Новости мира

WSJ: Запад сделает все, чтобы избежать конфликта с Россией

Похоже, Запад делает все, чтобы избежать конфликта с Владимиром Путиным, пишет в The Wall Street Journal бывший исполнительный редактор International Herald Tribune журналист Джон Винокур.

По его мнению, именно из-за этого Запад не оказывает Украине должной поддержки. Винокур считает, что НАТО и ЕС должны предпринять определенные шаги, чтобы Россия не пыталась, по его словам, "дестабилизировать Украину".

Однако, на его взгляд, ни у ЕС, ни у НАТО нет четких представлений о том, "что делать дальше".

Винокур отмечает, что ЕС недавно был готов пойти на уступки России, несмотря на стремление федерального канцлера ФРГ Ангелы Меркель придерживаться санкций. Неназванный сотрудник НАТО, с которым беседовал Винокур, заявил, что она воспринимает это как "личное предательство".

Кроме того, с точки зрения Винокура, Барак Обама, которого он называет "номинальным лидером Запада", "не замечает или не хочет замечать", что многие союзники США в ЕС, в частности вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль и президент Франции Франсуа Олланд, стремятся "сбавить обороты" по отношению к России.

В заключение Винокур цитирует бывшего посла США в НАТО Курта Уолкера. По его словам, "все думают, что не вступать в конфронтацию с Россией важнее, чем спасать Украину".

 

5768
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (17)
Serggio
26681
Serggio

"...с точки зрения Винокура, Барак Обама, которого он называет "номинальным лидером Запада", "не замечает или не хочет замечать", что многие союзники США в ЕС, в частности вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль и президент Франции Франсуа Олланд, стремятся "сбавить обороты" по отношению к России."



Очень даже замечает. Олланд попытался сбавить - получите теракт, любезнейший! Надо будет - и в Германии что-нибудь похожее придумают. Там мусульман тоже много, и спровоцировать их - плёвое дело. А если не спровоцируются, то всё, что надо, опять сделают "мусульмане" в масках, с "холодными голубыми глазами"...

anatoliy
3067
anatoliy

Хотят рыбку съесть, и......................

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

..."все думают, что не вступать в конфронтацию с Россией важнее, чем спасать Украину"...

1. Спасать Украину от кого? Или от чего? От её собственной глупости её не спасти. От развала теперь тоже - вряд ли.
2. Если хотят спасать от экономического краха, то не надо оглядываться на Россию. Помощь Украине вполне можно сочетать с дружбой с Россией. Россия, кстати, давно призывает ЕС оказать экономическую помощь Украине, но пока без особых результатов.
3. В любом случае, Европе придется теперь раскошелиться для свидомых. Впрочем, их предупреждали - куда они вляпались. Платить надо не только за удовольствия, но и за ошибки.

КРЫМЧАК
16717
КРЫМЧАК

"все думают, что не вступать в конфронтацию с Россией важнее, чем спасать Украину".
Разве можно спасти не спасаемое!? Проще дать самоубийце закончить свой никчемный путь и покончить с собою, если это является его навязчивой идеей и самоцелью: без радости была любовь, - разлука будет без печали.

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ) все думают, что не вступать в конфронтацию с Россией важнее, чем спасать Украину . Разве можно спасти не спасаемое!? Проще дать самоубийце закончить свой никчемный путь и покончить с собою, если это является его навязчивой идеей и самоцелью: без радости была любовь, - разлука будет без печали. Согласен.. иначе не поймут..

Лёпсик
8392
Лёпсик

"номинальный лидер Запада".......... - хорошо сказал!

Serggio
26681
Serggio

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ) Проще дать самоубийце закончить свой никчемный путь и покончить с собою, если это является его навязчивой идеей и самоцелью

Александр3
9831
Александр3

to Serggio (Севастополь) Олланд попытался сбавить - получите теракт, любезнейший! Надо будет - и в Германии что-нибудь похожее придумают.

Почему "придумают"?
Когда недавно Меркель попыталась взбрыкнуть - получила неприятности на химическом заводе в Бремене...
Сразу пошла в упряжке ровным шагом...

Serggio
26681
Serggio

to Александр3 (Севастополь) Когда недавно Меркель попыталась взбрыкнуть - получила неприятности на химическом заводе в Бремене... Сразу пошла в упряжке ровным шагом...

Меркель - более управляемый "союзник", ей пока и химзавода хватило.

