Новости Севастополя

Севастополь замёрз, несмотря на газовый дюкер, разрекламированный Куницыным

Служба новостей ForPost

Резкое похолодание в Крыму привело к тому, что последние три дня в Севастополе началось отключение отопления из-за снижения давления в газовых магистралях. Так происходило все предыдущие годы. В начале 2010 года глава городской администрации Сергей Куницын обещал, что проблемы с отоплением будут решены, но этого так и не произошло.


«Котельные работали не в том режиме, который необходим, а в два раза меньше», – признал сегодня на сессии горсовета начальник управления ЖКХ городской госадминистраци Владимир Хибученко.

По его словам, самая крупная в городе Камышовская котельная нагревала теплоноситель всего до 50 градусов, а должна была при таких морозах нагревать воду до 118 градусов.

Севастополь хронически страдает из-за низкого давления газа в холода из-за того, что находится «на конце трубы», и другие населенные пункты отбирают его лимиты газа. Решить проблему должен был дюкер – газовое кольцо, проложенное по дну Севастопольской бухты.

14 января городская госадминистрация отрапортовала о сдаче дюкера. Однако в реальности дюкера до сих пор нет, говорит директор ГП «Севастопольгаз» депутат горсовета Сергей Живодуев.

«Как такового дюкера еще нет. Есть только плети, притопленные в море. Там еще много работы, тем более, что при такой погоде никто не работал. Успеть до морозов было нереально. Просто не надо было показуху делать», – сказал Живодуев.

Его слова подтвердил и Хибученко, который сказал, что пуско-наладочные работы начнутся на дюкере только через месяц.

 

2973
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (21)
НаТаШа..
71
НаТаШа..

А у нас всё через одно место....Когда на улице тепло,+10+15 градусов,у меня в квартире +29.(живу на Острякова). Открыты все окна.На улице минус,в квартире тоже. Ну надо же думать,как экономно расходовать газ!!!! А не отапливать улицу!!!

ФруТи-ЛуПс
3
ФруТи-ЛуПс

А у нас всё через одно место....Когда на улице тепло,+10+15 градусов,у меня в квартире +29.(живу на Острякова). Открыты все окна.На улице минус,в квартире тоже. Ну надо же думать,как экономно расходовать газ!!!! А не отапливать улицу!!!

Аологично как ни холода так с*ка ни газа ни отопления, я уже не говорю про горячу воду, которую обещаю после потепления давать, в чем я очень сильно сомневаюсь!

Belka
1771
Belka

Да у Куни мозгов хватает только на то, как увеличить тарифы ЖКХ, и способ даже нашёл, и ничего, что он незаконен! А вот на решение вопросов, как улучшить горожанам жизнь, мозгов не хватает! Да и желания нет! А зачам? У него то в квартире тепло, и на хлебушек с икоркой деньжат хватает!

мы не рабы, рабы не мы
472
мы не рабы, ра…

Как бы некоторые не хаили советский период, но тогда небыло проблем не с отопление, не с водоснабжением, не с вывозом и утилизацией мусора, не с напряжением в электросетях. Цены на ЖКХ была приемлемыми. Только у нынешней власти, причем неважно кто ее представляет, одни проблемы и что самое страшное нет мехинизмов решения данных проблем. Но как это не печально это выбор народа, поэтому пенять нужно только на себя. Мерзните товарищи, пока не поумнеете. Может от мороза мозги начнут работать.

Ставр
17849
Ставр

Ну шо можно сказать в утешение. Только то что в Днепропетровске , Луганске и в некоторых районах Харькова еще хуже. Хотя они и не находятся на конце трубы но батареи в квартирах холодные. А как все красиво было с открытием дюкера! И речи и улыбочки и ленточки. Да , некстати морозы ударили.

Alter ego
103
Alter ego

Сергей Куницын обещал, что проблемы с отоплением будут решены



А как же, решены, не поспоришь. "Экономически-обоснованные тарифы", чем не решение проблем? Только чьих? Севтеплоенерго, которому захотелось денег лопатой? Или потребителей, лишенных тепла?

Александр3
9831
Александр3

to мы не рабы, рабы не мы (СССР) Как бы некоторые не хаили советский период, но тогда .....

Цены на ЖКХ была приемлемыми.




Приемлемыми?

Да по сравнению с нынешними - их вообще не было!

мы не рабы, рабы не мы
472
мы не рабы, ра…

to мы не рабы, рабы не мы (СССР) Как бы некоторые не хаили советский период, но тогда ..... Цены на ЖКХ была приемлемыми. Приемлемыми? Да по сравнению с нынешними - их вообще не было!

Да нет были, мы к сожалению до коммунизма еще тогда не дожили. Но сотавляли они не более 15% от семейного буджета. Это не как сегодня 50-60%. Вот так!

мы не рабы, рабы не мы
472
мы не рабы, ра…

Но даже не это главное. Главное то, что услуги ЖКХ были качественными на 100%.

