Севастополь

В Севастопольском театре имени Луначарского рухнувший проектор чуть не убил артиста

В Севастопольском театре имени Луначарского рухнувший проектор чуть не убил артиста

В Севастополе во время спектакля «Чудики», который проходил 12 августа на сцене Русского академического драматического театра им. Луначарского, случилось ЧП. На сцену с потолка рухнул подвешенный на рядом с осветительными лампами проектор, который чудом не покалечил артиста Романа Маякина.

Артисту удалось сохранить хладнокровие и сделать вид, будто бы ничего не произошло. Спустя несколько секунд на сцене появился известный актёр Станислав Садальский, который утащил за кулисы проектор. Из-за ЧП спектакль, вопреки сценарию, пришлось сократить.

Уже после окончания представления Станислав Садальский, выйдя к зрителям, дал понять, что, если бы не чудо, спектакль мог бы обернуться трагедией. Актер заявил о плачевном состоянии севастопольского театра имени Луначарского – сцены, плохом звуке, отсутствии кондиционеров в зале и выразил надежду, что ситуация изменится после реконструкции театра, начать которую планируют 16 августа.

 

3388
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (28)

Profile picture for user Torkvemada
2535

подвешенный на рядом с осветительными лампами проектор
забавный такой речевой оборот

Profile picture for user Владимир Ковалев
240

Присутствовал вчера на этом позорище. Стыдно было за наш город и театр. Станислав Садальский несколько раз обращался к зрителям, пытаясь найти среди них губернатора. В итоге он попросил довести до Яцубы В.Г. информацию о том, что сцена в плачевном состояни и (слов он не нашел, что бы охарактеризовать ее состояние, смотрел на нее в ужасе, как будто она была заляпана консиким и коровьим навозом), кондиционеры не работали, звуковая аппаратура плохая, микрофоны работали через раз... Ну и звукооператора он просто просил уволить. Слава богу, что проектором никого не убило... От себя добавлю, что в глаза бросается грязная паутина по углам... Чтобы ее убрать не надо закрывать театр на ремонт!

Profile picture for user Руслан Ермаков
1605

а вода, которая лилась на сцену с крыши на выступлении московского балета...

Profile picture for user Екатерина
24376

to Владимир Ковалев (Севастополь) Присутствовал вчера на этом позорище. Стыдно было за наш город и театр. Станислав Садальский несколько раз обращался к зрителям, пытаясь найти среди них губернатора.
Ничего не понимаю. А что, губернатор (кстати, кто это такой?) обязан присутствовать на каждом спектакле?
Ну и звукооператора он просто просил уволить.
Скорее всего, звукооператор поставлен в такие условия, что лучше с этой аппаратурой уже никто не сработает, как, порой, и наши медики без соответствующего оборудования.
А ещё хотелось бы узнать, кто автор ЧУДА.

Profile picture for user южный
651

Наш драматический театр им. Луначарского превратился в карманный дом культуры СГА. Многие городские мероприятия и торжества - только в театре (близко, удобно и само руководство себя чувствует значительно). Некоторые творческие встречи провдятся в театре по пригласительным билетам администрации города (встреча с Эдвардом Радзинским, например). А Садальский он актёр. "Губернатора" искал среди публики иносказательно - артист одним словом - вспомнил видно букет цветов на концерте Бори Моисеева от "Губернатора". Но прав на 100%.

Profile picture for user южный
651

Для "карманности" и директора своего продавила СГА.

Profile picture for user Недоверчивый
3380

to Кашалот (Sebastopol)

Мент директор. И этим всё сказано!
Сапоги точает не сапожник!
Театр! А любит ли кто его с Ленина 2,3, так, как...

Profile picture for user LEON
8445

to Кашалот (Sebastopol) а кто собственник театра?
Управление культуры СГГА....
Скоро и люстра упадет на головы зрителям.....

Profile picture for user narumbol
16397

to Екатерина (Севастополь)

Каждый, считающийся культурным губернатор, обязан был присутствовать на "Чудиках" ...Услышать совсем некультурные речи в свой адрес от Стаса Садальского...
Нет культуры у градоначальника...

Profile picture for user Черное море
11097

Когда же театр отремонтируют? Вроде и деньги выделили.

Profile picture for user ivan1985
5845

Нехорошо как то.
А если бы там встречу проводил бы, какой- нибудь председатель сельского совета?
Представить страшно, какие бы последовали оргвыводы.

