Новости России

Парад Победы переносится на другую дату

О переносе может быть объявлено уже сегодня на заседании Совбеза.

Служба новостей ForPost

Кремль принял решение не проводить парад Победы в Москве 9 мая из-за ситуации с коронавирусом. Новую официальную дату объявит президент России Владимир Путин, пишет РБК.

К президенту обратились российские ветеранские организации с просьбой перенести парад Победы на более позднюю дату, так как мероприятие может стать угрозой безопасности для всех его участников.

В качестве вариантов предлагается рассмотреть 24 июня — дата проведения парада Победы на Красной площади в 1945 году, либо 3 сентября — день окончания Второй мировой войны.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков пообещал, что обращение будет рассмотрено.

Несколько источников издания в Администрации президента и Минобороны сообщают, что о переносе мероприятия, скорее всего, объявят на заседании Совета безопасности России, которое состоится сегодня, 16 апреля.

Читайте по теме: В Минобороны прокомментировали возможный перенос парада Победы

Ранее власти рассматривали два сценария проведения парада: как и положено, 9 мая, но без зрителей, либо в начале сентября, когда отмечается окончание Второй мировой войны, но с полными трибунами.

1693
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
Gorn
1992
Gorn

В Москве может и первого сентября. А у нас ?

Юрий.
3618
Юрий.

to Gorn:  

В Москве может и первого сентября. А у нас ?

 

В свете сумасшедших ратсрат на борьбу с КВИ, может не сильно и надо.

mihailyarovoi
277
mihailyarovoi

Перенесли бы на следующий год, но 9 мая. Перенос на 3 сентября наводит на мысли о вытравливании из сознания людей значимости победы советского народа над нацистской Германией.

kulek2
147
kulek2

3 сентября тоже не факт

Ашот ПОГОСЯН
108
Ашот ПОГОСЯН

Обидно, конечно. Но не смертельно, переживём!

Тихон Чистяков
1320
Тихон Чистяков

 

В преддверии 75 - летия Великой Победы, Рязанцев М.С. вывел из - под госохраны 95 мемориальных досок Героям ВОВ и СССР, 108 памятных обозначений мест боёв, неисчислимое множество могил защитников Севастополя, памятное место гибели Нахимова П. С..

Оставил лишь 300 единиц в реестре. (А было при Украине - 2500!).

Развожаева это устроило.

Народ - безмолствует.

Одобряет, даже молит перенести День Победы, чтобы славу в победе ВОВ досталась нынешнему врагу...

Так вандалы крушат историю Севастополя....вчера разрушили  историческую среду Центра Севастополя, завтра - память о дате Великой Победы....всё осуществляется по сценарию Окраины, её приспешниками.

gevi
1927
gevi

Даа,  блиннн,  лечь под банки, это не под танки.

strelec
25521
strelec

Чего и следовало ожидать с туристами-пофигистами,заразившими страну.И еще не все "понаехали".Стоило на несколько дней приостановить рейсы Аэрофлота,так ту же поднялся вселенский вой.

nitro
466
nitro

 

Перенесли бы на следующий год, но 9 мая. Перенос на 3 сентября наводит на мысли о вытравливании из сознания людей значимости победы советского народа над нацистской Германией.

 На дальнем востоке тоже не мало советских солдат воевало. И порлегло тоже не мало. А их подвиг, как-то и не упоминается, буд-то ничего не было. А каково оставшимся ветеранам воевашим на дальнем востоке?!.Правельней и справедливей на 3 сентября перенести!

Lara Kroft
507
Lara Kroft

3 сентября- был Беслан. 

Главное за день

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
608

Почему 20 минут поездок по Севастополю легко превращаются в час

Собрали некоторые проблемы дорожного движения в городе.
04/04/2026 16:03
1321

Потерянный смех: почему мы перестаём шутить и травить анекдоты

«Добрый, искренний юмор уходит, а общество становится тоскливым, напряжённым, невесёлым».
03/04/2026 21:40
980

С чем связан массовый сбой терминалов, банкоматов и банковских приложений в России

Пользователи считают, что это может быть побочным эффектов блокировок.
03/04/2026 16:19
12230

ЧП в Ульяновской области: что известно о крушении пассажирского поезда

Поезд из Москвы сошёл с рельсов по пути в Челябинск: шесть вагонов опрокинулись, около 20 человек пострадали.
03/04/2026 14:21
1455
Туризм

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
45

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1625

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
586

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2331

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
3488