Севастополь

Медицина Севастополя: пациент жив или мертв?

О здравоохранении Севастополя — в новом выпуске ForPost-Реактор.

Медицина Севастополя: пациент жив или мертв?
Фото:
ForPost

Обсуждаем состояние севастопольского здравоохранения.

Гости студии: журналист НТС Маргарита Пронина, глава исполкома регионального отделения ОНФ в Севастополе Лариса Мельник, руководитель ОО "Севастопольская альтернатива" Виктор Киселёв.

ForPost-Реактор зажигала Екатерина Бубнова.

По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"

3323
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user madagarova
5860

Не хватает ярко негативных отзывов???

Получите.

1. 8 врачей (в т.ч. два зав. отделениями) + КТ. При постановке диагноза – безудержная фантазия уровня дальнего космоса, отсюда - бессмысленные, но затратные назначения и нулевой результат. И тут  мозг,  уже воспаленный от абсолютной безнадеги, из глубин детской памяти извлекает мамин совет. Все оказалось до смешного простым и проблему решила самостоятельно за 5-7 дней.

2. Назначения врача поликлиники приводят к возникновению тяжелого заболевания, категорически препятствующего проведению жизненно необходимой операции + затраты на медикаменты и анализы (в госструктуре не делают).

3. Назначения другого врача поликлиники (зав. отделением) заканчиваются медикаментозной интоксикацией и реанимационными мероприятиями. При этом врач у меня спрашивает, что она назначала, а на мой ответ посмотреть в карте следует убийственная фраза «Мало ли что там написано», т.е. врач признается в фальсификации медицинской документации. После этого пришлось прошить медкарту, пронумеровать страницы и скрепить каждую подписью.

И это только за полтора года.

И самое страшное – это страховая медицина. Вместо направления миллиардных денежных потоков непосредственно в лечебные учреждения государство содержит миллионы сотрудников страховых компаний.

Profile picture for user АНДРЕЙ27
832

Медицина Севастополя и Крыма, разбавленная неучами прибывшими с материка, плю убогая страховая, а в аншем случае, еще и извращенная медицина, благодаря руководителям ( министру здравоохранения и главе департамента, плюс главе ОМС), привела Севастополь в такое пике, что смертности какая сейчас, не было даже в лихие 90-е! 

Profile picture for user Ставрида
919

Пациент в реанимации без присмотра и лечения. Но таки бесплатно.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

Спасибо интернету - и диагноз поможет поставить, и лечение подскажет.

Profile picture for user kIPER
201

Папу убили в первой горбольнице. Лег с непроходимости кишечника,  впал в кому после 5 дней без пищи от падения сахара в крови до ноля, не смотря на мои просьбы его покормить. После этого спустя месяц он умер не приходя в сознание. Пролежал в морге ещё неделю пока сделали вскрытие, потеряли документы. Содрали денег за каждый день морга. Прокуратура, Минздрав и страховая инициировали смешную проверку, не доложив про ее результаты по причине того, что я (сын) не оформил на папу опекунство. Единственное что ответили, что проведут обучение персонала больницы по оказанию первой медицинской помощи пациентам при вращении в кому. И примирили административное взыскание главврачу за то что не дал мне ответ на мое обращение в течении 30 дней с момента моего обращения... В похоронном агентстве сказали ч что 95% "клиентов" бывшие пациенты первой горбольници... Хоронят всех подряд и круговая порука

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Медицина Севастополя: пациент жив или мертв?

Это вы далеко зашли. Начните от печки. Что там обсуждать? Дайте для начала пошаговую инструкцию записи к любому специалисту. Ну, например, к офтальмологу в первой поликлинике. А мы в ближайший рабочий день ее проверим.

Profile picture for user Tigor
1228

Страховая медицина это принципиальная ошибка. Хоть Л.Мельник и считает, что она у нас  просто имеет несовершенную форму. Получается, что чиновник диктует врачу что делать. Непонятны деферамбы в сторону Восканяна. Еле сдыхались от него.

Почему в студии не было никого от медицины?

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Tigor:  

 Почему в студии не было никого от медицины?

 А от медицины никого и не обещалиhysterical:

Гости студии: журналист НТС Маргарита Пронина, глава исполкома регионального отделения ОНФ в Севастополе Лариса Мельник, руководитель ОО "Севастопольская альтернатива" Виктор Киселёв.

Profile picture for user Даккар
6631

Медицина стремительно накрывается медным тазом!!!!!!!!

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
670

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4200

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1709

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2547