Севастополь

Криминальная сводка Севастополя: убыточное преступление и ускользнувшие от правоохранителей злодеи

Криминальная сводка Севастополя: убыточное преступление и ускользнувшие от правоохранителей злодеи

В сегодняшнюю криминальную хронику Севастополя попали торговля археологическими находками, два побега от следствия и неразумный злоумышленник, продешевивший при продаже украденного велосипеда.

 
Севастопольские полицейские задержали очередного вора, который из подъезда многоквартирного дома в Нахимовском районе угнал велосипед стоимостью 47 тысяч рублей. Правда, злоумышленник не знал о реальной стоимости «велика», поэтому после кражи продал его лишь за пять тысяч рублей.
 
Теперь любителю двухколёсного транспорта – ранее судимому 33-летнему жителю города – грозит до пяти лет тюрьмы. На время следствия он арестован.
 
Двум другим гражданам, которые подозревались в совершении преступлений и попались в руки правоохранителей, повезло гораздо больше. По решениям судов они не были заключены под стражу: одному назначили меру пресечения в виде домашнего ареста, а другому – залог в размере миллиона рублей. Правда, сообщила прокуратура Севастополя, и тот, и другой воспользовались таким послаблением и скрылись от следствия.
 
А городской суд Севастополя принял решение о конфискации ювелирных изделий, датированных I веком нашей эры – они, как предполагается, были найдены в ходе раскопок в Белогорском районе Крыма. Ожерелье и серьги общим весом более 100 граммов были изъяты сотрудниками ФСБ при контрольной закупке – за них владелец хотел получить около 20 тысяч долларов.
 
Кроме изъятия драгоценных вещей в пользу государства, суд наказал их хозяина – привлёк к административной ответственности за незаконный оборот археологических предметов и оштрафовал на три тысячи рублей.
 
Николай Иракли
3121
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user narumbol
16397

Ожерелье и серьги общим весом более 100 граммов были изъяты сотрудниками ФСБ при контрольной закупке – за них владелец хотел получить около 20 тысяч долларов.

Кроме изъятия драгоценных вещей в пользу государства, суд наказал их хозяина – привлёк к административной ответственности за незаконный оборот археологических предметов и оштрафовал на три тысячи рублей.Это что за смешной штраф такой?

Profile picture for user Sevvv
830

Да,да за велик 47тыс.р-арест и 5 лет колонии,за копаный антиквариат на десятки тысяч $ -3тыс. руб штрафа.

Profile picture for user Eugenn
610

Антиквариат то он не воровал однако.... А за кражу такого ожерелья с серьгами, стоимость 20000$ - от 8 до 15 лет лишения свободы, ст 164 УК РФ

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3326

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1404

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2264

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4544