Profile picture for user Морская капуста
927

Сцена и софиты - ничто!) Кто бывал в женских туалетах нашего театра, понимает, что такое разруха в хозяйстве и в головах. В дамских комнатах - той, что рядом с партером, вылизанной капремонтом и оборудованной кучей санитарных точек, которыми донельзя неудобно пользоваться, если ты не Дюймовочка, и той, что расположена этажом выше - полы и стены которой помнят, наверное, времена, когда в труппе театра работала Алла Балтер - в обоих общественных заведениях хочется смеяться и рыдать одновременно. Вот, где театр.

Profile picture for user TanyaR
6247

to Морская капуста (Севастополь)

Ну, как бы это...
Если вы думаете, что театр начинается с вешалки, а заканчивается туалетом, то вы немного того, ошибаетесь..., там еще спектакли кажут.

Profile picture for user gunzah
6241

подвешенный на рядом с осветительными лампами проектор забавный такой речевой оборот Безграмотный. С практической стилистикой русского языка здесь напряг

Profile picture for user Морская капуста
927

to Морская капуста (Севастополь) Ну, как бы это... Если вы думаете, что театр начинается с вешалки, а заканчивается туалетом, то вы немного того, ошибаетесь..., там еще спектакли кажут.
Я за то, чтобы хорошо и комфортно было везде. Но в театре Луначарского, к сожалению, не комфортно ни в зале, ни в других его помещениях. Наверное, если после просмотра спектаклей театра все чаще запоминаются эмоции от посещения туалета, то в театре что-то не так. Не находите?

Profile picture for user wellwisher
99

Самое интересное то, что проектор упал по халатности монтировщиков которых привёз Садальский. всю конструкцию, вместе с самим проектором,(кто видел спектакль тот знает) которая весит килограммов или больше 5, просто примотали к штанкету на скотч. Устанавливали и настраивали проектор не местные монтировщики.

Profile picture for user wellwisher
99

to Кашалот (Sebastopol) а кто собственник театра? Управление культуры СГГА.... Скоро и люстра упадет на головы зрителям.....

Собственник театра Севастопольский ГорСовет

Profile picture for user Екатерина
24376

to narumbol (Севастополь) to Екатерина (Севастополь) Каждый, считающийся культурным губернатор, обязан был присутствовать на Чудиках ...Услышать совсем некультурные речи в свой адрес от Стаса Садальского...
Да уж, чего-чего, а хамства Садальскому не занимать, тем паче, что выяснилось следующее:
Самое интересное то, что проектор упал по халатности монтировщиков которых привёз Садальский. всю конструкцию, вместе с самим проектором,(кто видел спектакль тот знает) которая весит килограммов или больше 5, просто примотали к штанкету на скотч. Устанавливали и настраивали проектор не местные монтировщики.

Profile picture for user yasen
1074

Я же говорил идет постановка"ЗАГОВОРА" Садальского.

Profile picture for user важный
69

Был Магар - был театр. А менты только на улице бить беззащитных могут. Но власть наша думает иначе - назначают ментов руководить театром. Позор! Позор, вам, севастопольцы, за ваш выбор. За гнусный горсовет, за бандитов у власти.

Profile picture for user narumbol
16397

to Екатерина (Севастополь)

Лично мне Садальский ну оченно симпатичен!Чувство юмора и талант затмевают его хамство...ИМХО.
А кто б еще Яцубе сказал, не стесняясь в выражениях свое отношение.Даже если и неправ...

Profile picture for user wellwisher
99

to важный Позор, вам, севастопольцы, за ваш выбор. За гнусный горсовет, за бандитов у власти.

К сожалению нашего выбора тут нет, Севастополь это один из не многих городов в Украине, где мэра не избирают, а назначает Киев, в частности лично президент

Profile picture for user wellwisher
99

А он уже в свою очередь протягивает большинство себе угодных в гор совет

Profile picture for user Екатерина
24376

to narumbol (Севастополь) to Екатерина (Севастополь) А кто б еще Яцубе сказал, не стесняясь в выражениях свое отношение.Даже если и неправ...
Интересная "логика".

Profile picture for user Алексей Процко
5999

to Екатерина (Севастополь) Скорее всего, звукооператор поставлен в такие условия, что лучше с этой аппаратурой уже никто не сработает, как, порой, и наши медики без соответствующего оборудования. А ещё хотелось бы узнать, кто автор ЧУДА.
Абсолютно верно. Единственный 24х канальный пульт - просто труп...

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
3
882

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
1000

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1885

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3989