Севастополь

"Глава Севастополя должен отвечать перед людьми", - ветераны Великой Отечественной и флота о выборности губернатора

"Глава Севастополя должен отвечать перед людьми", - ветераны Великой Отечественной и флота о выборности губернатора

Всенародно избранный губернатор Севастополя должен быть членом Совета безопасности. Также правильно было бы подумать о механизме отзыва, - считает председатель Совета Ветеранов Сухопутных Войск, участников боевых действий в годы Великой Отечественной войны Виктор Субботин.

- Выборы губернатора - одна из задач продолжения Русской весны. То, что город военный требует только назначенца - это не так. Но выборный губернатор должен быть членом Совета безопасности, и с этим предложением надо выходить к президенту. Избирательное право требует, чтобы люди выбирали сами, и глава города отвечал перед людьми. Но нужен и механизм отзыва, чтобы можно было воздействовать за избранное лицо. Если вся Россия голосует, то почему Севастополь должен отставать от этого? - высказал свою позицию Субботин.

По мнению экс-заместителя командующего ЧФ по инженерному обеспечению, расквартированию и обустройству флота Вячеслава Кима, в Севастополе остро необходимо правильное взаимодействие между правительством и заксобранием.

- Если правильно взаимодействовать и работать - будет хорошо всем. Каждый должен садиться в свои сани. В Севастополе необходима выборность губернатора. Если человек профессионал, его поддержат, - считает ветеран флота.

Экс-командующий  ВВС Черноморского флота, сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта Валерий Юрин убеждён, что Севастополю следует продемонстрировать единство и выбрать губернатора.

- Переходный период прошел. Практически вся Россия избирает губернатора. Внесение изменений в Устав - это правильное решение: мы еще раз покажем, что Севастополь - город, способный на единство.

Напомним, что законопроект об изменениях в Устав Севастополя будет рассматриваться в законодательном собрании 18 октября. В преддверии заседания было проведено представительное общественное обсуждение: в рамках круглого стола члены правительства, депутаты, общественники, политики, ученые и ветераны высказали свои аргументы "за" и "против" прямых выборов высшего должностного лица региона.

2596
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (17)

Profile picture for user nord
10762

Будет так же отчитываться, как Голодец, Скворцова, Меняйлы всякие : ложь, но устраивающая верха.

Profile picture for user Дава Гоцман
1039

"Глава Севастополя должен отвечать перед людьми", - ветераны Великой Отечественной и флота о выборности губернатора.

Если говорим, что Глава Севастополя отвечает перед людьми - это означает что люди могут простым способом отправить губернатора в отставку, если посчитают, что действия губернатора неэффективны и не несут им пользы.

Полностью поддерживаю слова Субботина: "Но нужен и механизм отзыва, чтобы можно было воздействовать за избранное лицо."!!!!

Profile picture for user Petrowi4
295

Учитывая результаты прошедших выборов в Госдуму РФ, начал сомневаться в необходимости выборов губернатора. Проблема в выборе кандидатур на эту должность. Не в смысле желающих, а в смысле достойных.

Profile picture for user allusa
8019

Но нужен и механизм отзыва, чтобы можно было воздействовать за избранное лицо.

Абсолютно верно.

Profile picture for user Иценков
7759

to nord (севастополь) Будет так же отчитываться, как Голодец, Скворцова, Меняйлы всякие : ложь, но устраивающая верха.

Я писал в одной из тем о том же, что высказал ветеран. Там же я предложил и механизм взаимосвязи самих выборов как явления с отчетностью губернатора и условиями его отзыва при определенных обстоятельствах. Дело за ЗС. Какой закон они примут, так и будет. А ЗС у нас, судя по всему, как-то долго раскачивается. Т.е. при отсутствии условия отзыва губернатора не могут состояться сами выборы. Или при отсутствии условий отчетности. Все это должно быть в законе. Только не верю я нашим депутатам. Хочу напомнить всем, что первый вопрос, который был рассмотрен ЗС данного созыва был вопрос зарплат депутатов. Это говорит о том, что главный вопрос жизни данных депутатов - это баблос. А посему дело мне видится беЗперспективным. Рад буду ошибиться.

Profile picture for user Елена Чеботарева
492

Учитывая результаты прошедших выборов в Госдуму РФ, начал сомневаться в необходимости выборов губернатора. Проблема в выборе кандидатур на эту должность. Не в смысле желающих, а в смысле достойных.Да,вы правы!

Profile picture for user nord
10762

to Иценков (Севастополь)

Это да, меня аж переколбасило:выбрали "героев Русской весны", а они первым делом зарплатные вопросы начали дружно решать. Здесь они были едины, в отличие от остальных проблем города. Одна склока за другой...

Profile picture for user allusa
8019

to nord (севастополь)

Но давайте отметим, что только треть депутатов получает зарплаты. Может поэтому часть "продалась".
Кто платит , тот и заказывает музыку.

Profile picture for user allusa
8019

to Иценков (Севастополь) Все это должно быть в законе. Только не верю я нашим депутатам.

А Вы сформулируйте свои предложения и направьте в ЗС.
По полученному ответ, можно будет судить о намерениях депутатов.

Profile picture for user Нина Петрова
21

Очередной ряжений адмирал .Раньше видел генерала Субботина в форме сухопутных войск, а сейчас китель с якорями.

Profile picture for user Jemby
2912

to Нина Петрова Очередной ряжений адмирал .Раньше видел генерала Субботина в форме сухопутных войск, а сейчас китель с якорями. Это на каком языке Вы написали?

Profile picture for user Comissar Cain
211

to Нина Петрова Очередной ряжений адмирал .Раньше видел генерала Субботина в форме сухопутных войск, а сейчас китель с якорями.
Что, "Нина Петрова", украинскую раскладку не сразу сообразил переключить?

Profile picture for user всего один
2734

to кэт (Севастополь)

нина петрова сама видел.. видимо это очередной "дочь офицера", у которого "не всё однозначно".

Profile picture for user Andremus
1202

Вот что говорит генерал-полковник Леонид Ивашов "......а сегодня идеологии у России нет вообще. Есть идеология только набивать карманы, заманивать инвестиции, разворовывать - вот эта вся вертикаль власти живет интересами денег, она живет материально-финансовыми измерениями. И редкий чиновник думает о государственных интересах. Кто-то мечтает о своей карьере, о популизме, кто-то о миллиардах долларов – и так четверть века уничтожали Россию как державу."

Profile picture for user Командор.
2180

Выбранный по воле народа должен знать, что он может быть отозван по той же воле.
Иначе опять попадём под власть проходимцев от политики.
Любой договор, заключённый по соглашению сторон, хорош тем, что может быть и расторгнут.
До сих пор севастопольцы были лишены такой возможности, чем и пользовались чиновники.

Profile picture for user Екатерина
24376

to Командор. (Севастополь.) Выбранный по воле народа должен знать, что он может быть отозван по той же воле. Иначе опять попадём под власть проходимцев от политики. Любой договор, заключённый по соглашению сторон, хорош тем, что может быть и расторгнут.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
2028

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1183

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2077

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4227