Новости Крыма

«Писался под себя»: доктор Мясников прошелся по «крымскому синдрому» Зеленского

Украинский лидер уверял, что у него дрожали коленки.

Служба новостей ForPost

Врач и телеведущий Александр Мясников посоветовал президенту Украины Владимиру Зеленскому не питать надежд на возвращение Крыма. Об этом он написал в своём ТГ-канале.

Как сообщал ForPost, накануне президент Украины Владимир Зеленский в ходе интервью украинскому телеканалу вспомнил о том, как отдыхал в Крыму. Он заявил, что крымская природа и море — это его детство. Он также вспомнил, как у него в Крыму тряслись коленки, и вкус рапанов с песком на зубах.

«Его речь — это не экспромт, а продуманная заготовка со строго дозированной концентрацией эмоций. С ключевыми словами, задевающими в человеке определенные струны. Задел и во мне», — написал Мясников.

Медик отмечает, что не раз отдыхал и работал в Крыму и всё время считал полуостров своей Родиной в то время, когда украинский лидер «писался под себя в коляске».

«И теперь мне говорят, что это не так и «мои дети жить здесь не будут», — негодует врач. — Мы давно могли бы жить как один народ, пусть и в разных государствах. И есть вместе рапанов, запивая их белым крымским вином! Только это никого из украинских политиков не устроит, им нужно разжигание конфронтации, насаждение ненависти».

В то же время Мясников подчёркивает, что украинские политики прекрасно понимают, что подобными заявлениями от России ничего не добиться, но Киеву нужен не результат, а провокации.

«Только ведь таким путём пресловутых рапанов могут просто в одно место засунуть тоскующим о них. С песочком», — заключил медик.

Напомним, глава Крыма предложил послать Зеленскому тех самых крымских рапанов, добавив, что украинцы «любят» полуостров, но странно проявляют эту любовь — устраивают блокады, диверсии и попытки терактов.

Читайте по теме: Парфенов ответил на вопрос Киселева «Чей Крым?»

Анастасия Данилова

2416
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
Антонина Кузнецова-Стонога
722
Антонина Кузне…

Зачем нам всё это знать?

inko68
408
inko68

to Антонина Кузнецова-Стонога:  Ну не читай.

Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
1080

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
553

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
1639

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
3099

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
182
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
148

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
361

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
512

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
771

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5650