Лента новостей

Севастополь

2503
18

Ющенко не даст закрыть единственную в Севастополе газету на украинском

ForPost - Новости : Ющенко не даст закрыть единственную в Севастополе газету на украинском

Единственная в Севастополе газета на украинском языке - финансируемое из бюджета издание "Флот Украины" - не должна закрыться, несмотря на экономический кризис, поскольку она демонстрирует "присутствие" Украины в регионе, большинство жителей которого - русские по национальности, считает президент страны Виктор Ющенко.

 

"Газета нашего морского ведомства - это наша демонстрация присутствия. Я не позволю закрыть эту газету", - сказал президент, отвечая на вопросы журналистов в четверг, после тактических учений в селе Новоозерное на западе Крыма.

 

По его словам, поручение закрыть ведомственную газету Военно-морских сил Украины (ВМСУ) на днях дал первый вице-премьер Александр Турчинов.

 

"Поручаю командующему (ВМС Украины) и исполняющему обязанности министра обороны дать первому вице-премьер-министру категорический ответ о недопустимости закрытия украинских газет. Инициатива правительства должна заключаться в том, как вместо одной украиноязычной газеты в Крыму сделать десяток (таких изданий), включая и газеты соответствующих ведомств", - сказал Ющенко.

 

Большинство жителей Севастополя считают родным языком русский. Некоторые жители города выступают за выход Севастополя из состава Украины и присоединение его к России. Газета "Флот Украины" не пользуется большой популярностью у севастопольцев, кроме тех, кто служит в ВМСУ.

 

По мнению украинского президента, поддержка газеты "Флот Украины" соответствует государственным интересам.

 

"Все, кто проживает в Крыму - это граждане Украины, независимо от того, какое этническое меньшинство они представляют. Нет языка - нет нации. Нет языка - нет государства. Тот, кто будет работать против украинского языка, будет работать в оппозиции к президенту, будет в оппозиции к своему народу", - сказал Ющенко, добавив, что деньги на поддержку "Флота Украины" будут найдены "вне правительства".

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 3 (1 голос)

Обсуждение (18)

Аватар пользователя zelma
постов:
1614
zelma (Sevastopol)
- 09/10/2009 в 13:52

Это на сегодняшний день не газета,а сгусток национализма,злословия и вранья...

Аватар пользователя Верещагин
постов:
8525
Верещагин (A)
- 09/10/2009 в 13:59

Газетенка ФУ и так сдохнет ее и мораки ВМС только в гальюн пользуют. Так что Ющ видимо решил, что " деньги на поддержку "Флота Украины" будут найдены "вне правительства", т.е. обяжут производителей туалетной печатать свою продукцию с логотипом "ФУ" и произвольным набором букв, по содержанию это одно и то же что и было.:) Газетенку то он еще может пытаться поддерживать, а вот флот уже нет, правда и флота то тоже нет.:))

Аватар пользователя лена
постов:
817
лена ()
- 09/10/2009 в 14:36

Да нужная газета . Предлагаю те деньги которые планируют на повышения минималке направить на печатание газеты ФУ . Даёш газету Флот Украины в каждую семью .

Аватар пользователя Вадим
постов:
3989
Вадим (Севастополь)
- 09/10/2009 в 14:55

Кроме как "Демонстрации присутствия" и ничего не остается.

Аватар пользователя Верещагин
постов:
8525
Верещагин (A)
- 09/10/2009 в 14:58

to shaman Шлема, да все представляют чего вы нацсвидомцы сгусток!:) Дерьма, шлема, дерьма!:) Ты в этом хотел лишний раз убедиться?:) Так знай - все это знают и ты взглянув в зеркало покритичнее можешь напрячься и сообразить : вы не пластилин или замазка, а именно дерьмо!:)

Аватар пользователя PereC
постов:
2690
PereC (Севастополь-Питер-Москва)
- 09/10/2009 в 15:12

та тоже мне газета - печатается тиражом в 3 шт, а по балансу проводят как 30 млн шт )) отмывают бабки, как же так - Ющ и его псы без денег останутся ))))
Короче, этого педрилу гнать нужно

Аватар пользователя Nikas
постов:
328
Nikas (Севастополь)
- 09/10/2009 в 15:41

Флот Украины - уже довольно забавное название, а аббревиатура еще лучше! Но в принципе, если она и печатается в 3-х экземплярах, то это означает, что мало кто ее читает (ну кроме служащих на Флоте Украины). Так что не вижу в чем проблема? Разве что в том, что Ющенко опять раздувает из всего мелкого крупные антигосударственные проблемы. Ну, в этом плане недолго ему осталось. Дайте порадоваться человеку уже.

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (Екатеринбург)
- 09/10/2009 в 16:28

to Nikas (Севастополь)
Привет Ника!
Наши, а тем более женщины всегда правы!!!

Ромашки...для Ники

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 09/10/2009 в 18:05

to shaman

Это на сегодняшний день не газета,а сгусток национализма,злословия и вранья... вы представляете чего сгусток?

ДЯДЯ , да пожалуйста , покупайте вашу газетёнку
и ещё попросите на неё цену поднять раз в

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 09/10/2009 в 18:07

PS
to shaman
Поднять цену раз в ДЕСЯТЬ ! Кто ВАМ мешает ?
Может и тут РФ и ПУТИН вашу газетку зачморили ?

Аватар пользователя кэт
постов:
9307
кэт (Севастополь)
- 09/10/2009 в 18:47

Госфинансирование радикализма?

Аватар пользователя черномор
постов:
868
черномор (Севастополь)
- 09/10/2009 в 19:36

Деньги на газету, которую никто не читает есть. А вод денег на коммунальное хозяйство Севастополя нет. А ведь мерзнуть зимой будут все, в том числе и те кто читает "Флот Украины" на украинском языке. А эти люди с удовольствием променяют газету на тепло в квартирах.

Аватар пользователя ty
постов:
7358
ty (krim)
- 09/10/2009 в 21:32

Аватар пользователя ty
постов:
7358
ty (krim)
- 09/10/2009 в 21:33

Аватар пользователя Кобзарь
постов:
1090
Кобзарь (Севастополь)
- 09/10/2009 в 22:39

to shaman

Жаль эта газета только одна,
Будь больше, мы б подняли урожаи.
Ведь эта газета сгусток говна,
Озимые очень говно уважают.

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10474
KLEO 777 (Севастополя)
- 09/10/2009 в 23:02

to черномор (Севастополь)

Деньги на газету, которую никто не читает есть. А вод денег на коммунальное хозяйство Севастополя нет. А ведь мерзнуть зимой будут все, в том числе и те кто читает Флот Украины на украинском языке. А эти люди с удовольствием променяют газету на тепло в квартирах.
Они с удовольствием бросят в печку эти газеты,чтобы обогреть зимой квартиру.Или заклеят щели,чтоб не дуло.

Аватар пользователя ОМ
постов:
4265
ОМ (dommo)
- 10/10/2009 в 3:09

to Сол крю (Харьков)

Подпишусь сам и попрошу подписать своих студентов. А кто не подпишет-отключим воду:))))))) Та гоню, гоню... но попрошу убедительно.

Блин,и что же такого плохого сделали тебе твои студенты?За что ты их,к такому наказанию, приговорил?

Аватар пользователя SANDRIN
постов:
2481
SANDRIN (Севастополь)
- 10/10/2009 в 9:11

to Сол крю (Харьков)

Подпишусь сам и попрошу подписать своих студентов. А кто не подпишет-отключим воду:))))))) Та гоню, гоню... но попрошу убедительно.

А перлами Мамчака уже все школы и десткие сады обеспечили?