Лента новостей

Севастополь

4522
26

Нацпроекты в Севастополе реализуются медленно, — Дмитрий Медведев

Премьер-министр посетил новый детский сад и старую инфекционную больницу.
ForPost - Новости : Нацпроекты в Севастополе реализуются медленно, — Дмитрий Медведев
Фото: government.ru

Освоение выделенных средств на реализацию национальных проектов в Севастополе и Крыму осуществляется медленно. Кассовое исполнение нацпроектов относительно невысокое — около 20–30%. Об этом сообщил Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев на совещании по реализации национальных проектов в Крыму и Севастополе, которое прошло в правительстве Севастополя 29 июля.

При этом, по словам Дмитрия Медведева, в Крыму и Севастополе реализуется около 100 региональных проектов. В 2019 году на них предусмотрено 13 млрд рублей в Крыму и около 4 млрд — в Севастополе. Бóльшая часть — это федеральный бюджет.

«Посмотрели сегодня в Севастополе новый детсад (на Античном проспекте). Помещение современное, подготовленное для детей, есть всё необходимое. Но предстоит ещё немало построить такого рода современных дошкольных учреждений. В рамках нацпроекта „Образование” в Севастополе и Крыму создаются новые школьные места, в том числе — в сельской местности. В Севастополе идёт заключение госконтрактов на капремонт школ. Закупается оборудование для медучреждений, для помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями, медучреждениям перечисляют средства на повышение зарплат», — сказал Медведев.

Дмитрий Медведев сообщил, что сегодня он посетил Севастопольскую городскую инфекционную больницы и оценил её состояние как сложное.

«Больница старая. Её состояние довольно сложное. Здания больницы ветхие. Они не приспособлены к современным реалиям. Определённые решения назрели, я их озвучил. Надеюсь, сможем этот проект реализовать. Радует, что в Севастополе идёт профилактика онкологических заболеваний. Реализуется проект по диагностике онкозаболеваний», — резюмировал Медведев.

Как и ожидалось, в совещании, помимо Медведева, приняли участие врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев, вице-премьер Дмитрий Козак, полномочный представитель Президента в ЮФО Владимир Устинов, министр просвещения Ольга Васильева, министр культуры Владимир Мединский, руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Александр Бугаев, глава Республики Крым Сергей Аксёнов, замминистра здравоохранения РФ Евгений Камкин, замминистра финансов РФ Антон Котяков, замминистра науки РФ Алексей Медведев, замминистра экономики РФ Сергей Назаров, директор департамента проектной деятельности Правительства РФ Дмитрий Некрасов.

Напомним, для Севастополя утверждены паспорта 48 региональных проектов, которые должны быть реализованы в рамках федеральных нацпроектов. Общая сумма их финансирования на текущий год — 4 млрд рублей, в том числе 3 млрд рублей — из федерального бюджета.

Как ранее писал FotPost, накануне Дмитрий Медведев принял участие в праздновании Дня Военно-Морского Флота в Севастополе.

Павел Истомин

Фото: government.ru

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (26)

Аватар пользователя Street
постов:
311
Street
- 29/07/2019 в 16:38

"Радует, что в Севастополе идёт профилактика онкологических заболеваний." ????????????????????????????????  notmebye2

Аватар пользователя Манул
постов:
422
Манул (Город Герой)
- 29/07/2019 в 16:58

А Дима то с другой планеты, как кличко, только говорит проще)))

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2108
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 29/07/2019 в 16:58

to Street:  Да уж,сказанул...Кличко курит.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 29/07/2019 в 17:06

Зато застройка Солдатского пляжа - КИПИТ! Зайнуллин и Моложавенко еще два участка Кабанову-Лебедеву "нарезали" через проигрыш в суде.

https://sevastopol.su/news/soldatskiy-plyazh-v-sevastopole-byl-nachalom-zastroyki-poberezhya

Многоэтажки кабановские на Карчагина - даже в воскресенье, в день ВМФ 14 часов - рабочий день! 

