Лента новостей

Севастополь

3034
15

«Почему для ремонта дороги в Севастополе нужно развалить всё вокруг?» – Максим Мишин

Как делают-переделывают севастопольские дороги, и миф ли это – качественный ремонт?
ForPost - Новости : «Почему для ремонта дороги в Севастополе нужно развалить всё вокруг?» – Максим Мишин
Фото: ForPost

Кто мудрит с парковками, как делают-переделывают севастопольские дороги и миф ли качественный ремонт – обсудили в прямом эфире с председателем РОО «Дорожный контроль – Севастополь» и координатором проекта ОНФ в Севастополе «Карта убитых дорог» Максимом Мишиным. По словам общественника, попытка освоить средства в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» зачастую сводится к такому подходу: «Вот вам деньги – просто истратьте, потратьте их! Их надо освоить!»:

«Пока не будет акт принятых работ и дорога не введена в эксплуатацию, то эти деньги не будут освоены. Соответственно, любым удобным способом, путем договоров… Я предполагаю, что есть определенная схема, когда эти вопросы решаются!»

Ну, а что получается в итоге этих решений и такого ремонта дорог, могут оценить и автовладельцы, и пешеходы, и общественники – нарушения стали нормой. И если надвигающая реконструкция Большой Морской затронет проезжую часть, Максим Мишин заверяет:

«Я точно обещаю, что я выведу автосообщество для того, чтобы не допустить тех изменений, которые на сегодняшний день предлагаются проектировщиком».

Напоминаем, прямые трансляции программы "Почти полдень" можно смотреть на страницах ForPost в социальных сетях ВКонтакте, в Фейсбук  и в Одноклассниках, а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost, Ustream ForPost Sevastopol и Periscope TV ForPost Sevastopol. Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг.

По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 19/09/2019 в 7:46

Проблема не только с дорогами, но и с заборами у остановок. Транспорта очень много, особенно в час пик. И приходится ждать, пока на остановке освободится место для автобуса или топика.  Поднимите этот вопрос у правительства. Всему есть предел,  где здравый смысл? Это явное ухудшение безопосности и удобства.

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
376
Никита Тихонов (Красноярск)
- 19/09/2019 в 8:18

Если бы власти прислушивались к мнению Максима Мишина, сколько бы проблем удалось избежать...

Аватар пользователя Dfyvd
постов:
22
Dfyvd (Sewastopol)
- 19/09/2019 в 9:01

А главного дорожника собираются менять? Надо севастопольца ставить на севавтодор.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 19/09/2019 в 9:19

to Аэлита:
Проблема не только с дорогами, но и с заборами у остановок. Транспорта очень много, особенно в час пик. И приходится ждать, пока на остановке освободится место для автобуса или топика.  Поднимите этот вопрос у правительства. Всему есть предел,  где здравый смысл? Это явное ухудшение безопосности и удобства.

 Тоже обращал на это внимание - вроде пассажирский транспорт уже и припарковался и стоит на остановке, а высадить людей не может, потому что перед дверьми забор.  Вывод - уменьшить протяженность этих заборов  вдоль остановок - тогда увеличится протяженность платформы для высадки.

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3484
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 19/09/2019 в 9:25

Уважаемый Максим! Необходимо срочно сделать "карман" на остановке Балтийская (улица Руднева) в направлении Меньшикова!

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 19/09/2019 в 10:12

Будет ли согласован эксперимент по закрытию полосы на БМ? Ибо про моделирование потоков движения горе-проектанты понятия не имеют, видимо. Пользуются какими-то видеозаписями и сомнительными подсчётами.

Аватар пользователя Dfyvd
постов:
22
Dfyvd (Sewastopol)
- 19/09/2019 в 10:27

А в РОО дорожный контроль один Мишин состоит? Или ещё кто то есть? И они грант получили Президентский? Кто спонсирует дорожный контроль? Их в реестре нет- они что самозванцы? РОО "Дорожный контроль"  Это как экспрды политологи директора межгалактических институтов  стратегических иследовыаний?

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 19/09/2019 в 12:14

просьба заранее уведомить автолюбителей о планируемых протестах против реализации "проекта" реконструкции бм. будем участвовать.

Аватар пользователя kramkov
постов:
221
kramkov (Sevastopol)
- 19/09/2019 в 12:58

Урбанистика решает большую часть проблем растущих городов, а все эти потуги Мишина как борьба с ветряной мельницей (сегодня он нашел проблему в одном месте, завтра в другом, послезавтра в третьем, а проблема как была в корне, так и осталась там. Это похоже на то, как если бы у человека болел живот от перитонита, а ему давали анальгин). Нет для начала элементарного генплана города. Как только государство (правительство) решит помогать своему населению, а не думать как его нае, все решится само собой, но к сожаленью это утопия...  

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 19/09/2019 в 13:08

Нужно уже не карту убитых дорог делать, а кату объездов объездов объектов с начатым и незаконченным ремонтом)))))

Аватар пользователя Seva2017
постов:
248
Seva2017 (Севастополь)
- 19/09/2019 в 13:36

Огромная просьба к Мишину Максиму устроиться на нормальную работу, желательно с графиком с 08.00 и до 19.00 как минимум, чтоб прочувствовать груз ответственности, нехватку свободного времени и т.д. Заниматься писульками в различного рода инстанции и вести съемку из кустов дело конечно  интересное , но хотелось чтоб человек работал по-настоящему, вкалывал так сказать а не занимался дешевым самопиаром.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 19/09/2019 в 16:05

to Seva2017:  "Огромная просьба к Мишину Максиму устроиться на нормальную работу"  
Если бы ответственные лица,работающие на" нормальной работе" с 9.00 до 17.00 в профильном департаменте,выполняли свои функциональные обязанности,то кто такой Максим Мишин,никто бы и не знал. А в существующих реалиях ОГРОМНОЕ ему СПАСИБО!!!

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 19/09/2019 в 16:44

А вы кто и скакой целью интересуетесь? Столько пустых вопросов)))) biggrin

А в РОО дорожный контроль один Мишин состоит? Или ещё кто то есть? И они грант получили Президентский? Кто спонсирует дорожный контроль? Их в реестре нет- они что самозванцы? РОО "Дорожный контроль"  Это как экспрды политологи директора межгалактических институтов  стратегических иследовыаний?

 

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 19/09/2019 в 16:46

to Seva2017:  
Огромная просьба к Мишину Максиму устроиться на нормальную работу, желательно с графиком с 08.00 и до 19.00 как минимум, чтоб прочувствовать груз ответственности, нехватку свободного времени и т.д. Заниматься писульками в различного рода инстанции и вести съемку из кустов дело конечно  интересное , но хотелось чтоб человек работал по-настоящему, вкалывал так сказать а не занимался дешевым самопиаром.

 Огромная просьба, свлим персональным мнением, которое носит чисто бесмысленный характе, даже не засорять эфир и не занимать место)))

Максиму от нас Севастопольцев большое уважение и поддержка! 

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3762
sevdeel (Севастополь)
- 19/09/2019 в 22:50

https://igrajdanin.ru

В письме Департамента общественных коммуникаций города Севастополя от 06.09.2019 № 1269/01-08-01-27/02/19, в частности, сказано:
...
Ответы на обращения граждан, пересылаемые платформой iGrajdanin в интернет-приёмную Правительства Севастополя, рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
..."

https://igrajdanin.ru