Новости Севастополя

Конкурс по транспортной карте Севастополя остановлен из-за жалобы московской «Тройки»

Служба новостей ForPost

Компания обратилась с жалобой в ФАС.

Конкурс по транспортной карте Севастополя остановлен из-за жалобы московской «Тройки»

В Севастополе приостановлен открытый и конкурентный конкурс по выбору компании, которая в последующие 5 лет будет управлять системой автоматизированной оплаты проезда в общественном транспорте Севастополя, известной сегодня севастопольцам как ЕГКС.

Ранее ForPost писал, что компания ЕГКС, работавшая в Севастополе на протяжении 5 лет, завершает свой контракт и в соответствии с принципами конкуренции либо должна выиграть новый конкурс, либо (в случае проигрыша) эту компанию заменит другой игрок, который получил контракт на «проездные» в общественном транспорте города-героя.

В открытом конкурсе, о котором наше издание писало ранее, приняли участие пять коммерческих организаций: ООО «Компания Глонасс-Крым», ООО «Единая карта Севастополя» (ЕГКС), ООО «Полипей», ООО «СберТройка» и ООО «Цифровые Инновации».

Фирмы соревновались по нескольким ключевым критериям, среди которых «размер процента, который будет взимать фирма с каждой транзакции», а также — «количество пунктов продажи проездных билетов».

Процент за транзакцию:

ООО «ЕГКС» — 2,45%; ООО «Полипей» — 2,95%; ООО «Цифровые инновации» — 2,96%; ООО «Компания Глонасс-Крым» — 3,1% и ООО «СберТройка» — 3,5%.

Количество точек продажи проездных:

ООО «ЕГКС» — 529, ООО «СберТройка» — 453, ООО «Полипей» — 452, ООО «Цифровые Инновации» — 379 и ООО «Компания Глонасс-Крым» — 166 пунктов.

Жители Севастополя ожидали подведения итогов. Главная интрига заключалась в том, сохранится ли привычная для горожан карта ЕКГС, предложившая, к слову, наиболее выгодные, как видно из показателей выше, условия, или её заменят конкуренты?

Однако 24 июля по жалобе одной из компаний — участниц конкурса процедура была остановлена Федеральной антимонопольной службой. Приказ об этом со ссылкой на дело № 082/10/18.1-1374/2023 опубликован департаментом транспорта Севастополя. Собственные источники ForPost в дептрансе сообщали, что жалоба была инициирована московской фирмой «СберТройка». К слову, сама жалоба в системе документооборота ФАС пока не опубликована. Судьба конкурса будет известна 26 июля, когда ФАС в Севастополе рассмотрит жалобу.

Павел Истомин

4421
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (20)
Вик Мар
1595
Вик Мар

"нормально" придумали.. каждые пять лет будет чехарда с заменой компаний.. у них интриги, а нам -  нервотрёпка.

Линьков
32362
Линьков

Корпоративный спор, цена которому стать оператором оплаты проезда.

Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

Конкурс по транспортной карте Севастополя остановлен из-за жалобы московской «Тройки»

Таки ясно дело!

Явно в проигрыше конкурса  она не захотела быть и обратилась с жалобой.

А если бы шла в лидерах, никаких жалоб и не случилось бы.

Более, того.

Могу предположить, что там все уже на адвокатском уровне договорено и она выиграет конкурс по суду, отстранив своих соперников в сторону.

RAISA
148
RAISA

Оставить карту ЕГКС для населения города!

Алексей Макушин
736
Алексей Макушин

Раз о транспорте, кто-то из руководителей транспортного цеха может объяснить - Почему с пл.Захарова ходят рейсовые автобусы с табличками "Без льгот"? 

Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

to Алексей Макушин:  

 

Раз о транспорте, кто-то из руководителей транспортного цеха может объяснить - Почему с пл.Захарова ходят рейсовые автобусы с табличками "Без льгот"?

Таки вам шо?

Автобус или шашечки таблички?

 

Sevastopolec 2020
623
Sevastopolec 2020

принцип )))

to Алексей Макушин:   Раз о транспорте, кто-то из руководителей транспортного цеха может объяснить - Почему с пл.Захарова ходят рейсовые автобусы с табличками "Без льгот"?Таки вам шо?Автобус или шашечки таблички? 

 

Sevastopolec 2020
623
Sevastopolec 2020

чиновничий идиотизм - ломать то, что работает 

"нормально" придумали.. каждые пять лет будет чехарда с заменой компаний.. у них интриги, а нам -  нервотрёпка.

 

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

ООО «ЕГКС» — 529

 Неужели?! И сколько из них реально работает?

Устроительница
1783
Устроительница

Что-то пошло не по плану у сберовской "тройки", никак корона пошатнулась.

ielel
1796
ielel

Терпеть не могу СБЕР и все, что с ним связано! 9 лет выжидали, явились и хапают все подряд...

Вик Мар
1595
Вик Мар

 

Что-то пошло не по плану у сберовской "тройки", никак корона пошатнулась.

 не приемлют конкурентов. и давай жалобы строчить.

Jemby
3121
Jemby

Я - за ЕГКС! Хотя жителей никто не спрашивает.

Mir vsem
5546
Mir vsem

Нашли время, больше заняться нечем! Всё работает, всё налажено. Что, кому-то чего-то не "занесли" и давай всё коверкать? Кто-то в этом дептрансе о людях будет думать? 

hunter179
89
hunter179

Не понятно, а чем ЕГКС не устраивает Севастопольцев ( я имею в виду людей, чиновники общественным транспортом не пользуются )?

Я так понимаю, что город ничего с Тройки иметь не будет, кроме потерь выручки транспортных компаний или взвинчивания тарифов за проезд. А если так, то продвигающе Тройку - враги города и горожан...

Даккар
6798
Даккар

Всё как всегда-если работает,надо разрушить!!! Ну и для отчётности создать видимость "честных" торгов,а потом заявить-ну,так получилось. При этом ещё и бабла срубить!crazy

olga-smirnova2006
3331
olga-smirnova2006

Все нормально, все работает. Нет, давайте придумаем что-нибудь еще, конкурс объявим. Теперь вот жалоба от претендента, нарисовавшего самые выгодные для себя и невыгодные для города условия. Прекрасно. Принести им сразу ключи от города, они же СБЕР!!

Игорь Чалый
323
Игорь Чалый

Сбер девять лет непризнавал Крым Россией. Открыто работал в недружественных, враждебных странах. Там брал кредиты под низкий процент, а в России своим гражданам накручивал в десятки раз больше, грабя граждан. Вот и теперь вставляет палки в колёса - раз не выиграли, значит надо помешать.

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

А во сколько заседание в ФАС? 

Ника Кедрова
1
Ника Кедрова

А все , кто здесь пишет, знают, какой процент платит СЕЙЧАС город ЕГКС? Не задумывались?  Вы думаете ЕГКС бесплатно работает?  Сейчас контракт больше, чем на 6%! 

Главное за день

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
8
1099

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
809

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5920

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
12
5133
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
624

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4212

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1420

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13994

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1868

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561