 И там и там - просто БУКЕТ нарушений градостроительных норм, ФЗ 73, Градостроительного кодекса! И - ВСЕ НОРМАЛЬНО у Овсянникова, а теперь и у Развожаева! Уже тоже чаю попил "с кем надо"?

 

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 29/07/2019 в 17:09

Нацпроекты при Овсянникове реализовывались медленно, а при Развожуеве все наладится.

Аватар пользователя Мацак Андрей
постов:
404
Мацак Андрей (Севастополь - Телави)
- 29/07/2019 в 17:16

Теперь только успевай принимать объекты в эксплуатацию. Раз сам Дмитрий Анатольевич на контроле всё держит, то теперь можно порадываться за будущего Губернатора М. Развозжаева. При такой поддержке, все стройки будут закончены в срок и переданы людям.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 29/07/2019 в 17:38

А Медведеву не забыли рассказать, что "в спешке" и чтоб не тревожить соседнюю стройку "Парангона" Павла Лебедева была срыта под корень усадьба III века до нашей эры и массово вырублены краснокнижные деревья возрастом несколько сот лет?!!! Похвалил за верность иеалам скоростного освоения средств ФЦП на уничтожение истории города? 

https://primechaniya.ru/home/news/maj_2017/ruiny_hersonesa_pustili_pod_nozh/

 

 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 29/07/2019 в 17:50

А где подрядчиков возьмут? Что то НОВЫЕ патриоты Лебедев, Кабанов не стремятся принять участие в ФЦП. И реконструкция Матросского бульвара со сбором денег среди населения, к которой стремилась "прогрессивная общественность "Севастополя при Овсянникове,  заглохла на корню.

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 29/07/2019 в 18:03

Так это... у нас всё хорошо, товарищи? Один новый садик и очереди исчезли? Больница старая, но премьера что-то там радует, ах, да, проекты! А мы чего-то всё не замечаем хорошего. Реалисты какие-то мы нерадостные...  sorry

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 29/07/2019 в 18:06

https://sevastopol.su/node/138396

Никаких документов, свидетельствующих о наличии античной усадьбы на месте строительства детского сада на проспекте Античный в Севастополе, в Севнаследие не поступало – заявил начальник Севнаследия Михаил Рязанцев. Однако в распоряжении НТСимеются документы, подтверждающие, что древняя усадьба всё-таки была. Факты свидетельствуют о нарушении законодательства по охране объектов культурного наследия и природоохранного законодательства. Документы по нашей просьбе предоставил член Общественной палаты Севастополя, руководитель Севастопольской региональной общественной организации по сохранению объектов культурного наследия «Морской форт» Григорий Донец.

22 ноября журналисты телеканала задали начальнику управления охраны объектов культурного наследия Севастополя Михаилу Рязанцеву вопрос: кто понес ответственность за уничтожение древней усадьбы четвёртого века на проспекте Античный. Времени подготовить ответ у руководства Севнаследия было достаточно. Вопрос был направлен в пресс-службу правительства за несколько дней до пресс-конференции.

 

В 2016 году, заблаговременно, директор Государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес-Таврический» Светлана Мельникова выдала проектирующей организации Институту Новгородгражданпроект документ о том, что на предполагаемом месте строительства детского сада на Античном проспекте находится памятник археологического наследия.

 

 Внимание, ВОПРОС! ПОЧЕМУ этот "начальник Севнаследия Михаил Рязанцев", допустивший уничтожение памятника археологии до сих пор еще на своем месте?!!!!

УК РФ Статья 243. Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, выявленных объектов культурного наследия, природных комплексов, объектов, взятых под охрану государства, или культурных ценностей

 

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 29/07/2019 в 18:09

ещё один цицерон нашелся. лавры виталика покоя не дают )))

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 29/07/2019 в 18:30

Один детсад за пять лет! И сколько лет вокруг него прыгать будут? может,ещё бюст Овса там установить?Что бы помнили...

