Новости Крыма

Юго-Восток Украины мечтает повторить судьбу Крыма

«К этому всё и идёт».

Юго-Восток Украины мечтает повторить судьбу Крыма
Нет ничего удивительного в том, что украинцы хотят стать русскими.
Фото:
feo.rk.gov.ru

Большинство жителей юго-восточной Украины хотят повторить судьбу крымчан и стать россиянами. Политические эксперты считают, что для распада «незалежной» есть все предпосылки. При каких условиях это может произойти, выяснял ForPost.

«Юго-Восток очень хочет пойти по пути Крыма и стать частью России», — заявил украинский политолог Юрий Кот в интервью изданию «Украина.ру».

По его словам, самые сильные пророссийские настроения зафиксированы в таких регионах, как Харьков, Одесса, Херсон, Николаев и Днепр.

Далее подобное поведение будет нарастать и в Черкассах, Киеве, Житомире, Кировограде, а также практически во всех регионах, расположенных до реки Збруч — притока Днестра на западе Украины, которые имеют «русские» корни.

Относительно того, когда Донбасс станет территорией России и произойдёт ли это вообще, Кот отметил, что для этого необходимо, чтобы вся Украина стала «русским» Донбассом.

«Прежде всего (помимо остальных областей — Прим.) Юго-Восток должен присоединиться к Донбассу», — заключил Кот.

Крымский политолог Владимир Джаралла сказал ForPost, что рано или поздно ситуация на Украине приведёт к её распаду. По его мнению, «незалежная» изначально является искусственно созданной территорией, на которой выделяются три региона: Юго-Восток, Центр и Запад. И только последний, заметил он, подчиняется прозападным настроениям, так как остальные земли, оказавшиеся под руководством Киева, исконно пророссийские.

«К этому (распаду — Прим.) всё и идёт. Очевидно, что Донбасс — ДНР и ЛНР никогда уже в состав Украины не вернутся. Раскол слишком серьёзный, и он пока ещё медленный. Но он неизбежно приведёт к разделу страны», — считает эксперт.

Он также отметил, что даже если Новороссия и Слобожанщина отделятся от Украины, но не войдут в состав России, эти государственные формирования будут пророссийскими, а не прозападными.

Как писал ForPost, США всё чаще используют в своих упоминаниях о Крыме провокационную подоплёку: от обещаний регулярно посещать территориальные воды России до открытых угроз открыть огонь по кораблям Черноморского флота РФ.

Читайте по теме: «Писался под себя»: доктор Мясников прошелся по «крымскому синдрому» Зеленского

Анастасия Данилова

1709
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

Вот там непочатый край для строительства кластеров, пансионатов, дорог и тротуаров из плитки!

Profile picture for user И снова здравствуйте
6505
И снова здравствуйте

Выдают желаемое за действительное....

Главное за день

В регионах России выпал снег

И заполнил соцсети фотографиями.
18:18
0
466

Предсказуемый результат: чем закончились выборы губернаторов и депутатов в России

В субъектах РФ завершилась одна из самых спокойных избирательных кампаний, по оценке эксперта.
15:15
4
692

Площадь пожара на востоке Крыма за ночь выросла почти в шесть раз

Распространение огня к утру удалось остановить.
09:26
0
1293

Михаил Развожаев набирает более 81% голосов избирателей

Стали известны предварительные итоги выборов губернатора Севастополя.
09:00
0
2345

Трусы-приманка, денежный кофе, мусорные мантры: во что верят крымчане?

С помощью ритуалов мозг создаёт иллюзию контроля.
16:28
0
1506

Сегодня на железной дороге произошло сразу два крушения поездов

В одном инциденте погиб машинист, в другом – парализовало движение.
15:15
0
2105

Туризм

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
0
2380

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1221

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3024

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
3
1368

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
40758