Новости Крыма

Путин в своём первом указе отметил Крым

Вступивший в должность президент России дал поручения федеральному правительству, касающиеся развития государства до 2024 года.

Служба новостей ForPost

Владимир Путин, 7 мая официально вступивший в должность президента РОссии на шестилетний срок, после церемонии инаугурации подписал свой первый указ, уже названный в СМИ «майским», о национальных целях и стратегических задачах развития РФ до 2024 года.

Для прорывного научно–технологического и социально–экономического развития РФ, увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни граждан, создания комфортных условий для их проживания, а также условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека постановляю, глава государства поставил перед правительством России задачи и определил цели.

Среди них Путин указал и те, что касаются Республики Крым и Севастополя. В частности, увеличение мощностей морских портов Азово–Черноморского бассейна, а также первоочередное устойчивое энергоснабжение крымчан и севастопольцев.

Президент также поручил правительству России внедрять интеллектуальные системы управления электросетевым хозяйством на базе цифровых технологий – на что, кстати, направлен проект «Энерджинет» национальной технологической инициативы, которым занимается депутат закобрания Севастополя Алексей Чалый вместе со своими единомышленниками.

5610
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
dlz77
2467
dlz77

четыре глубоководных порта - это действительно богатство. заработает ж/д мост, и грузы потекут лавиной. порты новороссийск и кавказ задыхаются. нужны экспортные ворота для зерна и металлов. 

allusa
8019
allusa

Президент также поручил правительству России внедрять интеллектуальные системы управления электросетевым хозяйством ...на что, кстати,направлен проект «Энерджинет» ,.. которым занимается депутат закобрания Севастополя Алексей Чалый.

                                                                                                                   Может теперь перестанут Чалому "палки в колеса вставлять".

викторсоколец
683
викторсоколец

Я стесняюсь спросить, как будут ставить компы в коровники без крыш и скота. Остались ВЕКОВЫЕ деды и бабки...Нужно просто отъехать от города на 10 км. и убедиться ...Семьи кормят пенсионеры...Есть две правды; одна с окон оффисов,  другая уличная.... Какую будем на хлеб намазывать ?

Excavator
428
Excavator

to dlz77:  

 порт Тамань достраивают. он как раз предназначен для этих целей. после  введения его в эксплуатацию также  порты Украины могут просесть с перевалкой, т.к станут неконкурентными. 

Anigmus
81
Anigmus

А когда санкции отменят против Крыма? Пусть Путин разменяет- отдаст Белорусь и Армению Америке,а они признают Крым.

 

Главное за день

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
0
303

Чем занимается «Отряд Севастополь»

Формирование, о котором очень мало говорят, выполняет важную миссию.
08:00
5
1207

Поддерживают ли в Крыму запрет «детского шампанского»

Эксперты рассказали, какую опасность таит этот напиток.
17:30
24
1049
Туризм

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
152

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
1773

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2325

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
655