Лента новостей

Севастополь

4397
16

Владимир Путин подставил плечо Севастополю и после «шторма века» — ForPost «Реактор»

Как Севастополь отбивался от мощнейшего урагана.
ForPost - Новости : Владимир Путин подставил плечо Севастополю и после «шторма века» — ForPost «Реактор»

Анализируя события урагана в ночь на 27 ноября в Севастополе, участники свежего выпуска программы «Реактор» дали высокую оценку действиям наших коммунальных и дежурных служб.

«Благодаря хорошей информационной работе, а также организованной и слаженной работе городских и коммунальных служб Севастополя, мы не потеряли ни одной жизни. Всего пострадало 5 человек, всем оказана своевременно медицинская помощь, их жизни и здоровью ничего не угрожает», — акцентировал внимание заместитель губернатора Севастополя Александр Кулагин.

В очередной раз ураган подчеркнул особую роль Севастополя для России. По словам Александра Кулагина, Президент России Владимир Путин сразу после шторма заявил Михаилу Развожаеву о помощи в восстановлении города.

Отдельная тема — помощь пострадавшим от разгула стихии.

«Всё сделано максимально доступно и просто. Гражданам можно обратиться с заявлением через «Госуслуги», МФЦ, почту или прийти в районные подразделения соцзащиты и муниципальные образования. Главное — не затягивайте», — призывает заместитель губернатора.

Также оперативно задокументировать ущерб и подать необходимые документы необходимо севастопольскому бизнесу. Крайний срок подачи документов для этой категории пострадавших — вечер 1 декабря. На портале grant.sev.gov.ru размещена специальная форма заявки для бизнеса.

Кроме этого, пострадавшие предприниматели могут обратиться в центр «Мой бизнес» или позвонить на горячую линию центра: +7 (8692) 22 92 92.

Детальнее о том, как идёт работа по устранению последствий шторма, смотрите в ForPost «Реактор» с Сергеем Абрамовым.

В студии:

■         Александр Кулагин — заместитель губернатора Севастополя;

■         Роман Кияшко — депутат Заксобрания Севастополя;

■         Алексей Попов — первый заместитель директора департамента экономического развития Севастополя;

■         Владимир Логвинов — заместитель главы Гагаринского муниципалитета по благоустройству.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3614
sevdeel (Севастополь)
- 30/11/2023 в 18:26

Когда уже начнутся эти срочные работы по обследованию акватории и причалов, которые могут выявить повреждения и предметы, препятствующие возобновлению движения морского пассажирского транспорта?

Сколько они продлятся?

Не потребуется ли "составление смет" и "проектирование на три года"?

Аватар пользователя dimitro
постов:
6219
dimitro (Севастополь)
- 30/11/2023 в 18:34

лично у меня к комунальщикам и спасателям претензий никаких, все старались

Аватар пользователя Bip1
постов:
592
Bip1 (Севастополь)
- 30/11/2023 в 19:48

to dimitro:  Согласен, что все старались. Но надо сделать и выводы, спилить опасный деревья и обрезать ветви которые могут мешать линиям электропередач и телекоммуникаций.

Аватар пользователя Саша 68
постов:
165
Саша 68 (Севастополь)
- 30/11/2023 в 19:54

По словам Александра Кулагина, Президент России Владимир Путин сразу после шторма заявил Михаилу Развожаеву о помощи в восстановлении города.

Ну сказал и сказал, по умолчанию руководство любой страны должна не то что помощь оказывать, а делать все возможное, чтобы ликвидировать результат стихии. Это только у нас с придыханием следят, что там сказала левая бровь президента. 

Аватар пользователя d dd
постов:
3602
d dd (Севастополь)
- 30/11/2023 в 20:01

Вообщето странно про плечо,как в той песне про спасателей " и друг твой,третье твое плечо"....

А как же такой хороший рынок и отношения свободные, предприниматели не страхуют имущество от стихийных бедствий? А частные собственники ,тоже свое жилье не страхуют?

Причем при таких раскладах компенсация из бюджета? Очень странный популизм

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
904
Tatyanochka (Севастополь)
- 30/11/2023 в 21:35

to d dd:  а тут такая возможность на шару денег срубить, много

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2645
Пять пятерок (Севастополь)
- 30/11/2023 в 22:05

Позавчера Путин В. В. из Сочи общался с главами и ответственными медиками регионов по открытию новых медицинских центров. Севастополь отчитался. Но что-то пошло не так, наверное, связь подвела. На доклад врача и губернатора поступил вопрос Главы про увеличение подачи топлива, "о котором позавчера говорили" (?) Ответ главы прозвучал быстро и так же непонятно: "все процессы набрали максимальную скорость". Поди пойми их. И как можно Лидеру не ценить своего губернатора, который на автомате без промедления может найти нейтральные широкого спектра применения слова в нужный момент?