Аватар пользователя Керелл Пешков
постов:
27
Керелл Пешков (Ялта-Севастополь-83 км)
- 29/07/2019 в 18:33

Внимание, ВОПРОС! ПОЧЕМУ этот "начальник Севнаследия Михаил Рязанцев", допустивший уничтожение памятника археологии до сих пор еще на своем месте?!!!!             
 
Внимание, ОТВЕТ: ПОТОМУ ЧТО этих начальников назначают и снимают уполномоченные люди, которые не нуждаются в советах с форумов.

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 29/07/2019 в 18:36

 

Внимание, ВОПРОС! ПОЧЕМУ этот "начальник Севнаследия Михаил Рязанцев", допустивший уничтожение памятника археологии до сих пор еще на своем месте?!!!!                Внимание, ОТВЕТ: ПОТОМУ ЧТО этих начальников назначают и снимают уполномоченные люди, которые не нуждаются в советах с форумов.

 Неправильный ответ. В 19 веке бесчестье смывалось кровью, в 20 - отправлением на лесоповал, в 21 - повышением по службе.   crazy

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 29/07/2019 в 18:58

to Paul_S: "И - ВСЕ НОРМАЛЬНО у Овсянникова, а теперь и у Развожаева! Уже тоже чаю попил "с кем надо"?"
Пора всё-таки на огород. Но не за редисочкой.smile

Аватар пользователя виктор соколец
постов:
57
виктор соколец (Севастополь)
- 29/07/2019 в 19:26

Читая эту новость-бред,  я улыбаюсь... У меня хорошее настроение ... День удался на славу...

В голове -рой мыслей, хороших мыслей... После бокала каберне  весь срач из башки вышел....я понял, что не полностью

реализовал свой потенциал... Город нуждается в моих умозаключениях, остро нуждается...

Да, что город... бери выше...Крым... эх, а если ширше смотреть... Федерация... От, мой размерчик.... Эх развернусь...

Сразу берем быка за рога----хочу кабинет премьера... Нет нужного опыта.... А у кого он есть...

Здесь опыт даже вреден...Кумовство, племяшизм...Но и мы лыком  не шиты...

Вспоминаем школу, задачку, кран А  льет воду в бассейн--- кран Б выливает... Проецируем на Россию...

Так просто , А-- качай газ , нефть, пили лес, лови рыбу, налоги(наполняй бассейн),   Б---раздаем всем..

Если мало, не хватает---ищем утечку(откаты и коррупц. схемы) ..Нашли, вызов сантехников(фсб)...Посадки ,

конфискация майна...Как просто, я не ожидал...Дайте власть народу, мы и не то смогём....

ПС   Ил на дне бассейна назыв. профицитом..

ИСТОРИЯ РОССИИ. НАРЫВ.

 

 

 

Аватар пользователя Taisy
постов:
1124
Taisy (Севастополь)
- 29/07/2019 в 19:31

Приехали толпой позагорать. Медведев сегодня на совещании такой красный сидел, перезагорал.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 29/07/2019 в 19:48

"При этом, по словам Дмитрия Медведева, в Крыму и Севастополе реализуется около 100 региональных проектов"

.Как ловко Д.Медведев пристроил провалы в Севастополе к достижениям Крыма!Да,в Крыму реально строятся школы,садики и больницы,в отличие от единичных садиков в Севастополе и достроенной школы,начатой еще в Украине!

Аватар пользователя MSt
постов:
171
MSt (Balaklava)
- 29/07/2019 в 19:49

 

Один детсад за пять лет! И сколько лет вокруг него прыгать будут? может,ещё бюст Овса там установить?Что бы помнили...

 Вы вообще из какого города, или лучше сказать какой страны? Садик к счастью не один, у нас около Европы например еще один + посчитайте сколько садов вернули городу, которые при Украине были розданы в аренду разным прохиндеям.

