Севастополь

В Севастополе приступили к прокладке газопровода через главную бухту

Подрядчик активно ведёт работы.

В Севастополе приступили к прокладке газопровода через главную бухту

В Севастополе стартовало строительство газопровода, предполагающего прокладку инженерных коммуникаций через Севастопольскую бухту. Об этом ForPost сообщили в пресс-службе департамента капитального строительства города.

«Выполнение проектно-изыскательских работ по объекту "Газопровод высокого давления (1,2 МПа) от ГРС-3 до ГГРП на Северной стороне, среднего давления от ГГРП до ГГРП-6а с переходом Севастопольской бухты" завершено, документация передана. Строительно-монтажные работы по указанному объекту уже начаты», – уточнили в ведомстве.

Напомним: контракт на прокладку газопровода ранее подписали с компанией, победившей в тендере. На выполнение комплекса мероприятий документом предусмотрен срок до 30 ноября 2025 года и почти 3,4 млрд рублей финансирования. Работы будут вести по проекту тульской компании «Спецгеологоразведка».

Отметим, что это не первая попытка связать Северную и Южную стороны города газопроводом.  Дюкер через Севастопольскую бухту торжественно открыли в начале 2010 года. Проложенная по дну труба должна была закольцевать газовую систему города и снять хроническую проблему с понижением давления на сетях. Однако уже через год выяснилось, что газопровод построен с большими нарушениями, под водой он фактически висит без опор, из-за чего подавать по нему газ было небезопасно.

Андрей Гринев

Фото: Дмитрий Осипенко | ForPost

3812
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user Друг Сеня
1376

Насколько помню при хохлах строили через бухту газопровод .Очередной виртуальный строить будут?

Profile picture for user Uta
3917

 

А где в Севастополе главная бухта?

 где-то возле рейда Ленинского района )))

Profile picture for user AlexNSN
1641

Можно ли говорить о том, что Трейси будет способствовать наступлению политической оттепели и скорейшему разрешению российско-украинского конфликта?

Дурацкий, если не сказать больше, вопрос. "Разрешение российско-украинского конфликта" американцы видят только в одном: "восстановление" границ Украины по состоянию на 1991 год. Поэтому чего можно ещё хотеть от американского дипломата, а, тем более, ждать от неё? 

Profile picture for user Пять пятерок
2653

 

 А есть такой императорский двор?С ятями? И если уж хрустеть булками хфранцузькими, то писали бы "Волхов"На табличке написано дом, а не двор. Дом ранее подразумевал семейство, родственников. Наверное так же и сейчас.

 А семейство, е.и.в, понял, это сильно меняет дело

Profile picture for user ulogin_google_104627968957105361046
180

Уже несколько месяцев назад власти говорили, что вопрос с патрулированием почти решён. И что? Как не было, так и нет. Неужели это действительно так трудно сделать? Кто-нибудь даст ответ на этот простой вопрос? 

Profile picture for user zhenyas
2105

to Друг Сеня:  При хохлах деньги традиционно цинично распилили... Наземную часть газопровода не построили, подводную - в нарушение технологии проложили не по дну, а попросту подвесили в толще воды. Зато получили ордена и подяки. А один из основных участников распила бывший директор "Севастопольгаза" Сергей Живодуев стал заслуженным работником промышленности Украины и ушел в городскую администрацию на повышение - зампредом.

Profile picture for user Uta
3917

Севастополь чемпион по наркообъявлениям и поисковикам наркозакладок.

Profile picture for user Galaxe
8285

Какие-то маленькие контейнеры. У нас вон раньше большие сеточные стояли, так и те за пару-тройку дней набивались до верху. Одних пластиковых бутылок и макулатуры-картона за день по кубу выбрасывается, а то и больше. 

Profile picture for user Геннадий Страхов
33

." Редко когда долетают. За все время СВО только по Сакам ударили ощутимо" - всплывает правда про Новофедоровку.

Profile picture for user Oberon
6370

В связи с этими новыми поставками вопрос- а как обстоят дела с подвалами, что по укроксерокопиям в казну города попали? когда их будут возвращать в общее имущество? когда первые бомбы рядом лягут? 

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1215

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4354

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1743

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2613