Крым

В Крыму начали «лететь головы» в муниципалитетах

Задача для оставшихся — довести благоустройство до необходимого уровня.

В Крыму начали «лететь головы» в муниципалитетах
Глава Крыма провёл очередное совещание по муниципальной повестке.
Фото:
Сергей Аксёнов|ВКонтакте

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов обозначил крайний срок для муниципалитетов, в который необходимо наладить работу, и в первую очередь это касается вопросов благоустройства. В своём Telegram-канале он также сообщил о том, что уже применил дисциплинарные взыскания и даже уволил тех, кто не справляется со своими обязанностями. 

На совещании по основным острым вопросам, которые надо решить на муниципальном уровне, Аксёнов заметил, что многие муниципалитеты работают достаточно эффективно, но почивать на лаврах ещё не время.

«К 1 апреля необходимо довести муниципалитеты до определенного уровня благоустройства и комфортности и далее его поддерживать», — написал Сергей Аксёнов.

Поскольку «кадры решают всё», Аксёнов напомнил о необходимости в эти же сроки доукомплектовать озеленителей и дворников. А также обеспечить работников всем необходимым инвентарём. К тем, кто не справляется, уже начали применять санкции.

«Ряду сотрудников администраций муниципалитетов были объявлены выговоры за неисполнение данных ранее поручений, некоторые были уволены», — сообщил глава республики, добавив, что итоги работы будут подводить еженедельно.

На этой неделе многих от дисциплинарных взысканий и необходимости работать, по словам Сергея Аксёнова, спас снег.

«Некоторых спас снег. Снег выпал и сказали люди, что выходить на работу нельзя (по благоустройству территорий — Прим.)», — пояснил он.

Читайте по теме: Администрациям пяти городов Крыма предстоят нелёгкие 10 дней

Как писал ForPost, накануне Аксёнов сообщил, что глава Сакского района Владимир Сабивчак подал в отставку. Причины решения не уточнялись. Это случилось вскоре после того, как глава Крыма предупредил муниципальные власти о возможных последствиях из-за попустительства в решении проблемных вопросов ЖКХ и обращения с отходами.

Андрей Петров

2202
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Uta
4312
Uta

Люди работают ! Между нами каких-то 50 км, а подход к делу , как на другой планете...У них увеличивают штат озеленителей и дворников, у нас урезают финансы на те же самые нужды cry

Главное за день

Россияне будут по-новому оплачивать коммуналку и получать квитанции

В Госдуме заверили, что власти позаботились о жильцах многоквартирных домов и управляющих компаниях.
18:26
2
1029

Общие ценности, Лепс и Zivert, обед за 6500: в Петербурге стартовал ПМЭФ

На полях Петербургского международного экономического форума Владимир Путин встретится с высокопоставленными гостями.
13:30
4
552

Умерла баба Шура из фильма «Любовь и голуби», актриса Наталья Тенякова

Народной артистке России, вдове Сергея Юрского Наталье Теняковой было 80 лет.
11:27
2
821

Зеленский и G7: Трамп уехал, клоуны остались

Украинский лидер вернулся в Киев досрочно и без денег.
10:54
1
332

Мы отошли от очень опасной грани — Вячеслав Горелов о новом проекте ЦКБ «Черноморец»

Прежний проект был «спусковым крючком» для разрушения исторического центра Севастополя.
08:00
47
3889

Туризм

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
2
6206

Как в Севастополе начался турсезон и что предлагает город своим гостям

Туристов ждут две новые премиальные гостиницы «5 звёзд» и необычные маршруты.
10:02
21
4695

В Крыму для туристов составили карту общественных туалетов

Многие санитарные объекты работают сезонно и не допоздна.
18:20
1
1377

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31167