Лента новостей

Севастополь

2782
12

Жители Севастополя начали подавать иски против повышения тарифов

ForPost - Новости : Жители Севастополя начали подавать иски против повышения тарифов

45 севастопольцев уже подали в суд на незаконное, по их мнению, повышение тарифов на коммунальные услуги, введенное указом руководства госадминистрации. Об этом журналистам сообщил председатель севастопольского горсовета Валерий Саратов. Кроме того есть много обращений в городскую прокуратуру.

«Я думаю, это будут тысячи людей, которые обратятся с исками в суды. И не сомневаюсь в том, что эти иски будут выиграны. Потому что был избран незаконный метод повышения тарифов. Для того, чтобы ситуация вернулась в нормальное русло, нужно поменять состав госадминистрации», – сказал Саратов.
 
Напомним, что председатель городской госадминистрации Сергей Куницын, не добившись от горсовета согласия на повышения коммунальных тарифов, повысил их в 2,5 раза своим приказом как начальник штаба гражданской обороны.
 
После этого Куницын заявил, что согласовал свои действия лично с Саратовым, который якобы пообещал ему не предпринимать ответных шагов. После издания скандального приказа президиум горсовета обратился в Генеральную прокуратуру Украины, а Саратов призвал горожан продолжать платить по старым тарифам.
 
В Киеве аналогичный конфликт в прошлом году был оперативно разрешен судом. Как стало известно «Новому Региону», составить иски о незаконном повышении тарифом желающим помогают в общественных приемных Партии Регионов.
 
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Black-rose
постов:
184
Black-rose (Севастополь)
- 08/10/2009 в 14:35

АУ!! Саратов, а почему же Горсовет до сих пор не подал иск в суд. В Киеве в прошлом году быстро решили. Так , что Горсовет в стороне до сих пор?Так вы с Кунициным в сговоре?
Поменять состав госадминистрации? Так давайте дерзайте, горожане Вас полностью поддержат.

Аватар пользователя Кокоджамба
постов:
494
Кокоджамба (Севастополь)
- 08/10/2009 в 18:09

Сара готовится к президентским выборам, ему некогда!

Аватар пользователя ty
постов:
7358
ty (krim)
- 08/10/2009 в 19:53

это все болтавня и предвыборный пиар!
местных барыг.
а, суды это полное дерьмо..!!!
туда обращаться себя неуважать.
убслуживают только олигархов и барыг воров!

Аватар пользователя КПУ
постов:
405
КПУ (россия)
- 08/10/2009 в 20:39

Выложите образец иска!
уже пол дома хочет его заявить!
ждем! спасибо!

Аватар пользователя Baxus
постов:
235
Baxus (Севастополь)
- 08/10/2009 в 21:44

И мне парочку!

Аватар пользователя Федор Михайлович
постов:
192
Федор Михайлович (Севастополь)
- 09/10/2009 в 10:12

Выложите образец иска! уже пол дома хочет его заявить! ждем! спасибо!


идете в общественные приемные ПР, там вам и образец иска дадут и заполнить помогут... и в суд сами переправят...

Аватар пользователя Ольга
постов:
245
Ольга (Город Русских Моряков)
- 09/10/2009 в 20:33

Выложите образец иска! уже пол дома хочет его заявить! ждем! спасибо!

Присоединяюсь!Готовы подать не один!!

Аватар пользователя Turn
постов:
35228
Turn ()
- 09/10/2009 в 23:45

...ПРОСТО НЕ ПЛАТИТЬ ВООБЩЕ А ЧЕРЕЗ 7-9 МЕСЯЦЕВ КОГДА ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ МОЖНО ЧТО ТОЛЬКО ПРЕЗЕРВАТИВЫ КУПИТЬ ОПЛАТИТЬ ВСЕ ДОЛГИ.....ПУСТЬ ТЕПЕРЬ ПОДАВЯТСЯ ВМЕСТЕ С куней.......

Аватар пользователя Turn
постов:
35228
Turn ()
- 09/10/2009 в 23:48

...а я что рыжий и мне то же что и всем

Аватар пользователя Yuras
постов:
884
Yuras (Севастополь)
- 10/10/2009 в 0:01

...ПРОСТО НЕ ПЛАТИТЬ ВООБЩЕ А ЧЕРЕЗ 7-9 МЕСЯЦЕВ КОГДА ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ МОЖНО ЧТО ТОЛЬКО ПРЕЗЕРВАТИВЫ КУПИТЬ ОПЛАТИТЬ ВСЕ ДОЛГИ.....ПУСТЬ ТЕПЕРЬ ПОДАВЯТСЯ ВМЕСТЕ С куней.......
А как же совесть?

Аватар пользователя Paganel
постов:
4732
Paganel (Севастополь)
- 10/10/2009 в 7:52

А как же совесть?
2 Yuras (Севастополь)
У кого? У куевского гаулейтера?

Аватар пользователя Yuras
постов:
884
Yuras (Севастополь)
- 10/10/2009 в 17:13

Я имел ввиду, то что должны платить люди согласно утвержденному договору на обслуживание и нельзя не платить раз его подписали, необходимо оплачивать предоставленные услуги. Потому что кто-то платит, кто-то нет. А свет и тепло отключают всем. Другое дело если договор не подписывали - тогда и платить не надо.