Лента новостей

Севастополь

15 августа 2019 - 15:13
2918
8

Капстрой Севастополя игнорирует закон ради избранных подрядчиков

Отсев добросовестных конкурентов останавливает прокуратура.
Служба новостей ForPost
Фото: yandex.com.ge

Севастопольская прокуратура добивается разрыва контракта на строительство корпуса начальной школы № 37 на проспекте Октябрьской революции, 54. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Причина — неправомерное описание подряда на сайте госзакупок, что безосновательно ограничило число участников конкурса.

Ранее из-за этого крымский ФАС требовал приостановить конкурс, но севастопольский капстрой предписание проигнорировал и заключил контракта на 405 миллионов рублей с ООО «Алгоритм».

Сейчас результаты своей проверки прокуратура Севастополя направила в ФАС для расторжения через суд уже заключённого контракта.

Определение исполнителя по контракту на данный момент приостановлено, сказано на портале госзакупок.

На сегодняшний день половина новых школ Севастополя строится с проблемами. Уже стало известно о том, что строящиеся в городе школа-коллегиум и школа на Античном проспекте, которые планировали сдать в августе, не будут готовы к началу учебного года.

Отметим, что корпус начальной школы № 37 входит в перечень социальный объектов, строительство которых запланировано на 2017–2020 годы. Теперь её строительство отложено на неопределённый срок.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Нет голосов

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Линьков
постов:
22243
Линьков (Севастополь)
- 15/08/2019 в 15:35

После того, как в аукционе принял участие работник прокуратуры, я ей не верю.

Что касается строительных подрядчиков, то они бывают не добросовестными.

Аватар пользователя Попов Алексей
постов:
237
Попов Алексей (Севастополь)
- 15/08/2019 в 15:56

"Что касается строительных подрядчиков, то они бывают не добросовестными." ОНИ НЕ БЫВАЮТ ДОБРОСОВЕСТНЫМИ.Система построена этими же чиновниками "под себя" простой работяга на тендер даже не зайдет, и, плюс обратите внимание - всегда ООО - ни одного АО, ЗАО... может зайти только "однодневка" а потом уже реально Исторический ремонт.

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 15/08/2019 в 16:09

Наследие Овсянникова продолжает давать о себе знать...

Аватар пользователя Даккар
постов:
4303
Даккар (Севастополь)
- 15/08/2019 в 16:39

Дело Овса процветает!!!!!Хорошо налаженный "бизнес" всегда приносит доход.

 

Аватар пользователя strelec
постов:
18751
strelec (Севастополь)
- 15/08/2019 в 17:03

Да пока не разгонят банду Овсянникова,должностные преступления будут продолжаться,ведь безнаказанность превратила  должностных туристов в финансовых наркоманов.

Аватар пользователя Gena73
постов:
560
Gena73 (Sevastopol)
- 15/08/2019 в 18:38

Выше написано   избранные подрядчики.То есть великие.Какие к ним тогда могут быть претензии.

Аватар пользователя смерч
постов:
3409
смерч (Севастополь)
- 15/08/2019 в 23:03

Такая же коррупция как в садиках, школах и т д.!

Аватар пользователя Влад-N
постов:
706
Влад-N (Севастополь)
- 16/08/2019 в 0:19

.Заказчик-департамент кап.строя и его подвед ГБУ "ДКС" ОБЯЗАНЫ и ДОЛЖНЫ ВЕСТИ!!! проект,именно ВЕСТИ(руководить),а не тупо фиксировать КС-2,3. Но все отдано на откуп подрядчику,зачастую имеющему весьма низкую квалификацию. Заказчик (технадзор) свой нос практически не сует в строит. производство,так как похоже вообще не соображает в строительстве.Итог: сдача школ,детсадов,др.соц.объектов(Горняк,Сладкова,МКД в Казачке завалена.На очереди предстоящее строительство СОК им.200-летия-1,8 млрд.р.-гарантировано завалят начиная с ПСД. Я уж не говорю о ВК ПСД. Вот и весь секрет бардака-им всем хорошо).