Севастополь

Стало известно, когда откроют футбольное поле в Севастополе

Вслед за новым севастопольским стадионом на Северной стороне завершается подготовка ещё одного футбольного поля. Реконструкция детской футбольной площадки в Комсомольском парке имени Марии Байды вышла на финишную прямую.

Стало известно, когда откроют футбольное поле в Севастополе

Работы на футбольной площадке в сквере имени Марии Байды в Севастополе начались в декабре, а открыть обновлённый стадион планируют уже к концу января. Как реанимируют футбольную площадку в центре города, узнавала съемочная группа НТС.

Детская футбольная площадка в Комсомольском парке имени Героя Советского Союза Марии Байды давно нуждалась в ремонте. Всё поле было буквально разорвано по швам. А у ворот любителям футбола пришлось даже подложить ковёр. 10 лет нещадной эксплуатации газона привели его в негодность.

«Стояли лужи. И когда они замерзали, то рвали покрытие. Вскрыли подложку, оказалось, на поле не было дренажа. Сейчас уложены трубы каждая по 2 м. Хорошее водоотведение, разуклонка поля», – рассказал Андрей Попов, директор севастопольского центра военно-патриотического воспитания учащейся молодёжи.

На масштабный ремонт поля Севастопольский Центр военно-патриотического воспитания учащейся молодёжи потратил в 2017 году чуть более 6 миллионов рублей федеральной субсидии. Подрядчик местный – компания «Руссевстрой». Строители уже заменили 18 световых опор. Трибуны окрасились в бело-сине-красный. Уложено новое искусственное покрытие. Скоро здесь продолжатся детские футбольные игры. Возобновятся тренировки в секциях чирлидинга и флаг-футбола. Но на свежем газоне уже нельзя будет заниматься американским футболом.

«Сейчас мы решаем проблему и с тренером, и с преподавателем. Это же силовой вид спорта. Чтобы не повредить полю. Есть вариант перевести ребят на другое поле», – считает Попов.

Тяжелее станет попасть на стадион и взрослым любителям футбола. Площадка всё-таки детская и создавалась именно для детей, поясняет Андрей Попов. Более 200 мальчишек и девчонок уже ждут возможности опробовать новое покрытие. Торжественно открыть площадку после реконструкции планируется уже к концу января.

1640
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

А кто там будет играть в итоге? Детям, обыкновенным футболистам там будет место?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_346509916
28

Мы там лет 8 отыграли, вплоть до этого декабря, на убитом покрытии, добросовестно оплачивали аренду, а теперь нам говорят "идите, куда хотите".

Profile picture for user PPSh
2846

В прошлом году отремонтировали "коробку" на Хрусталёва 97. Заменили ограждение, уложили покрытие, поставили ворота с баскетбольными кольцами. Через год ограждения нет вообще, и это не вандалы! Удары наших детей заслуживают железобетонной стенки, а не хилой зеленой сеточки. Ворота стоят, правда без одного кольца. Покрытие в лахмотья...

ПС: изначальное ограждение из рабицы простояло почти 40 лет...

Profile picture for user Тень
744

Управление спорта наконец заработало впервые за 3,5 года...

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

"Спортсменов" Резниченко и Абросимову не уволили еще?

Profile picture for user Тень
744

 

to Севастопольский патриот (Севастополь):  Спасибо скажите Резниченко и его команде, что запустили процесс накрнец-то... Симонок, Комсомольский, спорт площадки, проекты Горняка и 200-летия закончили, оборудование всем спортшколам и т.д. И все это за пол года работы. А вовсе фуняеете ... 

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
883

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4254

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1720

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2575