Севастополь

В Севастополе раскрыли уровень готовности больницы скорой медицинской помощи

Контракт на возведение объекта был подписан в середине 2020 года.

В Севастополе раскрыли уровень готовности больницы скорой медицинской помощи
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

Строительная готовность главного объекта будущего медицинского кластера Севастополя – больницы скорой медицинской помощи – составляет сегодня менее 10 процентов. Об этом сообщается в ответе департамента капитального строительства на информационный запрос ForPost.

За два с половиной года, прошедших с момента заключения контракта, дочерней компании «Ростеха» удалось провести лишь устройство котлована и армирование его стен, а также выполнить заливку фундамента.

«По состоянию на 22 февраля 2023 года строительная готовность объекта – 9 процентов», – уточняется в ответе исполняющего обязанности директора строительного департамента Игоря Ахмедова.

Напомним: отставание от графика возведения ключевых объектов медицинского кластера в правительстве Севастополя ранее объясняли существенным удорожанием строительных материалов и услуг.

«В настоящий момент новая смета по двум больницам находится в главгосэкспертизе. Как только она выйдет из экспертизы, с августа возобновится  строительство. И основные корпуса мы получим до конца 2022 года. Если такая динамика не сохранится, то город будет принимать меры, вплоть до смены подрядчика», – заявлял губернатор Севастополя летом прошлого года.

Из ответа департамента капитального строительства становится известно, что увеличение сметной стоимости объекта (уже второе за период исполнения контракта) действительно было согласовано ФАУ «Главгосэкспертиза России» в августе прошлого года, однако существенных изменений на строительной площадке очередное увеличение расходов за собой не повлекло.

Сейчас строительство БСМП, ради срочного возведения которой было решено пожертвовать несколькими тысячами деревьев, постепенно обрастает судебными делами. Заказчик объекта добивается от подрядчика оплаты 11 выставленных штрафов на общую сумму 1,1 млн рублей. Компания «РТ-СоцСтрой» в свою очередь требует более 4,5 млн рублей в качестве оплаты уже выполненных работ.

Перспективы появления в городе новой больницы, на возведение которой по открытым данным уже перечислили более 3,5 млрд рублей, до сих пор остаются туманными. Не исключено, что стороны вскоре согласуют новые сроки и стоимость её строительства, так как возможность подписания очередного допсоглашения, как сообщили в департаменте, уже обсуждается на президиуме Правительственной комиссии по региональному развитию.

Читайте ещё: Севастопольская поликлиника может установить ремонтный рекорд

Андрей Гринев   

Фото: Пресс-служба правительства Севастополя

2949
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (23)

Profile picture for user Иван Петровский
671

Это все США, НАТО и Евросоюз виноваты, больше некому!

Profile picture for user sinergi
596

Да кому оно надо??!! Это ж не Марины строить и дома!!!!! 

Profile picture for user tatarin67
1997

И зачем было поднимать эту тему? Даже патриоту севастопольского правительства, понятно, что стройка встала, как и многие другие объекты города. Сравнить % выполнения "клястера" и больницы? Позубоскалить по поводу "беззубого прораба"? Статья ни о чём, и это мягко сказано. 

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

Позор! Хорошо что с такой скоростью не строили мост в Инкермане, всего лишь год... У любой проблемы есть ФИО. 

Profile picture for user Пион
71

В Луганске многофункциональный медицинский центр построили за 3 или 4 месяца. Нужно туда ехать, опыт перенимать. 

Profile picture for user Линьков
32078

Если есть судебная тяжба, не должно быть дополнительного соглашения. Это- раз. Нужна госэкспертиза обьемов выполненных работ, а не удорожания строительных материалов и услуг. Это- два. После этого, определение целевого использование бюджетных денег и наказание виновных. Это- три.

Profile picture for user AlexNSN
1624

Стройматериалы дорожают только при строительстве  социальных объектов, вот такой парадокс! Пора устроителям сего предложить пожить в бочке или применительно к сегодняшнему дню в камере, чтобы, лишившись земных благ, бысрого осознать и найти решение.

 

Profile picture for user И снова здравствуйте
4676

В Севастополе раскрыли уровень готовности больницы скорой медицинской помощи

Это не той, которую обещали Путину сдать в 2019?))Ну вместе с очистными и онкоцентром?

Profile picture for user Коровьев полагает
800

Безмозглое руководство в городе. Увы!

Чинуши, посмотрите сегодня новости 1ТВ, как Путин В.В. Согласился с ГУбернатором Сахалинской области Лимаренко Валерием Игоревичем и поддержал его нестандартную инициативу действовать и строить самостоятельно, так как силы и средства у него есть, Инвестор - имеется!

У нас же в городе безинициативное руководство только готово имитировать свою работу, получать АХОВЫЕ зарплаты и типа работать ..

Так не годится в нынешнее время!

Хватить бездельничать!  если вы на что-нибудь сами готовы, - доказывайте инициативой свою состоятельность!

А так кругом один позор и профанация!

