Севастополь

Строительство медицинского кластера в Севастополе проверит судебная экспертиза

Ранее заказчик и подрядчик объекта обменялись взаимными исками.

Строительство медицинского кластера в Севастополе проверит судебная экспертиза

Строительную площадку будущего медицинского кластера Севастополя должны проверить судебные эксперты. Информация об этом содержится в материалах Арбитражного городского суда, с которыми ознакомился корреспондент ForPost.

Напомним: ранее представители ООО «РТ-СоцСтрой» (подрядчик строительства больницы скорой медицинской помощи) подали в суд на заказчика объекта в лице ГКУ «Единая дирекция капитального строительства».

Поводом для разбирательства, как уточнили ForPost представители истца, стал отказ дирекции принимать и оплачивать работы по устройству временных зданий и сооружений на строительной площадке.

В настоящий момент к разбирательству привлечены специалисты ФБУ «Севастопольская лаборатория судебной экспертизы Министерства юстиции Российской Федерации».

В течение 30 рабочих дней они должны установить наличие или отсутствие предусмотренных контрактом временных сооружений, и если подобные объекты действительно находятся на строительной площадке – выяснить их сметную стоимость.

До получения Арбитражным судом результатов экспертизы – производство по делу будет приостановлено. Строительная готовность больницы, контракт на строительство которой подписали два с половиной года назад, составляет менее 10%.

Читайте по теме: Стройку «Больницы скорой медпомощи» в Севастополе продлили до 2025 года

Андрей Гринев

Фото: ForPost

3218
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

ЕС ввёл санкции против... Херсонеса

«Партнёры» ссылаются на подрывание украинского наследия.
18:07
22
2630

В Крыму продолжится суд над бывшим топ-чиновником Севастополя

Керченское дело Иллариона Гапицонова снова направлено в Верховный суд Республики Крым.
17:04
3
1967

В Севастополе дали зеленый свет тоннелю в центре города

Четырехполосная магистраль с кольцевым движением должна разгрузить транспортные потоки.
16:02
33
5144

Экс-профсоюзный лидер департамента правительства Севастополя осуждена на 15 лет

Женщина совмещала шпионаж, профсоюзную деятельность и градостроительство.
12:04
24
4410