11/08/2026 19:00
1673

Единый билет на поезд и автобус: как теперь добраться в Крым

Продажа составных билетов в Крым открывается за 15 суток до отправления.
11/08/2026 15:02
2397

Что мешает потушить лес в севастопольском урочище Инжир

Больше сотни человек продолжают борьбу с огнём.
11/08/2026 14:04
2514

Почему частный дом в Севастополе становится всё менее доступным

Дом по 70–90 тысяч за квадрат часто оказывается не по карману — что съедает экономию?
11/08/2026 13:06
17127

Для севастопольцев ввели новый сигнал опасности

Услышавших его просят немедленно уйти от воды.
11/08/2026 11:00
4637

«Яблоко» сняли с выборов в Госдуму после заявления «Родины»

Партии предъявили экстремизм, претензии к финансированию и использованию строк песни «Пусть всегда будет солнце».
11/08/2026 10:16
985
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
1216

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4486

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1469

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
301

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5763

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5980