Крым

Администрациям пяти городов Крыма предстоят нелёгкие 10 дней

Глава Крыма озвучил «последнее китайское».

Администрациям пяти городов Крыма предстоят нелёгкие 10 дней
Фото:
коллаж ForPost
Непобедимый враг чиновников — свалки и грязные дворы.

В ближайшие 10 дней главам администраций в пяти крымских городах предстоит серьёзно напрячься. Именно в такой срок глава республики Сергей Аксёнов поручил решить наиболее острые проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства на очередном совещании о проблемных вопросах крымских муниципалитетов.

В коммунальный антирейтинг попали Керчь, Симферополь, Феодосия, Джанкой и Ялта. Список проблем практически для всех городов один и тот же.

«В числе основных проблем — уборка территорий и ликвидация стихийных свалок, вывоз мусора, содержание и обрезка зелёных насаждений», — перечислил глава Крыма на своих страницах в соцсетях.

В борьбе за чистоту на своих территориях градоначальники крымских городов должны участвовать лично. Сергей Аксёнов напомнил чиновникам, что поручение по обходу многоквартирных домов главами администраций никто не отменял.

Читайте по теме: Крым из-за мусора оказался недостаточно "зеленым" регионом

«Я не снимал задачи никому в части обхода, лично главам администраций: посетить каждый МКД, увидеться (с жителями — Прим.), оставить свой телефон, — подчеркнул глава Крыма. — Если вы не хотите давать личный — возьмите второй, который будет работать, а не выключенным валяться в кармане. Большинство, к сожалению, эту задачу проигнорировало».

Кроме того, по мнению Сергея Аксёнова, недопустимо, чтобы работники коммунальных предприятий полуострова самостоятельно покупали себе инвентарь.

«Если станет известно о подобных случаях, информация будет передана в правоохранительные органы», — предупредил глава Крыма.

Читайте по теме: Закулисье чистого Крыма: как жители Кировского района оказались дворниками поневоле

На исправление ситуации муниципалитетам дали 10 дней. По истечении этого срока всем не справившимся будут объявлены взыскания.

Как сообщал ForPost, у муниципалитетов Севастополя на следующий год отобрали полномочия проводить санитарную уборку — подметание улиц, очистку урн и т.д., зато оставили уборку свалок. 

Мария Холодюк

3193
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
1932

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1170

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2051

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4202