Прошу в следующее рабочее совещание безинициативных бездельников с АХОВЫМИ зарплатами рассмотреть в записи диалог ПУтина В.В. И Губернатора Лимаренко В.И.

и действуйте как умные, активные руководители!

Profile picture for user Кочевник
2081

Если это фото актуальное, то возникает вопрос , кто это вообще придумал и спроектировал 10 м глубиной котлован копать? Там что два яруса парковок будет? Гигантомания какая то ! А сейсмику сделать забыли! Кресты железные набухали на фасады! 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_324802840461
3

Странно, а вот жилой комплекс на Победе растет не по дням , а по часам и захватывает все больше территории в сторону маяка, у господина    из Питера и застройщика видно ни каких проблем все есть, хотя земля до сих пор не узаконена под строительство согласно кадастру и где наша прокуратура и местная власть по всем этим вопросам ???

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_324802840461
3

Кадастровый номер: 91:02:001015:8

Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов)

Для строительства и обслуживания рекреационного комплекса

Земельный участок по адресу: Российская Федерация, город Севастополь, внутригородское муниципальное образование Гагаринский муниципальный округ, улица Летчиков, земельный участок...

Уточненная площадь: 83 930 кв.м.

Profile picture for user Маклюра
2665

Отлично!!!!  9% за два года!!! Значит будет готова в 2033 году такими темпами! Молодцы товарищи бюрократы и расхитители государственной собственности!

Profile picture for user Ориола
789

Ребята, ну зачем нам больница? У нас же никто не болеет, все ждут, дни считают, когда в оперу сходить можно будет. Вот на том сверхважном объекте, наверное, все сроки выдерживаются и материалов хватает. Нужно же  приезжим высоким гостям чем-то пыль в глаза пускать. Наверное, наши городские власти выполняют тайный вражеский план - добить здесь окончательно медицину, чтоб все жители вымерли, а то больно уж севастопольцы Россию любят. smile

Profile picture for user seva zelay
2189

Строительная готовность главного объекта будущего медицинского кластера Севастополя – больницы скорой медицинской помощи – составляет сегодня менее 10 процентов

Кто ж вам правду скажет, когда везде во главу угла - приписки. Чтобы реально взглянуть на вещи, нужно разделить на 10!

Profile picture for user strelec
23918

Рассчитан ли проект БСМП на сейсмическую опасность 8-9 баллов?Сначала должно быть адекватное техзадание на проект, а потом уже требование его выполнения. Или там планируется братская могила в случае землетрясения?Турция не впечатлила ?

Profile picture for user Oberon
6358

to Коровьев полагает:  

Безмозглое руководство в городе. Увы!Чинуши, посмотрите сегодня новости 1ТВ, как Путин В.В. Согласился с ГУбернатором Сахалинской области Лимаренко Валерием Игоревичем и поддержал его нестандартную инициативу действовать и строить самостоятельно, так как силы и средства у него есть, Инвестор - имеется!У нас же в городе безинициативное руководство только готово имитировать свою работу, получать АХОВЫЕ зарплаты и типа работать ..Так не годится в нынешнее время!Хватить бездельничать!  если вы на что-нибудь сами готовы, - доказывайте инициативой свою состоятельность!А так кругом один позор и профанация!Прошу в следующее рабочее совещание безинициативных бездельников с АХОВЫМИ зарплатами рассмотреть в записи диалог ПУтина В.В. И Губернатора Лимаренко В.И.и действуйте как умные, активные руководители!

категорически не согласен! руководство мозгатое и деятельное. но вот только большая часть деятельности направлена не на улучшение жизни жителей города и первоочередные нужды, а на освоение бюджетов, реализацию принципа "чего изволите" в отношении запросов барыг с материка и формирование красивых отчётов наверх. видимо, зелёный свет дан из столицы, раз оттуда идут транши. ну и местные пока молчат.

 

Profile picture for user Даккар
6631

За то как "грандиозно" рапортовали о начале "строительства"!!!crazyhysterical Аж почти месяц.haha

Profile picture for user Ирина1
75

3 года!!!! Какой позор и.о.директору капстроя Ахмедову!!! 

Плохому танцору я...ца мешают. 

3 года ремонт поликлиники на Ерошенко,  люди с костылями пожилые, еле поднимаются на 1 этаж.

Позорище !!!

Profile picture for user Коровьев полагает
800

С…ут (Гадят) чинуши на Севастополь! Пропорционально получаемым из бюджета АХОВЫМ многотысячным зарплатам и премиям..

СРАМОТА!

Profile picture for user Ирина1
75

Форпост,  направьте пожалуйста информзапрос в Правительство Севастополя- когда будет уволен и.о.директора Департамента каптроя Ахмедов, который за 3 года ничего не сделал!!!

Profile picture for user Бара-Буль
833

to Ирина1:  Хотите чужими руками решить свою личную неприязнь к Ахмедову? Смотрите, суды никто не отменял.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
356

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
409

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
28902

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2299

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9387

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11761