Севастополь

Стройку «Больницы скорой медпомощи» в Севастополе продлили до 2025 года

Соглашение сторон было подписано в начале текущего месяца.

Стройку «Больницы скорой медпомощи» в Севастополе продлили до 2025 года

В Севастополе официально продлили контракт на строительство главного объекта будущего медицинского кластера — больницы скорой медицинской помощи. Информация об этом содержится в материалах государственной закупки, с которыми ознакомился корреспондент ForPost.

Новое соглашение, подписанное представителями департамента капитального строительства, ГКУ «ЕДКС» и дочерней компании корпорации «Ростех» — ООО «РТ-СоцСтрой» — в начале текущего месяца, предполагает продление действия государственного контракта ещё на два года.

«Контракт вступает в силу со дня его заключения сторонами и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств по контракту, но не позднее 30.12.2025», — отмечается в документе.

Дополнительным соглашением также изменяется график оплаты выполненных подрядчиком работ. Согласно новым лимитам на 2023 год отводится 1,215 млрд рублей, на 2024 год — 401 млн рублей, на 2025 год — 2,2 млрд рублей. Объём авансирования работ фиксируется на уровне 60% от нынешней цены контракта.

Напомним: готовность больницы скорой медицинской помощи, контракт на строительство которой подписали два с половиной года назад, составляет менее 10%.

Представители подрядной организации сообщали ForPost, что работы на объекте были остановлены в начале 2022-го из-за резкого увеличения стоимости строительных материалов, а также отсутствия у генерального подрядчика полного комплекта рабочей документации.

Возобновить строительство объекта, по мнению представителей компании, можно было после подписания дополнительного соглашения, однако прийти к консенсусу сторонам долгое время не удавалось.

Впрочем, открытым пока остаётся вопрос стоимости контракта, о необходимости увеличения которой заявляли как представители заказчика, так и представители подрядчика. Согласно мартовскому соглашению, объём финансирования работ пока остаётся на уровне 7,5 млрд рублей.

Андрей Гринев

2592
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user Линьков
32341
Линьков

Продление сроков исключает штрафы.

Profile picture for user Иван Петровский
671
Иван Петровский

А два года назад военные строили для ковидных больных объекты за два месяца. Да, не стационарные, а панелька в чистом поле, но таки за два месяца!



И еще, а нельзя ли у нас построить за два месяца вот такую, аналогичную.. Чтобы просто была, чтобы работала, и чтобы ее хватило на два года. А там - стройте стационар! Кто был бы против стационара, на бетоне, бетоном же залитым, с хорошим... всем хорошим! Но сейчачас, вот буквально - сию минуту - оно куда будет по части больных?

Profile picture for user Бара-Буль
833
Бара-Буль

to Иван Петровский:  Нет ничего постояннее временного.

Profile picture for user Город русских моряков
1911
Город русских …

Ой-ой-ой, да вы шо? Никогда такого не было, и вот, опять! Наша песня хороша, начинай с начала. 

Profile picture for user Sana0206
707
Sana0206

Странно.

А вот строительству Нового Херсонеса, театра  ёперы-балета,яхтенной марины увеличение стоимости строительных материалов ну никак не мешает. А ведь это объекты не первостепенной важности.

Profile picture for user Верещагин
14525
Верещагин

to Sana0206:  Даже не третьестепенной нужности (если вообще можно о ней говорить), но это для жителей города, а для нашептывающих на ухо сами знаете кому это важнее и нужнее, а тут хоть трава не расти.

Profile picture for user Бара-Буль
833
Бара-Буль

to Sana0206:  

to Верещагин:  

А вы чужие деньги не считайте. Свои считайте, сколько налогов заплатили, на столько вам и построют. Это же для вас надо, для жителей..

Profile picture for user GP
4683
GP

Даже комментировать не хочется.

Profile picture for user Andgi
3553
Andgi

За это время ещё несколько кляйстеров построят.

Profile picture for user al1234
257
al1234

С одной стороны вроде как и не так уж плохо всеж не заморозили, а продолжат строить. А с другой стороны подлый внутренний голос шепчет " не уложаться до 2030 года надо было продлять".

Profile picture for user seva zelay
2849
seva zelay

to Иван Петровский:  

А два года назад военные строили для ковидных больных объекты за два месяца

Не путайте пожалуйста, военные строители на "вес золота", им даже не поручают возводить военные укрепления! Только НовХерсонес и храмы с раздвижными крышами (куполами).

Profile picture for user Маклюра
2665
Маклюра

А нахрена она воще нужна...?! У нас культурная столица мира. балет, опера.....,музей религий, храм без крыши чтоб на звёзды молиться и прочее мракобесие....! Всё ...кроме самого необходимого для города!

Главное за день

Крымские студенты боятся ходить вечером через старый сквер возле новых общежитий

Общественники давно добиваются благоустройства зелёного уголка.
18:18
0
1376

Экс-губернатор Севастополя получил три с лишним года тюрьмы

Брат Овсянникова получил один год условно.
16:00
38
3899

Французы уделяют особое внимание одной местности на случай войны с Россией

Они считают, что РФ может использовать эту территорию.
14:46
1
1029

«Бессмертный полк» в 2025 году пройдёт в смешанном формате

Впервые акцию памяти могут поддержать в зоне спецоперации.
12:28
0
460

Новый поезд свяжет Крым с ещё одним работающим аэропортом

Такой маршрут запущен впервые в истории железнодорожного сообщения Крыма.
12:18
2
14112