Россия

В Минобороны прокомментировали возможный перенос парада Победы

В Кремле решение по отмене торжества из-за коронавируса пока не приняли.

В Минобороны прокомментировали возможный перенос парада Победы
Фото:
Сергей Гунеев /РИА Новости

В Кремле и Минобороны рассматривают альтернативные варианта проведения парада в условиях пандемии, сообщает РБК со ссылкой на близкие к военному ведомству источники.

По информации собеседников издания, власти рассматривают два сценария:  проведение парада 9 мая без зрителей или перенос его на осень, но в полноформатном режиме.

Подпишитесь на новости «ForPost» в Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Youtube, Instagram, ВКонтакте и Одноклассниках.

Сообщения о возможном переносе парада в честь 75-летия Великой Победы прокомментировал представитель Минобороны — генерал-майор Игорь Конашенков. По его словам, историческое событие состоится в ранее оговоренные сроки — «никаких решений об изменении даты и формата парада Победы нет».

Более того, уже состоялась первая парадная тренировка. Медики проводят «беспрецедентные меры профилактики» и несколько раз в день измеряют военным температуру.

1 апреля пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что решения по отмене торжества из-за коронавируса пока не принято.

1177
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user всего один
2734

парады, салюты, олимпиады, чемпионаты.. всё можно отложить, раз такая проблема в мире. бойцы в казармах размещены так, что нет нужного расстояния между ними. а когда в строю стоят и маршируют.. вообще плечом к плечу.. их здоровье необходимо для потенциальной защиты страны, а не для парадной демонстрации. 

Profile picture for user Kola
553

В личном транспорте по одному ездить в Москве...,а парад не отменяют.Еще и Бессмертный полк провести осталось.Театр абсурда.

Profile picture for user Тина Севастополь
8690

Всё ноют и ноют!

Боже, как надоели нытики. И без них тошно.

До 9-го мая ещё больше месяца. Разберуться без сопливых что делать.

Займемся собственным здоровьем и профилактикой!

Делать дома всё равно нЕ

Это ещё только началочего.

Поел, поспал, посмотрел ящик, опять поел и так много дней.

Не ныть!Это ещё только начало.

Потихоньку  привыкнем  и  приспособимся.

Помоги тому, кому хуже, чем тебе и день наполнится смыслом.

 

Profile picture for user Великолепный
3217

Дмитрий Песков сообщил, что решения по отмене торжества из-за коронавируса пока не принято.

Судя по вчерашнему выступлению Президента, хоть  нам и объявили "продленку" до 30 апреля, но референдум по новой конституции 22 апреля никто не отменял.

А вы говорите парад.

До парада еще дожить надо.

Profile picture for user всего один
2734

to Великолепный:  как непосредственный участник одного из парадов на КП, могу сказать, что для красивого и слаженного прохода батальонов в назначенный день, идут длительные многочасовые тренировки не меньше двух-трёх месяцев. почти без выходных. и средств на это событие тратится довольно много. форму, к примеру, выдают совершенно новую. да, это вдохновляет, впечатляет и очень поражает.. как своих граждан, так и потенциальных врагов. но если весь мир сейчас замер перед лицом пандемии.. зачем нам рисковать здоровьем молодых защитников. 

Profile picture for user fregot
341

парады, салюты, олимпиады, чемпионаты.. всё можно отложить, раз такая проблема в мире. бойцы в казармах размещены так, что нет нужного расстояния между ними. а когда в строю стоят и маршируют.. вообще плечом к плечу.. их здоровье необходимо для потенциальной защиты страны, а не для парадной демонстрации. 

 Вы не забывайте, что военослужащие по определению находятся в режиме изоляции. Все контакты с внешним миром ограничены, а из ниоткуда вирус не возьмется. Разве что, офицеры тоже должны перейти на казарменное положение

Для примера, в том же кадетском корпусе еще на неделю или две раньше, чем по стране ввели "самоизоляцию", отменили увольнительные.

А все эти требования по дистанции из-за того ,что неизвестно ,с кем общался до этого твой собеседник.

Profile picture for user всего один
2734

to fregot:  очень и очень хорошо, если всё так, как вы говорите. но для поражения вирусом плотно заселённого военного коллектива достаточного одного заболевшего. хорошо, если офицеры останутся в казармах.. что не факт.. но есть же ещё обсуживающий персонал, который передвигается общественным транспортом и ночует дома.. как они уберегут себя от контактов с внешним миром. 

Profile picture for user KLEO 777
10611

С парадами,наверно,можно и подождать.Здоровье нации -на первом месте!

Profile picture for user Kola
553

Да ни фига не понятно.С одной стороны беспрецендентно строгие меры(оправданы они или нет,тут спорить будут до тех пор,пока ситуация в какую либо сторону развернется),а с другой парады,голосования,марши никто пока не отменяет,хотя уже сейчас понятно,что за месяц ситуация в лучшем случае может только стабилизироваться,но не исчезнуть.Такое ощущение,что вечером сели за преферансный стол,а к утру оказалось что в хоккей играли.

 

Profile picture for user ulogin_yandex_968602621
1990

Если кто-то еще не понял:эпидемия закончиться только тогда, когда переболеют все. Иммунитет будет. Из-за нехватки аппаратов ИВЛ сроки пытаются растянуть. Быстрее всех выйдут из эпидемии те страны которые смогут обеспечить наибольшее колличество мест , оборудованных ИВЛ. Результат :бедные страны беднеют , богатые богатеют. .C'est la vie.

Profile picture for user alex-sax
278

Правильно !!! ПАРАД ПОБЕДЫ-ЭТО ПРЕСТИЖ СТРАНЫ. И если мы победим "коровийвирус" до Парада Победы-это будет Победа вдвойне и опять же, Россия-на высоте, не смотря ни на что.

 

Profile picture for user alex-sax
278

 

парады, салюты, олимпиады, чемпионаты.. всё можно отложить, раз такая проблема в мире. бойцы в казармах размещены так, что нет нужного расстояния между ними. а когда в строю стоят и маршируют.. вообще плечом к плечу.. их здоровье необходимо для потенциальной защиты страны, а не для парадной демонстрации.   Вы не забывайте, что военослужащие по определению находятся в режиме изоляции. Все контакты с внешним миром ограничены, а из ниоткуда вирус не возьмется. Разве что, офицеры тоже должны перейти на казарменное положение Для примера, в том же кадетском корпусе еще на неделю или две раньше, чем по стране ввели "самоизоляцию", отменили увольнительные. А все эти требования по дистанции из-за того ,что неизвестно ,с кем общался до этого твой собеседник.

 Чё вы несёте? Вы слухи нам рассказываете или свои домыслы? Большинство военнослужащих по приказу командующего ЮВО отправлены в отпуска, оставшиеся перемещаются по городу на службы, со службы, на .... и т.д. Никто, никого не закрывал.Служба продолжается и подготовка к Параду на след.неделе-возобновляется.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
16870

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2194

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
78
8955

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10646

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5037