Новости Севастополя

Акт террора против мирных жителей: Севастополь о подрыве моста в Брянской области

Служба новостей ForPost

Взрослые с детьми ехали из Климова в Москву, каникулы начались…

Акт террора против мирных жителей: Севастополь о подрыве моста в Брянской области
Трагедия в Курской области
Фото:
Telegram-канал врио губернатора Курской области Александра Хинштейна

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев назвал подрыв моста и крушение поезда в Брянской области бесчеловечным актом террора, направленным против мирных жителей, который потрясает своей жестокостью и цинизмом.

«Очевидно, что этот акт террора не случайно сделан накануне Дня защиты детей. Взрослые с детьми ехали из Климова в Москву, каникулы начались… Ехали к родственникам, ехали в свои первые путешествия», — сказал Михаил Развожаев

Уже известно о 7 погибших, пострадавших — 69. Невозможно спокойно читать о тяжелораненых, и особенно — о детях, включая совсем крошечного восьмимесячного малыша, добавил губернатор.

«Террористам нет и не может быть оправдания. Их преступления против мирного населения, против беззащитных людей, — это вызов всему цивилизованному обществу», — сказал Михаил Развожаев.

Как сообщалForPost, в Брянской области в ночь на 1 июня произошла страшная трагедия — рухнул мост с фурой и четырьмя автомобилями перед пассажирским поездом. В результате ЧП погибли не менее семи человек, 69 получили ранения.

Информация о происшествии в Брянской области поступила 31 мая в 22:50 мск: мост с фурой и четырьмя автомобилями под углом 45 градусов рухнул перед пассажирским поездом сообщением Климов – Москва.

Соцсети облетели кадры с места происшествия. Вокруг обрушенного моста паника: «Там кричат! Там дети маленькие кричат! Подъедете кто-нибудь?!!».

Позже мост с тепловозом рухнул в Курской области — это второе ЧП в ночь. Второе происшествие с мостом произошло на 48-м км трассы Тросна — Калиновка Железногорского района в Курской области. По словам врио главы региона Александра Хинштейна, железнодорожный мост с тепловозом рухнул на автомобильную дорогу, находившуюся под ним. Как минимум один человек пострадал.

«У одного из машинистов тепловоза повреждены ноги — всю бригаду доставили в больницу. Они находятся под присмотром медиков», — сказано в сообщении.

Он добавил, что автодорога перекрыта, работают оперативные службы. Причины ЧП пока не названы.

Павел Истомин

4390
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 2 (4 голосов)
||
Обсуждение (34)
Lana Wolf
492
Lana Wolf

"Братья" говорите... А мы для них враги.

Alexandre
766
Alexandre

еще совсем недавно все мосты охранялись, а что сейчас? хотя бы в близлежащих к Украине областях охрану можно организовать?

yaroslav 1960
292
yaroslav 1960

Alexandre,

Это очень странно. Четвёртый год идут боевые действия, а всё ещё ничего не делается, даже в прилегающих областях. Все давно знают, что киевский режим зациклен на терроре. В Севастополе такие объекты под круглосуточной охраной.

Рекрут
1647
Рекрут

Ну, на четвёртом году СВО, наверно, пора бы уже возродить СМЕРШ? Или для этого что-то ещё должно произойти? 

Serggio
28079
Serggio

Рекрут,

Ну, на четвёртом году СВО, наверно, пора бы уже возродить СМЕРШ? 

Да какой СМЕРШ? Тут хотя бы для начала охрану таких стратегических объектов, как железные дороги и мосты возродить. И хотя бы в прифронтовой зоне - примыкающих регионах. А в идеале - везде.

VBL
347
VBL

А мосты в Киеве стоят. Хотя бы старый патоновский мост снесли. Лучше всего днем для наглядности и остраски.

Serggio
28079
Serggio

VBL,

Хотя бы старый патоновский мост снесли. 

Там рядом гораздо более интересный объект - железнодорожный мост. Вот он уже давно не должен стоять.

