Севастополь

Владимир Путин подставил плечо Севастополю и после «шторма века» — ForPost «Реактор»

Как Севастополь отбивался от мощнейшего урагана.

Владимир Путин подставил плечо Севастополю и после «шторма века» — ForPost «Реактор»

Анализируя события урагана в ночь на 27 ноября в Севастополе, участники свежего выпуска программы «Реактор» дали высокую оценку действиям наших коммунальных и дежурных служб.

«Благодаря хорошей информационной работе, а также организованной и слаженной работе городских и коммунальных служб Севастополя, мы не потеряли ни одной жизни. Всего пострадало 5 человек, всем оказана своевременно медицинская помощь, их жизни и здоровью ничего не угрожает», — акцентировал внимание заместитель губернатора Севастополя Александр Кулагин.

В очередной раз ураган подчеркнул особую роль Севастополя для России. По словам Александра Кулагина, Президент России Владимир Путин сразу после шторма заявил Михаилу Развожаеву о помощи в восстановлении города.

Отдельная тема — помощь пострадавшим от разгула стихии.

«Всё сделано максимально доступно и просто. Гражданам можно обратиться с заявлением через «Госуслуги», МФЦ, почту или прийти в районные подразделения соцзащиты и муниципальные образования. Главное — не затягивайте», — призывает заместитель губернатора.

Также оперативно задокументировать ущерб и подать необходимые документы необходимо севастопольскому бизнесу. Крайний срок подачи документов для этой категории пострадавших — вечер 1 декабря. На портале grant.sev.gov.ru размещена специальная форма заявки для бизнеса.

Кроме этого, пострадавшие предприниматели могут обратиться в центр «Мой бизнес» или позвонить на горячую линию центра: +7 (8692) 22 92 92.

Детальнее о том, как идёт работа по устранению последствий шторма, смотрите в ForPost «Реактор» с Сергеем Абрамовым.

В студии:

■         Александр Кулагин — заместитель губернатора Севастополя;

■         Роман Кияшко — депутат Заксобрания Севастополя;

■         Алексей Попов — первый заместитель директора департамента экономического развития Севастополя;

■         Владимир Логвинов — заместитель главы Гагаринского муниципалитета по благоустройству.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.

4405
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user sevdeel
3746

Когда уже начнутся эти срочные работы по обследованию акватории и причалов, которые могут выявить повреждения и предметы, препятствующие возобновлению движения морского пассажирского транспорта?

Сколько они продлятся?

Не потребуется ли "составление смет" и "проектирование на три года"?

Profile picture for user dimitro
6234

лично у меня к комунальщикам и спасателям претензий никаких, все старались

Profile picture for user Bip1
725

to dimitro:  Согласен, что все старались. Но надо сделать и выводы, спилить опасный деревья и обрезать ветви которые могут мешать линиям электропередач и телекоммуникаций.

Profile picture for user Саша 68
200

По словам Александра Кулагина, Президент России Владимир Путин сразу после шторма заявил Михаилу Развожаеву о помощи в восстановлении города.

Ну сказал и сказал, по умолчанию руководство любой страны должна не то что помощь оказывать, а делать все возможное, чтобы ликвидировать результат стихии. Это только у нас с придыханием следят, что там сказала левая бровь президента. 

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3793

Вообщето странно про плечо,как в той песне про спасателей " и друг твой,третье твое плечо"....

А как же такой хороший рынок и отношения свободные, предприниматели не страхуют имущество от стихийных бедствий? А частные собственники ,тоже свое жилье не страхуют?

Причем при таких раскладах компенсация из бюджета? Очень странный популизм

Profile picture for user Tatyanochka
922

to d dd:  а тут такая возможность на шару денег срубить, много

Profile picture for user Пять пятерок
2652

Позавчера Путин В. В. из Сочи общался с главами и ответственными медиками регионов по открытию новых медицинских центров. Севастополь отчитался. Но что-то пошло не так, наверное, связь подвела. На доклад врача и губернатора поступил вопрос Главы про увеличение подачи топлива, "о котором позавчера говорили" (?) Ответ главы прозвучал быстро и так же непонятно: "все процессы набрали максимальную скорость". Поди пойми их. И как можно Лидеру не ценить своего губернатора, который на автомате без промедления может найти нейтральные широкого спектра применения слова в нужный момент?

