Новости Крыма

Чего потребовал Владимир Путин на заседании в Крыму

Ялта принимает расширенный президиум государственного совета.

Служба новостей ForPost

Президент России Владимир Путин проводит в Крыму расширенное заседание президиума государственного совета. Сегодня оно проходит в Ялте — высокопоставленных участников мероприятия принимает комплекс «Мрия», связанный со «Сбербанком» и попавший под санкции США.

По информации Telegram-канала «Пул №3», новый формат заседания госсовета, о котором сообщалось накануне, выглядит так: приглашённые губернаторы — в их числе глава Республики Крым Сергей Аксёнов и руководитель Севастополя Дмитрий Овсянников — сидят по тематическим столикам вместе с членами федерального правительства. А глава государства — по центру, но подходит и присоединяется к каждому столику.

Аксёнова подсадили к вице-премьер-министру Ольге Голодец, главе Марий Эл Александру Евстифееву, губернатору Забакайкальского края Александру Осипову, губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву, губернатору Новосибирской области Андрею Травникову, губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову, ректору Московской высшей школы социальных и экономических наук Сергею Зуеву. Они объединены в группу «Культура».

Овсянникова втиснули в группу «Жильё и городская среда» — к вице-премьер-министрам Дмитрию Козаку и Виталию Мутко, главе «Внешэкономбанка» Игорю Шувалова, губернатору Калининградской области Антону Алиханову, губернатору Самарской области Дмитрию Азарову, губернатору Магаданской области Сергею Носову и губернатору Белгородской области Евгению Савченко, пишет Telegram-канал «Крымская правда».

Президент России, открывая расширенное заседание президиума госсовета, сказал, что «конкретных результатов мы с вами должны добиваться не на бумаге, а на территориях — в городах и деревнях».

«Нам нужна не средняя температура по больнице, а реальные изменения. Нам нужны не формулировки красивые на бумаге, а подъём уровня жизни людей», — подчеркнул Владимир Путин, которого цитирует Telegram-канал «Пул №3».

Напомним, сегодняшнее мероприятие посвящено решению задач, указанных в майском указе главы государства, и его участники должны предложить конкретные меры для налаживания эффективной работы, чтобы достичь национальных целей и решить стратегические задачи.

Фото из Facebook Сергея Аксёнова

7631
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (8)
maxs
873
maxs

Магаданской области? место скоро будет вакантно. 

natalisa51
2579
natalisa51

 

Почему бывших ижевских коллекторов, которые ныне во главе города, до сих пор не отправили в места не столь отдаленные? Вот какой вопрос Путину надо задать.

  В этих места не столь отдалённые столько их брата сидит,что они ближе ,чем мы с вами...

стали

 

уаз-патриот
922
уаз-патриот

А Путин вообще существует.

Alpha
2144
Alpha

Не ссыпят, мы не дадим. Россия. Скорее нэнька рассыпется.

to alcoholic2:  После его ухода, как бы нас снова не «ссыпали» в объятия нэньки...

 

dvln1ntrsn
37
dvln1ntrsn

to господин ПЖ:  Вам детский кинотеатр обломился, вместо благодарности добрым властям вы продолжаете гадить.

RozoSlon
322
RozoSlon

Овсянникова втиснули в группу «Жильё и городская среда»

Не так столик назвали. Надо было "Жульё и городская среда"

Дед Йог Клмн
933
Дед Йог Клмн

Что за зазеркалье? Неужели везде так? Слова правильные, а дела? 

Дмитрий Танцюра
53
Дмитрий Танцюра

А шо тут добавить . Грандиозные проэкты ,дают грандиозные средства , специалист на этом , грандиозно подымается .  Как и я начинаю 

в ДСК  следствие вести , кто выпустил панель 30 лет не отстоявшуюся с завода , а она в жилом доме .  ОТК и прочие начальники досихпор живы и может сядут . А дальше , нет следствия , так как архивов может не быть  уже  . Виновен кто не собрал архив , хозяин  . А  слухи и третейский судья для этого и сохранен , не авторитетов разводить , а закон исполнять . Причем масштаб проблеммы , такой , что тюрьмы из городов выносить будем . Хотят хорошо исправляться , да ради бога . Только постройте , а мы потом и спутники дадим .

 Но вот с моралью как то не айс .

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как Николай II убрал «немецкое» имя Петербурга — спустя век похожий спор возник в Севастополе

Переименование тогда раскололо даже патриотов и ничему не помогло.
31/08/2026 19:02
1732

Севастополю пообещали АИ‑95 по 100 рублей с 1 сентября

Этой новости давно ждут автомобилисты и Крыма, и Севастополя.
31/08/2026 13:49
3827

Доля материковых покупателей жилья в Севастополе сократилась с 80% до 10%

Цены на жильё в Севастополе едва ли будут снижаться.
31/08/2026 12:08
4967

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
5264

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
9339

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
6176
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1641

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20321

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33378

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6182

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4992