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 29/07/2019 в 20:57

to strelec:  Оправдывает свою отвратительную работу.
"При этом, по словам Дмитрия Медведева, в Крыму и Севастополе реализуется около 100 региональных проектов" .Как ловко Д.Медведев пристроил провалы в Севастополе к достижениям Крыма!Да,в Крыму реально строятся школы,садики и больницы,в отличие от единичных садиков в Севастополе и достроенной школы,начатой еще в Украине!

 

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 29/07/2019 в 20:58

to виктор соколец:  Вы наверно всегда после каберне пишете.

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 29/07/2019 в 21:00

«Больница старая. Её состояние довольно сложное. Здания больницы ветхие. Они не приспособлены к современным реалиям. Определённые решения назрели, я их озвучил. Надеюсь, сможем этот проект реализовать. Радует, что в Севастополе идёт профилактика онкологических заболеваний. Реализуется проект по диагностике онкозаболеваний», — резюмировал Медведев.

Похоже что Медведев побывал в каком-то другом Севастополе, не в нашем.

Аватар пользователя Помор
постов:
1219
Помор (Севастополь)
- 29/07/2019 в 21:53

Медленно строятся объекты ФЦП. Свозите его в Батилиман и покажите как там возводится дворец, портовые краны строят причалы, работа кипит. Вот где реальная ФЦП для конкретных личностей. Пусть премьер за них порадуется - у людей новоселье скоро.

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 29/07/2019 в 22:04

to Керелл Пешков:  
Внимание, ВОПРОС! ПОЧЕМУ этот "начальник Севнаследия Михаил Рязанцев", допустивший уничтожение памятника археологии до сих пор еще на своем месте?!!!!                Внимание, ОТВЕТ: ПОТОМУ ЧТО этих начальников назначают и снимают уполномоченные люди, которые не нуждаются в советах с форумов.

 Ваши "уполномоченные люди",по моему, не нуждаются ни в чём! В людях, вообще, не нуждаются 

Аватар пользователя виктор соколец
постов:
57
виктор соколец (Севастополь)
- 30/07/2019 в 8:15

Почему светлейшего не сводили в рыб. порт...Там трава по пояс... Краны, как мертвые жирафы застыли... 

Деградация в Камышах началась... Как это видно ?   Походите по улочкам, принюхайтесь---тончайший флер безисходности лег покрывалом...

Загляните а глаза жителей---они тусклые, как окна в покосившейся хате... И это в некогда процветающем микрорайоне ! 

Радует оптимизм безработных таможенников.. Весело гуляют по Приморскому... Они живут в другой реальности. с хорошими зарплатами...

Пусть  они посмотрят , как катера утром сотнями вываливают *северян* из своего чрева на Нахимова... И  те мгновенно рассыпаются

по городу, в поисках работы..Им не икается утром от зтого ,перед кофе и румянной булкой...   .Вдохнуть в город жизнь--- это не дороги, ни детск. площадки... Это промышленность!---.

это дымящиеся трубы., полные проходные заводов...Мне кажется, мы не конкуренты Китаю и Ю. Корее.. даже нашим

, материковым...   Тур. сервис --клопы, обкусанные кружки---

на уровне 70-х...Ночь окутала всё..Город засыпает, где-то всхлипывают голодные дети, родители с ужасом думают о будущем дне...

Мне кажется...

 

 

 

 

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 30/07/2019 в 17:36

 

  Один детсад за пять лет! И сколько лет вокруг него прыгать будут? может,ещё бюст Овса там установить?Что бы помнили...  Вы вообще из какого города, или лучше сказать какой страны? Садик к счастью не один, у нас около Европы например еще один + посчитайте сколько садов вернули городу, которые при Украине были розданы в аренду разным прохиндеям.

 

to MSt:  

;

сколько?