VBL
347
VBL

Serggio,

Было бы неплохо орешником по банковской пройтись в рабочее время.

Galaxe
9761
Galaxe

VBL,

Все мосты через Днепр должны быть снесены, хотя бы пролеты повреждены.
Отсечь левобережье от хохлов для начала нужно было еще вчера.
Сейчас читаю новости про атаки на наши поезда и аэродромы, да что ж это творится.
Нет, я не паникую, просто не пойму, что происходит. Почему в Киев до сих пор
безбоязненно приезжают всякие европейские мрази, а наши поезда хохлы пускают под откос.

Рыбак7
675
Рыбак7

1.Необходимы в сотни раз увеличить количество камер наблюдения (об этом разговор идет уже много лет).

2. Также необходим комендантский час в приграничных районах 

КонстантинИванов
13
КонстантинИванов

Рыбак7,

Лучше на дорогах камеры ставить, чтоб деньги зарабатывать. А для безопасности слишком дорого!

∆∆∆
2340
∆∆∆

Рыбак7,

И медицинские маски, антисептики, перчатки

Рыбак7
675
Рыбак7

Пора начинать крошить мосты на той стороне.

РобертБоберт
3317
РобертБоберт

Вот и первая "ласточка". А говорили, "они только военным грузам мешают, мирным составам ничего не угрожает".

AlexNSN
2571
AlexNSN

Если бы захренячили Зелю с его кодлой в самом начале, или хотя бы мосты и другие переправы - сколько бы жизней сохранили, но низяяя - кто-й комуй-то чавой-то прогарантировал...

Сейчас, наверное, ждут озабоченности со стороны Запада, которому плевать, вместо того чтобы покончить со всей этой зелёной мразью...

Валентина Константиновна
437
Валентина Конс…

AlexNSN,

Озабоченности не будет. Они же слепо-глухо-немые, им это не выгодно.

Валентина Константиновна
437
Валентина Конс…

Katilina,

У Вас есть доказательства? Давайте сюда, или просто методичку отрабатываете?

РобертБоберт
3317
РобертБоберт

Валентина Конс…,

Походу ЦИПСО спустили новую методичку выдавать данный теракт за якобы случай коррупции на железной дороге, который пытаются прикрыть украинцами. Вполне ожидаемо от них, потому что уж этот эпизод никак за геройскую перемогу не выдашь. 

Алексей Баскаков
1555
Алексей Баскаков

У ФСБ хватает времени следить за высказываниями в Интернете и привлекать к ответственности алкашей, кричащих с балкона. А выявить реальных шпионов, диверсантов и их пособников - гораздо более важная задача. Но людей не хватает, или времени мало?

В ходе тех же проверок мигрантов в Севастополе выявили аж девять человек! И что, их осудили и посадили? А если их просто депортировать - на их место приедут сотни... Сколько среди них будет "засланцев"? 

РобертБоберт
3317
РобертБоберт

Алексей Баскаков,

Отдел К отвечает сугубо за интернет. За алкашей местные участковые. Ни в сферу первых, ни вторых контртеррористическая деятельность не входит.

Максим Правдоруб
436
Максим Правдоруб

В обоих случаях это не мосты а путепроводы. Возле каждого такого путепровода охрану не поставишь. Сразу понятно что действовали диверсионные группы. Некоторые из этих групп были ранее обезврежены, но как теперь понятно не все. Что тут можно противопоставить? Я считаю что только боль. Они должны получить в 10-20-100 раз больший ущерб за каждый свой диверсионный акт. Если утереться - это все будет продолжаться.

inko68
408
inko68

Максим Правдоруб,

100%

Serggio
28079
Serggio

Возле каждого такого путепровода охрану не поставишь.

Было бы желание. На больших мостах - стационарные посты охраны, на остальных объектах - подвижные. По ж/д - дрезины, плюс пешие обходы. Денег на организацию этого надо гораздо меньше чем на кластер.

