Крым

Интервью с вице-премьером: развитие Крыма в переводе Гоблина

Депрессивные районы, «своя боль» и культура летнего отдыха на яхтах.

Интервью с вице-премьером: развитие Крыма в переводе Гоблина
Фото:
скриншот видео Dmitry Puchkov|YouTube|«Развед Опрос»
Евгений Кабанов о развитии Крыма.

О наболевшем и отрадном рассказал в интервью блогеру и переводчику Дмитрию Пучкову (Гоблину) заместитель председателя Совета министров Крыма Евгений Кабанов. Речь шла о судьбе Крымского полуострова.

По словам Кабанова, с точки зрения развития северный Крым можно считать наиболее депрессивным районом республики. Всё дело в том, что множество предприятий региона раньше сотрудничали с Украиной, а сейчас этот бизнес лишился былой прибыли.

«Это регион с наименьшим инвестиционным потенциалом. Раньше это были приграничные города с Украиной, были выстроены логистические цепочки, теперь они не развиваются, так как находятся в тупике республики», — отметил вице-премьер.

Читайте по теме: На севере Крыма снова фиксируют загрязнение воздуха

Однако у властей есть план по спасению погибающего региона. В течение пяти лет там планируется развернуть ряд индустриальных парков, привлечь инвесторов.

Затронул Евгений Кабанов и тему борьбы с растущими пробками в городах полуострова. В планах увеличение количества общественного транспорта и уменьшения автомобилей на дорогах полуострова. Также чиновник пообещал, что к 2024 году транспортный каркас полуострова кардинально поменяется в лучшую сторону.

«Дороги построены по нормам Советского Союза, и пропускная способность — по нормам Советского Союза. Поэтому чудес не бывает. Но работу в этом направлении ведём», — сказал чиновник.

Читайте по теме: Города Крыма летом захлебнутся в пробках

Вице-премьер сообщил, что в Евпатории, которая находится на западе Крыма, вскоре появится второй «Артек», а сам город превратится в общероссийскую здравницу.

«Сейчас на территории более 25 гектаров начинается строительство современнейшего медицинского детского санатория более чем на 300 мест. В обиходе мы его уже называем Артек-2 с оздоровительным уклоном», – заявил Евгений Кабанов.

Объект планируют построить к 2024 году.

Не смог обойти стороной Кабанов и свою боль, да и боль жителей Евпатории — набережную имени Терешковой, реконструкция которой началась в конце в 2017 года, но до сих пор не может закончиться.

«Как у нас бывает — «начали за здравие, закончили за упокой». Нерадивый подрядчик украл более 200 миллионов рублей», — рассказал Кабанов и пообещал к концу лета возобновить работы.

Вместе с тем чиновник поделился и приятной новостью: крымские власти планируют построить около шесть яхтенных марин и 30 портопунктов, которые свяжут Краснодарский край с Крымом. Деньги на объекты планируют попросить у федерального центра.

Читайте по теме: Балаклавская марина: и хочется и колется — ForPost «Реактор»

«Мы изучили опыт европейских стран. Стоимость аренды яхты будет соответствовать стоимости аренды на семью четырёхзвёздочного отеля. Это не какой-то космос. Это культура летнего отдыха, которую надо внедрять», — поделился Евгений Кабанов.

Как сообщал ForPost, права рыбаков и других севастопольцев, десятилетиями ведущих деятельность в Балаклавской бухте,  будут такими же, как у будущих клиентов яхтенной марины, строительство которой запланировано в Балаклаве.

Читайте по теме: Крымские марины: за большим лоббизмом не видно внятной экономики

Марина Байдукова

Видео: скриншот видео Dmitry Puchkov|YouTube|«Развед Опрос»

1695
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Читать также:

Обсуждение (7)

Profile picture for user against everibody
3451

Рыбакам и "ведущим свою деятельность в Балаклавской бухте" пора начинать собирать чемоданы.Ну или платить за свою шаланду по цене  4-х звездочного номера.      Это не космос. ??? Это культура,которую надо внедрять.....Хороша культура,ничего не скажешь. Браво,товаришьььь

Profile picture for user ewgen
342

«Мы изучили опыт европейских стран. Стоимость аренды яхты будет соответствовать стоимости аренды на семью четырёхзвёздочного отеля. Это не какой-то космос. Это культура летнего отдыха, которую надо внедрять», — поделился Евгений Кабанов.

На семью ... отеля...

Не на одного человека номера в отеле, а на несколько человек целого отеля.

А доходы у нас соответствуют уровню европейских стран?

Profile picture for user sonn.
942

Как-то писали, что один крендель на верху "Вершины успеха" соорудил себе апартаменты и бассейн, а жильцы всё это оплачивали. "Это не какой-то космос. Это культура летнего отдыха, которую надо внедрять" )).

Profile picture for user UINSHEDOW
2383

Вот они наши серые герои! Всё о народе думают! Бдят-с.

Profile picture for user Nyuzhdyan
7

В Крыму хоть местные в  руководстве. А в Севастополе - одни понаехи. 

Profile picture for user Устроительница
1403

Откуда эта пиар-компания нерукопожатого в городе Кабанова? Не о ком больше писать?

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
16392

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2188

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
78
8936

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10594

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5014