Аватар пользователя seva zelay
постов:
2075
seva zelay (Севастополь)
- 30/11/2023 в 23:31

to sevdeel:  
Сколько они продлятся?
Не потребуется ли "составление смет" и "проектирование на три года"?
Нужно время на обследование, потом создать комиссию, затем заседать и "первое чтение", потом - "второе", выделение средств, грантов, учесть "распил"-"откат", найти подрядчика с директором и бухгалтером, и уставным капиталом 10 тыс руб... совсем не лёгкое это дело! Куда спешить... им бы срок отбыть до следующего "прыжка" в повышение!

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3614
sevdeel (Севастополь)
- 01/12/2023 в 0:18

В настоящее время  какие-нибудь срочные аварийно-восстановительные работы на причалах ведутся, кроме уборки мусора штатом работников охраны?

Альтернатива причалам Северной есть?

Причал в Голландии исправен? Он был по ФЦП построен несколько лет назад.  Дешевле одного подземного перехода, но за десятки миллионов рублей. Используется этот новый объект ФЦП лишь под два ущербных рейса в сутки.

Причал Троицкая - в пяти минутах пути, а это уже южная сторона города, бухты.

Так может настало время использовать эти обстоятельства, возможности?

Аватар пользователя Fiolen
постов:
485
Fiolen (Севастополь)
- 01/12/2023 в 1:07

После разрушающего шторма помощь городу, конечно, нужна. Можно только поблагодарить президента за  мгновенную реакцию и готовность оказать помощь. Это - с одной стороны.

С другой стороны, стихийное бедствие показало консолидацию общества, готовность помочь друг другу и городу,  и самоотверженную работу экстренных и коммунальных служб на земле.

И,наконец, стихийное бедствие обнажило бездарность руководства городом, ошибочность ранее принятых решений, низкое качество строительно-ремонтных работ, отсутствие контроля, неэффективное использование бюджетных средств.

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
132
Александр Свеженцев
- 01/12/2023 в 1:31

" Слова нужны политику что бы скрывать свои мысли" В.В.Путин.

to Пять пятерок:  

;

Аватар пользователя Serggio
постов:
21439
Serggio (Севастополь)
- 01/12/2023 в 10:45

to Пять пятерок:  
 Ответ главы прозвучал быстро и так же непонятно: "все процессы набрали максимальную скорость". Поди пойми их. 
Они друг друга как-то понимают. Но мне интересно, если губернатор получит на свой конкретный вопрос от своих подчинённых такой же ответ, как дал сам, какой будет его собственная реакция на свои же слова? biggrin

Аватар пользователя Мельников
постов:
3289
Мельников (Севастополь)
- 01/12/2023 в 11:04

to Fiolen:  

Ну как-то так и есть примерно. Вместо укрепления набережной и строительства причалов, зетеяли кластер, оперу и марину.  За миллиарды. А жители Северной типа подождут, как и остальные...

Аватар пользователя atos.2010
постов:
796
atos.2010 (Местные мы)
- 01/12/2023 в 14:01

 

to sevdeel:  Сколько они продлятся?Не потребуется ли "составление смет" и "проектирование на три года"?Нужно время на обследование, потом создать комиссию, затем заседать и "первое чтение", потом - "второе", выделение средств, грантов, учесть "распил"-"откат", найти подрядчика с директором и бухгалтером, и уставным капиталом 10 тыс руб... совсем не лёгкое это дело! Куда спешить... им бы срок отбыть до следующего "прыжка" в повышение!

А разве между первым и вторым чтением нет физкультуры или пения.

Аватар пользователя zitramon
постов:
4244
zitramon (Севастополь)
- 01/12/2023 в 14:10

Может Владимир Путин уже обратит внимание на ... например, как ловко затянули строительство дорожной развязки "огурец" на еще 5 лет, с хорошим финансированием, на строительство БСМП, очистных сооружений и т.д.. Устроили себе кормушку за бюджетный счет. Обратите внимание!

Аватар пользователя atos.2010
постов:
796
atos.2010 (Местные мы)
- 01/12/2023 в 14:23

А вот просто интересно, в финансовых ведомостях на у восстановительных работ шторм и шторм века разные наценочные категории. И вроде век ещё не закончился. Или опять шоу.