Севастополь

Ющенко не даст закрыть единственную в Севастополе газету на украинском

Ющенко не даст закрыть единственную в Севастополе газету на украинском

Единственная в Севастополе газета на украинском языке - финансируемое из бюджета издание "Флот Украины" - не должна закрыться, несмотря на экономический кризис, поскольку она демонстрирует "присутствие" Украины в регионе, большинство жителей которого - русские по национальности, считает президент страны Виктор Ющенко.

 

"Газета нашего морского ведомства - это наша демонстрация присутствия. Я не позволю закрыть эту газету", - сказал президент, отвечая на вопросы журналистов в четверг, после тактических учений в селе Новоозерное на западе Крыма.

 

По его словам, поручение закрыть ведомственную газету Военно-морских сил Украины (ВМСУ) на днях дал первый вице-премьер Александр Турчинов.

 

"Поручаю командующему (ВМС Украины) и исполняющему обязанности министра обороны дать первому вице-премьер-министру категорический ответ о недопустимости закрытия украинских газет. Инициатива правительства должна заключаться в том, как вместо одной украиноязычной газеты в Крыму сделать десяток (таких изданий), включая и газеты соответствующих ведомств", - сказал Ющенко.

 

Большинство жителей Севастополя считают родным языком русский. Некоторые жители города выступают за выход Севастополя из состава Украины и присоединение его к России. Газета "Флот Украины" не пользуется большой популярностью у севастопольцев, кроме тех, кто служит в ВМСУ.

 

По мнению украинского президента, поддержка газеты "Флот Украины" соответствует государственным интересам.

 

"Все, кто проживает в Крыму - это граждане Украины, независимо от того, какое этническое меньшинство они представляют. Нет языка - нет нации. Нет языка - нет государства. Тот, кто будет работать против украинского языка, будет работать в оппозиции к президенту, будет в оппозиции к своему народу", - сказал Ющенко, добавив, что деньги на поддержку "Флота Украины" будут найдены "вне правительства".

2519
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (18)

Profile picture for user zelma
1644

Это на сегодняшний день не газета,а сгусток национализма,злословия и вранья...

Profile picture for user Верещагин
11597

Газетенка ФУ и так сдохнет ее и мораки ВМС только в гальюн пользуют. Так что Ющ видимо решил, что " деньги на поддержку "Флота Украины" будут найдены "вне правительства", т.е. обяжут производителей туалетной печатать свою продукцию с логотипом "ФУ" и произвольным набором букв, по содержанию это одно и то же что и было.:) Газетенку то он еще может пытаться поддерживать, а вот флот уже нет, правда и флота то тоже нет.:))

Profile picture for user лена
817

Да нужная газета . Предлагаю те деньги которые планируют на повышения минималке направить на печатание газеты ФУ . Даёш газету Флот Украины в каждую семью .

Profile picture for user Вадим
4203

Кроме как "Демонстрации присутствия" и ничего не остается.

Profile picture for user Верещагин
11597

to shaman Шлема, да все представляют чего вы нацсвидомцы сгусток!:) Дерьма, шлема, дерьма!:) Ты в этом хотел лишний раз убедиться?:) Так знай - все это знают и ты взглянув в зеркало покритичнее можешь напрячься и сообразить : вы не пластилин или замазка, а именно дерьмо!:)

Profile picture for user PereC
2690

та тоже мне газета - печатается тиражом в 3 шт, а по балансу проводят как 30 млн шт )) отмывают бабки, как же так - Ющ и его псы без денег останутся ))))

Короче, этого педрилу гнать нужно

Profile picture for user Nikas
328

Флот Украины - уже довольно забавное название, а аббревиатура еще лучше! Но в принципе, если она и печатается в 3-х экземплярах, то это означает, что мало кто ее читает (ну кроме служащих на Флоте Украины). Так что не вижу в чем проблема? Разве что в том, что Ющенко опять раздувает из всего мелкого крупные антигосударственные проблемы. Ну, в этом плане недолго ему осталось. Дайте порадоваться человеку уже.

Profile picture for user Парус
14303

to Nikas (Севастополь)

Привет Ника!

Наши, а тем более женщины всегда правы!!!



Ромашки...для Ники

Profile picture for user ГОТ
18143

to shaman Это на сегодняшний день не газета,а сгусток национализма,злословия и вранья... вы представляете чего сгусток?

ДЯДЯ , да пожалуйста , покупайте вашу газетёнку

и ещё попросите на неё цену поднять раз в

Profile picture for user ГОТ
18143

PS

to shaman

Поднять цену раз в ДЕСЯТЬ ! Кто ВАМ мешает ?

Может и тут РФ и ПУТИН вашу газетку зачморили ?

Profile picture for user черномор
880

Деньги на газету, которую никто не читает есть. А вод денег на коммунальное хозяйство Севастополя нет. А ведь мерзнуть зимой будут все, в том числе и те кто читает "Флот Украины" на украинском языке. А эти люди с удовольствием променяют газету на тепло в квартирах.

Profile picture for user Кобзарь
1090

to shaman



Жаль эта газета только одна,

Будь больше, мы б подняли урожаи.

Ведь эта газета сгусток говна,

Озимые очень говно уважают.

Profile picture for user KLEO 777
10611

to черномор (Севастополь) Деньги на газету, которую никто не читает есть. А вод денег на коммунальное хозяйство Севастополя нет. А ведь мерзнуть зимой будут все, в том числе и те кто читает Флот Украины на украинском языке. А эти люди с удовольствием променяют газету на тепло в квартирах. Они с удовольствием бросят в печку эти газеты,чтобы обогреть зимой квартиру.Или заклеят щели,чтоб не дуло.

Profile picture for user ОМ
4265

to Сол крю (Харьков) Подпишусь сам и попрошу подписать своих студентов. А кто не подпишет-отключим воду:))))))) Та гоню, гоню... но попрошу убедительно.

Блин,и что же такого плохого сделали тебе твои студенты?За что ты их,к такому наказанию, приговорил?

Profile picture for user SANDRIN
2540

to Сол крю (Харьков) Подпишусь сам и попрошу подписать своих студентов. А кто не подпишет-отключим воду:))))))) Та гоню, гоню... но попрошу убедительно.

А перлами Мамчака уже все школы и десткие сады обеспечили?

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
396

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
410

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2951

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1240