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Да, уж запад сделает! Так же как с терактами, создавали видимость врага для евростада! Теперь новая фишка, мы сделаем всё!
ДА ДЕЛАЙТЕ,каким боком к вашим делам РОССИЯ???
Стариков очень чётко разложил про теракты! Скажете при чём тут теракты, как раз таки это самое главное в понимании, тех, кто нам в очередной раз врёт! А ВРЁТ НАМ ИМЕННО ЗАПАД! Западные блефы!

iScotty
127
iScotty

Не вышло с Грузией, ничего - попробуем с Украиной.
Война с Востоком очень напоминает Войну с Народом Осетии.

Украина в итоге сама себя разваливает, политики похожи на амбиции детей. Народ молчит, пока страна все больше теряет самостоятельность)

На Россию давят извне, как с Грузией, как с Чечней.. типа никто не хочет сильную и экономически развитую Россию, никто не хочет нас слышать, а решения у нас всегда грамотные и хорошие, они простые и понятные..

Мы влюбляемся в людей не потому что какие они, потому что они нам понятны.

Но нет, мы придумает как надо гнать воду по сложному каналу.. У нас же работа такая - делать из велосипеда космический корабль.
Найдем для этого 10 000 причин, чтобы одна простая потерялась.

Вот только мы самостоятельные, грамотные и умнее их потому что правда всегда одна - будьте собой господа и решайте свои задачи.
А если слушать советы от других людей или государств, может стоить подумать, а вдруг она бывшая твоего друга и хочет мстить?

Вот такое вот сравнение)

К-5
6461
К-5

Запад этот конфликт создал своими руками под руководством США.

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

Ничего позитивного Запад не сделает пока не слезет с пиндосского кукана....

alex1680
1860
alex1680

WSJ: Запад сделает все, чтобы избежать конфликта с Россией
А по моему, запад сделал все, что бы этот конфликт начать.. И избегать его уже поздо. Теперь можно только признать свою неправоту..


все думают, что не вступать в конфронтацию с Россией важнее, чем спасать Украинуэ
Нечестная формулировка. Честнее будет звучать так:
Все думают, что вылезти из того говна, в которое они влезли с Украиной, важнее, чем пытаться и дальше оторвать Украину от России. Слишком дорого будет стоить этот актив (Украина), в случае "победы".
И самое веселое будет их ждать впереди, поскольку актив упал в цене, подгнил, проржавел, и кукушку ему стрясло окончательно...

Saul
2406
Saul

Сейчас в игру пытаются втянуть Армению. Что то такое мутное дело с этим солдатом, что семью якобы расстрелял. Что то там не так. Попахивает провокацией. Второй сбитый Боинг. Чего то мне так сдаётся. И главное как вовремя. И прямо уже нарастает очередная цветная. И требование вывести войска с Армении. Показали по телеку, ну впрямь армянский майдан начинается. Что то такое непонятное. Чего он туда попёрся, да ещё с оружием? И на турецкой границе его выловили. Точно провокация какая то. А только как это всё было исполнено, не понятно.

visit
4106
visit

бывший исполнительный редактор International Herald Tribune журналист Джон Винокур.

Стал бывшим и честно признался: «Я лгал, предавал, получал взятки и скрывал от общественности правду»; Ссылка

дмитрий С.
1104
дмитрий С.

...с точки зрения Винокура, Барак Обама, которого он называет номинальным лидером Запада , не замечает или не хочет замечать , что многие союзники США в ЕС, в частности вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль и президент Франции Франсуа Олланд, стремятся сбавить обороты по отношению к России. Очень даже замечает. Олланд попытался сбавить - получите теракт, любезнейший! Надо будет - и в Германии что-нибудь похожее придумают. Там мусульман тоже много, и спровоцировать их - плёвое дело. А если не спровоцируются, то всё, что надо, опять сделают мусульмане в масках, с холодными голубыми глазами ...
Во-во, правильно говорите, плевать пиндосам хотелось на этих убогих европейцев. Да у них есть хорошее, что нам стоило бы перенять: развитое гражданское общество, отношение элит к своему населению, предпринимательское мышление самого населения и т.д., но все же для амеров - это такой же расходный материал, как и укры!!! Находятся в сфере влияния пиндосов после второй мировой, и если захотят выйти - то ИГИЛ начнет орудовать в ЕС.

Еще хотел бы отметить - какое отношение у нас будет к ним, или у китайцев (которых они эксплуатировали века), как к шавкам сшп? Если сшп считает их расходным материалом, травит их против нас, то если вдруг они избавятся от влияния сшп - с чего они решили, что их другие не нагнут и будут к ним относиться по иному?

Главное за день

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
412

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
14
2135

Удивительное рядом: почему при «впечатляющих морозах» в Сибири лопнули 77-летние трубы

Коммунальные ЧП в Ангарске, Красноярске и Новосибирске произошли на фоне резкого понижения температуры.
09:21
3
1414

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3739

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
355

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
850
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
32
4139

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1613

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
372

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6203

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1386