Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры готовит изменения режима движения на улицах, примыкающих к Центральному холму Севастополя. В течение месяца там будет организовано одностороннее движение, сообщает пресс-службе правительства.
После установки около 300 дорожных знаков, обустройства новых пешеходных переходов и снижения скоростного режима одностороннее движение введут на улицах
— Терещенко (от ул. Сергеева-Ценского до ул. Алексакиса);
— Алексакиса (от ул. Терещенко до ул. Советской);
— Сергеева-Ценского (от ул. Суворова до ул. Терещенко),
— Кучера (от ул. Терещенко до ул. Ленина);
— Павличенко (от ул. Терещенко до ул. Суворова);
— Володарского (от спуска Шестакова до ул. Суворова);
— Воронина (от пл. Лазарева до ул. Советской);
— на Матросском бульваре (от ул. Советской до ул. Ленина).
В департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры считают, что введение одностороннего движения на этих улицах обеспечит беспрепятственный подъезд аварийных и спасательных служб, упростит встречный разъезд автомобилей на узких улицах в жилой застройке, перенаправит транспортные потоки, а также позволит создать необходимое число парковочных мест для инвалидов вблизи социальных объектов.
Елена Журавлёва






Ведь ясно, что пешком эту улочку можно пройтит за 7-10 минут.
Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.