SANDRIN
2889
SANDRIN

to мы не рабы, рабы не мы (СССР)

Ну, не на 100%, конечно, но с нынешними "услугами" не сравнить. А представляете, что бы было с руководителем, доведшим город до нынешнего состояния? А этому - как с гуся вода.

свояк
318
свояк

Люди ау-у!Мы ведь сами куЁм(или херим) своё счастье.Посмотрите что делается во Франции за только одну паранджу(запрет),они (мусульм.)им устроют баррикады и новую Франц.революцию.В отставку х...ню(куню)

Cocone
1249
Cocone

.ля! Спал одетый, как герои Д.Лондона. Изо рта - пар, в туалет - с палкой, струйку отбивать! 21-й век! Осажденный Ленинград, или осажденный Севастополь? Зима кончится, враг будет разбит, победа будет за нами. А тех, кто "открыл" дюкер - самих в него и провести испытания под высоким давлением. Свой лопнувший ночью пузырь (не додумался принять антифриз) я им не прощу, цуки! А каково нашим бабушкам и дедушкам?

псв
267
псв

Уряяяяяяяяяя! К лету отопление сделают.

Ольга
245
Ольга

Морозы показали реальное положение дел....повышение тарифов совершенно не спасает положение, люди мёрзнут в квартирах, зато несчастные старики должны отдать всю пенсию, если не больше, чтоб оплатить эти .....тарифы..

Краснофлотец Город-герой Севастополь
47
Краснофлотец Г…

Ударим морозами по разгильдяйству,бюрократизму и б.....ву!!!!

Turn
36298
Turn

Севастополь замёрз, несмотря на газовый дюкер, разрекламированный Куницыным..............

Краснофлотец Город-герой Севастополь
47
Краснофлотец Г…

Наш Город спас Создатель! Ещё неделя морозов и мы бы устроили нашим (слугам) взятие Зимнего дворца!

Вера
1072
Вера

Что творит в Украине оранжевая власть.

На граждан Севастополя льёт постоянно грязь.

В своих проблемах обвиняет всегда Россию.

Заявляет, что не любят русские люди Украину.



Вот снова с газом в Севастополе проблема.

Нет отопления в домах и порою не бывает света.

Когда в Крым неожиданно пришла зима.

Проблема каждый год одна замерзаем, как всегда.



Махинации проводят всё время с теплом и газом.

Поднимают цены все службы по приказу.

Гражданам становиться от этого нелегче.

Бывают ситуации ещё похуже и похлещи.



Власть мы всегда должны понять.

И за протесты ещё людей могут наказать.

Шакалами власть в Украине стала.

Газовые котлы нам поставить запрещали.



Чтобы отказать любые находите причины.

Бюрократию и коррупцию ещё не победили.

Ведь не мёрзнут депутаты и руководство.

Им наплевать, что детвора в Севастополе замёрзла.

свояк
318
свояк

Не могу представить кто сейчас с младенцами дома!Ставленики-суки-куни.

КРЫМЧАК
16802
КРЫМЧАК

СРАНОЙ МЕТЛОЙ ИЗ ГОРОДА - ПОТОМСТВУ В ПРИМЕР!

P.S. ВМЕСТЕ С ИХ ТАРИФАМИ!

СОН(вчерашний)
4465
СОН(вчерашний)

to Ставр (Москва) Ну шо можно сказать в утешение. Только то что в Днепропетровске , Луганске и в некоторых районах Харькова еще хуже. А на Кубань прогулятся не пробовал?Давай,чеши,вытаскивай бревно из своего глаза.

Главное за день

Венгрия наложит вето на 20-й пакет санкций ЕС против России

Ранее Будапешт обещал, что заблокирует выделение Киеву кредита в размере 90 миллиардов евро от ЕС.
23/02/2026 10:45
159

«Ждали свершения чего-то неординарного» — начало Русской весны 12 лет назад глазами народной дружины

В «Рубеж» записывались самые обыкновенные севастопольцы, простые гражданские… — уникальные люди.
23/02/2026 09:01
1280

Солнце решило побаловать метеозависимых людей

Со светила исчезли темные пятна – но это единственная хорошая новость.
23/02/2026 08:00
1173

Зимняя Олимпиада-2026 стала самой неудачной для России по числу медалей

13 спортсменов, одно серебро и ни одной золотой медали.
21/02/2026 18:15
3714

Хищники Бенито Муссолини: как сложилась судьба боевых кораблей Италии в Севастополе

Самые мощные военные суда по репарациям пришли на Черноморский флот из Средиземного моря.
21/02/2026 18:02
6462

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
1452
Туризм

Когда начнёт и как будет ходить поезд из Москвы на восток Крыма

Состав до Феодосии будет состоять из вагонов трёх классов.
23/02/2026 18:34
305

Голливуд без идей, Россия без бюджетов: кинокризис глазами севастопольского прокатчика

Советского размаха в кинотеатрах Севастополя пока ждать не приходится.
23/02/2026 15:02
504

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет разработки первых беспилотников России

Выставка уникальных артефактов откроется в музее бывшего дворца «Дюльбер».
21/02/2026 17:32
6797

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2326

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1268