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Serggio,

На больших мостах - стационарные посты охраны, на остальных объектах - подвижные.

Вот только справятся ли с диверсантами те, кого мы видим в этой охране ....

∆∆∆
2340
∆∆∆

Акт террора против мирных жителей

Что интересно ни в каких федеральных СМИ про акт террора пока речи нет!

Нет, уже появилось!

d dd
13866
d dd

Возле каждого такого путепровода охрану не поставишь.

 но и караулы как выясняется то же

эдвард59
1232
эдвард59

Расслабились что ли? "Стратегов офицеров" подрывают, дроны за Москву летают, с таким порядком скоро на и за Уралом подрывы начнутся. Всем понятно что языком ворочать, "клаву" давить, это не мешки таскать и в боях участвовать, но таки пора уже заканчивать с бандеро-хохляндией. По тому как Евросоюз, островитяне и немчура впишутся в процесс вне зависимости от состояния дел на "хохло-фронте". Всем и давно известно, что нападение-это лучшая защита. Каждый пуск тауруса или шторма должен десятикратно отразиться на хохляндии и странах предоставивших это оружие и его программное обеспечивание. Откалиброванные ореховые пирожки им в подарок, пусть хорошо прожарятся на наших вакуумниках, что бы это "евромудачьё" ещё лет на 500 угомонилось и в рванных штанах ходило.(имхо)

Внук героев 2
1389
Внук героев 2

Что вы так жёстко, товарищи? Гарант же говорил - мы ещё даже не начинали. Пока всё обходится только созывом совещаний в Кремле и выражением глубокой озабоченности происходящим. Мы по носителям ЯО и так уступали США, а с сегодняшнего дня ещё меньше стало носителей. Ясно же чьё задание отрабатывают, как там у нас говорят, укронацисты под руководством какого-то там режима, во главе с клоуном. Как и откуда по территории РФ  разъехались эти фуры с дронами? Постов на дорогах будь здоров, по крайней мере в южных регионах России, сам недавно ехал, на мосту пакет с грязным исподним проверяли (ну молодцы, конечно, вопросов нет), а в остальных местах, что повсеместно глупость, мздоимство и идиотизм? Уже хоть, кто поумней, понимать стали про 37 год, если бы не своевременная борьба с внутренними врагами исход ВОВ мог быть совершенно другим.

Со стрелки
429
Со стрелки

Нынешнее руководство профукало подъезд фуры противника с боевыми дронами  к стратегическому объекту по безопасности России, о чём можно говорить дальше?

Со стрелки
429
Со стрелки

Без жёсткого ответа, чтобы любой противник России на этой планете, уяснил раз и навсегда, что за нападение на стратегические объекты и терракты на мирных жителей, либо полное уничтожение, либо, после предварительных ударов, полная капитуляция.

Tatyanochka
1604
Tatyanochka

Со стрелки,

Никто ничего не будет отвечать, я думаю, хохлы в интернете издеваются над нами, а у нас тишина

Видно это еще не того цвета линии

Обидно за ребят, которые за нас воюют 😪

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Вопрос: вы с кем собираетесь разговаривать в Стамбуле?! Или думаете, что  рухнувшие мосты и сожженная авиатехника к ним не имеет отношения?

Игорь Чалый
359
Игорь Чалый

Когда дела расходятся с делом это всегда приводит к таким ситуациям как сейчас. Говорим, что будем бить по местам принятия решений, а вместо этого болтаем с ними по 2 часа по телефону. Говорим, что будем мочить террористов прямо в сортире,а вместо этого ведем с ними переговоры: Минс-1, Минск-2, Самбул-1, Стамбул-2, даём им всякие перемирия, на которые они плевать хотели.

vovapt
1203
vovapt

Странно, что до сих пор места ввоза оружия из-за границы остаются нетронутыми. Тоннели, мосты, жд узлы. Можете это объяснить?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
3957

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
8542

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2705

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1808

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7530

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4707
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1237

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9881

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8654

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2853

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8221