Новороссия

Западные страны поддерживают украинский план по миротворцам, заявил Климкин

Страны "большой семерки" поддерживают позицию Киева по вопросу введения миротворцев в Донбасс, заявил глава украинского МИД Павел Климкин

Западные страны поддерживают украинский план по миротворцам, заявил Климкин

"Мы должны руководствоваться логикой, когда сначала достигается базовая безопасность, затем контроль над оккупированными территориями, полицейский компонент и только потом — подготовка к выборам", — сказал он по итогам ознакомительной сессии саммита министров иностранных дел G7 в Торонто.

При этом Климкин вновь раскритиковал российский план. По его мнению, позиция Москвы направлена на "укрепление и в дальнейшем продвижение своего протектората, как троянского коня, чтобы дестабилизировать и разрушить Украину".

В Киеве настаивают на том, что миссия ООН должна иметь широкий мандат и разместиться на всей территории Донбасса вплоть до российской границы. Владимир Путин поддержал идею ввести миротворческий контингент в зону конфликта.

Однако глава государства выступил против широкого мандата, отметив, что основной функцией миссии должно стать обеспечение безопасности сотрудников ОБСЕ. Российская сторона также предлагает разместить миротворческий контингент исключительно на линии разграничения.

Источники
148
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Odnako
232

Я предлагал западным странам присоединить украину к Польше в качестве республики в составе федерации . Это даст возможность легализовать присоединение Крыма и Донбасса к России,отменить санкции, а украина сразу в ЕС вступит в НАТО и в зону Евро и в Шенген . И будет ездить работать по всей европе легально и выйдет на европейский рынок без ограничений. Польша станет самым крупным и весомым государством в Европе и ЕС.  Всем будет хорошо- достаточно референдум обьединительный укры с польшей провести.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3232

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1383

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2252

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4529