Севастополь

Как в Севастополе защищать животных от людей, а людей — от животных

Зоозащитница обвинила власти Севастополя в игнорировании проблемы бездомных собак и в содействии жестокому обращению с животными.

Как в Севастополе защищать животных от людей, а людей — от животных

В решении проблемы бездомных животных Севастополю нужно перенимать опыт Крыма, считает председатель центра помощи бездомным животным «Жизнь» Светлана Талдина.

В прямом эфире программы «Почти полдень» обсудили, кто и как сегодня в Севастополе следит за тем, чтобы общественные пространства города не наполнялись бездомными, в том числе — больными и агрессивными собаками. Выяснили, как с весны 2018 до сегодняшнего дня обеспечивалось содержание отловленных животных в пункте кратковременного содержания (ПКС), действовавшего в рамках десятимиллионного госконтракта, и поговорили о том, как на уровне закона изменить ситуацию с бездомными собаками в городе.

Зоозащитница обвинила исполнителя услуг по отлову и временному содержанию безнадзорных собак в Севастополе в умышленном нарушении контракта для собственной выгоды, а власти Севастополя — в бездействии в вопросе жестокого обращения с безнадзорными животными в ПКС — за бюджетные деньги.

«Они от этого открестились», — говорит зоозащитница.

Программу провела Анна Петрова.

Напоминаем, что смотреть прямые трансляции программы «Почти полдень», а также комментировать и задавать вопросы в прямом эфире можно на страницах ForPost в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и в «Однокласниках», а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost и Sevastopol Life, на Ustream-канале ForPost Sevastopol и в Periscope TV ForPost Sevastopol

Программа подготовлена по заказу ФБ "35-я береговая батарея"

2211
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user nord
10762

И мы, как эти бездомные собаки, этой  капстране не нужны. 

Profile picture for user Сибирь
3829

У нас хоть виртуальные возможности есть, а у братьев меньших только зависимость от людей - пнет-не пнет, покормит или палкой стукнет. Жаль всех - и людей, и животных - тяжелая жизнь.

Profile picture for user Южная дорожка
1356

Сам вынужден содержать на производстве прибившихся животных. Понимаю что это помощь, но не решение проблемы. Придумывать то ничего не надо, достаточно воспользоваться опытом развитых стран, внести в законодательство изменения ужесточив требования к содержанию, разведению, продажи и проблема тронется с мертвой точки. Полумерами, даже с выделением средств на питомники, стерилизацию,..., проблему не решить.

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2692

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1187

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1371

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36725