Profile picture for user seva zelay
2207

to sevdeel:  

Сколько они продлятся?

Не потребуется ли "составление смет" и "проектирование на три года"?

Нужно время на обследование, потом создать комиссию, затем заседать и "первое чтение", потом - "второе", выделение средств, грантов, учесть "распил"-"откат", найти подрядчика с директором и бухгалтером, и уставным капиталом 10 тыс руб... совсем не лёгкое это дело! Куда спешить... им бы срок отбыть до следующего "прыжка" в повышение!

Profile picture for user sevdeel
3746

В настоящее время  какие-нибудь срочные аварийно-восстановительные работы на причалах ведутся, кроме уборки мусора штатом работников охраны?

Альтернатива причалам Северной есть?

Причал в Голландии исправен? Он был по ФЦП построен несколько лет назад.  Дешевле одного подземного перехода, но за десятки миллионов рублей. Используется этот новый объект ФЦП лишь под два ущербных рейса в сутки.

Причал Троицкая - в пяти минутах пути, а это уже южная сторона города, бухты.

Так может настало время использовать эти обстоятельства, возможности?

Profile picture for user Fiolen
438

После разрушающего шторма помощь городу, конечно, нужна. Можно только поблагодарить президента за  мгновенную реакцию и готовность оказать помощь. Это - с одной стороны.

С другой стороны, стихийное бедствие показало консолидацию общества, готовность помочь друг другу и городу,  и самоотверженную работу экстренных и коммунальных служб на земле.

И,наконец, стихийное бедствие обнажило бездарность руководства городом, ошибочность ранее принятых решений, низкое качество строительно-ремонтных работ, отсутствие контроля, неэффективное использование бюджетных средств.

Profile picture for user ulogin_yandex_741808204
132

" Слова нужны политику что бы скрывать свои мысли" В.В.Путин.

to Пять пятерок:  

;

Profile picture for user Serggio
21697

to Пять пятерок:  

 Ответ главы прозвучал быстро и так же непонятно: "все процессы набрали максимальную скорость". Поди пойми их. 

Они друг друга как-то понимают. Но мне интересно, если губернатор получит на свой конкретный вопрос от своих подчинённых такой же ответ, как дал сам, какой будет его собственная реакция на свои же слова? biggrin

Profile picture for user Мельников
3338

to Fiolen:  

Ну как-то так и есть примерно. Вместо укрепления набережной и строительства причалов, зетеяли кластер, оперу и марину.  За миллиарды. А жители Северной типа подождут, как и остальные...

Profile picture for user atos.2010
807

 

to sevdeel:  Сколько они продлятся?Не потребуется ли "составление смет" и "проектирование на три года"?Нужно время на обследование, потом создать комиссию, затем заседать и "первое чтение", потом - "второе", выделение средств, грантов, учесть "распил"-"откат", найти подрядчика с директором и бухгалтером, и уставным капиталом 10 тыс руб... совсем не лёгкое это дело! Куда спешить... им бы срок отбыть до следующего "прыжка" в повышение!

А разве между первым и вторым чтением нет физкультуры или пения.

Profile picture for user zitramon
4262

Может Владимир Путин уже обратит внимание на ... например, как ловко затянули строительство дорожной развязки "огурец" на еще 5 лет, с хорошим финансированием, на строительство БСМП, очистных сооружений и т.д.. Устроили себе кормушку за бюджетный счет. Обратите внимание!

Profile picture for user atos.2010
807

А вот просто интересно, в финансовых ведомостях на у восстановительных работ шторм и шторм века разные наценочные категории. И вроде век ещё не закончился. Или опять шоу.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
3
882

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
1000

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1885

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3989