Севастополь

Как в Севастополе защищать животных от людей, а людей — от животных

Зоозащитница обвинила власти Севастополя в игнорировании проблемы бездомных собак и в содействии жестокому обращению с животными.

В решении проблемы бездомных животных Севастополю нужно перенимать опыт Крыма, считает председатель центра помощи бездомным животным «Жизнь» Светлана Талдина.

В прямом эфире программы «Почти полдень» обсудили, кто и как сегодня в Севастополе следит за тем, чтобы общественные пространства города не наполнялись бездомными, в том числе — больными и агрессивными собаками. Выяснили, как с весны 2018 до сегодняшнего дня обеспечивалось содержание отловленных животных в пункте кратковременного содержания (ПКС), действовавшего в рамках десятимиллионного госконтракта, и поговорили о том, как на уровне закона изменить ситуацию с бездомными собаками в городе.

Зоозащитница обвинила исполнителя услуг по отлову и временному содержанию безнадзорных собак в Севастополе в умышленном нарушении контракта для собственной выгоды, а власти Севастополя — в бездействии в вопросе жестокого обращения с безнадзорными животными в ПКС — за бюджетные деньги.

«Они от этого открестились», — говорит зоозащитница.

Программу провела Анна Петрова.

Напоминаем, что смотреть прямые трансляции программы «Почти полдень», а также комментировать и задавать вопросы в прямом эфире можно на страницах ForPost в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и в «Однокласниках», а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost и Sevastopol Life, на Ustream-канале ForPost Sevastopol и в Periscope TV ForPost Sevastopol

 

Программа подготовлена по заказу ФБ "35-я береговая батарея"

2290
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user nord
10795
nord

И мы, как эти бездомные собаки, этой  капстране не нужны. 

Profile picture for user Сибирь
3829
Сибирь

У нас хоть виртуальные возможности есть, а у братьев меньших только зависимость от людей - пнет-не пнет, покормит или палкой стукнет. Жаль всех - и людей, и животных - тяжелая жизнь.

Profile picture for user ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

Животным обязательно нужно помогать!!!

Profile picture for user Южная дорожка
1356
Южная дорожка

Сам вынужден содержать на производстве прибившихся животных. Понимаю что это помощь, но не решение проблемы. Придумывать то ничего не надо, достаточно воспользоваться опытом развитых стран, внести в законодательство изменения ужесточив требования к содержанию, разведению, продажи и проблема тронется с мертвой точки. Полумерами, даже с выделением средств на питомники, стерилизацию,..., проблему не решить.

Profile picture for user Штурманец
1150
Штурманец

А как защитить людей от людей? 

Главное за день

Севастопольский характер Вячеслава Яковлева: мемориалы, черти и хлеб с сахаром

Историю скульптора рассказывает его друг Владимир Адеев.
20:02
3
1050

Чего ждать от крымской клубники в этом году?

Пока одни ставят на урожае крест, другие пророчат рост объёмов.
18:14
1
2381

Стали известны подробности нападения енота на женщину на востоке Крыма

Крымчанка не смогла отбиться от хищника без помощи прохожих.
17:22
3
1698

Крематорий в Севастополе построят среди яблонь и можжевельников

При нехватке земли кладбища становятся непозволительной роскошью.
14:09
36
4554

В России прогнозируют дефицит двух важных продуктов

Проблема одна и та же — неожиданные весенние заморозки.
12:29
8
1787

Когда отремонтируют подъезды многоквартирных домов в Крыму

Эксперт рассказал, как можно ускорить процесс.
12:20
0
305