Лента новостей

Севастополь

3090
21

Власти Севастополя опровергли информацию об аварии на водозаборе

С момента запуска объект работает в штатном режиме, заявил вице-губернатор.
ForPost - Новости : Власти Севастополя опровергли информацию об аварии на водозаборе
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Пусконаладочные работы на водозаборных сооружениях из реки Бельбек проходят в штатном режиме, сообщил вице-губернатор Севастополя Николай Жигулин. 

«Автоматика показывает себя хорошо, все идёт по графику. Никаких внештатных ситуаций на завершенном объекте не зафиксировано», – подчеркнул заместитель губернатора.     

Напомним, гидротехническое сооружение, которое позволит обеспечить подачу порядка 50 тысяч кубометров воды в сутки, начало работать 1 марта. Уже третьего числа в сети и альтернативных медиа появилась информация о прорыве нового водовода. 

Однако причиной возникновения луж, скорее всего, стал «проснувшийся» ручей, который ранее впадал в старое русло реки Бельбек. 

Читайте по теме: Эксперты: в Севастополе «водную проблему» уменьшили. Что дальше?

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 4 (4 голосов)

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
533
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 05/03/2021 в 18:20

Самая точная информация об объекте на канале Игоря Корсакова... okhttps://www.youtube.com/watch?v=Xh26VadycPc

Аватар пользователя хан-3-7-11
постов:
58
хан-3-7-11
- 05/03/2021 в 18:44

какой к черту ручей-это фильтрация т.е.вода просачиваеся через дамбу

Аватар пользователя Ребята_в_спецовке
постов:
176
Ребята_в_спецовке (Севастополь )
- 05/03/2021 в 19:09

Главное чтобы власти не "давили" на технарей (давай быстрей) и дали возможность наладить эксплуатацию объекта и войти водозабору в нормальный режим работы, yak

Аватар пользователя strelec
постов:
20970
strelec (Севастополь)
- 05/03/2021 в 19:12

      Надпись на крыше  корпуса очистного сооружения "АРМИЯ РОССИИ  ЖИТЕЛЯМ  СЕВАСТОПОЛЯ".Спасибо армии родной ! Только на вас и надежда!

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1249
Кочевник (Севастополь)
- 05/03/2021 в 19:32

Старое русло реки, староречье ... и ещё много названий при изменении русел рек. Про проблемы можно прочитать или спросить у гидрогеологов ... ничего хорошего

Аватар пользователя Mikhail2020
постов:
88
Mikhail2020
- 05/03/2021 в 20:04

Армия России жителям Севастополя - как будто за свои личные заработанные деньги построила армия. Город в принципе то их и содержит своими налогами а строили  подрядчики а не военные. Заслуга перед народом в генподряде или в чем? 

Аватар пользователя destrbis30
постов:
99
destrbis30 (Севастополь )
- 05/03/2021 в 21:54

to Mikhail2020:  
Армия России жителям Севастополя - как будто за свои личные заработанные деньги построила армия. Город в принципе то их и содержит своими налогами а строили  подрядчики а не военные. Заслуга перед народом в генподряде или в чем? 

    Город живёт в основном за счёт того , что здесь база  Черноморского Флота  России . Огромное множество горожан так , или иначе связанны с Флотом-Армией России . Деньги на содержание флота -армии выделяет государство! Вы то каким боком к этим деньгам ?   " в принципе платите налоги "??? Есть у меня одна знакомая .Возмущалась тем , что какие то деньги необходимо платить за дет. сад . При этом ни одного рубля ни она , ни её дети государству не платят по налогам( работают в чёрную , прячутся , зарабатывают хорошо ) ... Спрашивается .. Почему на отчисления( деньги ) законопослушных граждан должны лечить , учить , кормить её внуков . Не платишь налоги , значит откажись от всевозможных государственных благ .Медицины , образования, полиции , пожарников -МЧсовцев ,пенсионного обеспечения и прочая ,и прочая ,  списов велик ! 

 

Аватар пользователя Omegin20
постов:
45
Omegin20 (Севастополь)
- 05/03/2021 в 21:55

Не все решают деньги. Нужно уметь их грамотно потратить и организовать стройку.  

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
964
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 05/03/2021 в 23:14

"Проснувшийся ручей" - ДБ. Одной из причин является бездумное бурение скважин фактически в русле реки Бельбек чуть выше водозабора. Второй негативный фактор  это измения русла при строительстве Бельбекского водозабора. Что сейчас происходит с подрусловыми водами должны ответить учёные, а не чиновники, которые не считают правильным использовать научные знания! 

Аватар пользователя Черное море
постов:
10989
Черное море (Севастополь)
- 06/03/2021 в 0:24

Только военные при их организации и жестком порядке смогли в означенные сроки выполнить столь сложные и объемные работы.Они в установленные сроки построили и ковидный госпиталь в Омеге. А деньги это далеко не все необходимое для строительства. Овсянников получил 4 миллиарда на очистные сооружения. И где они, эти очистные? И где деньги??? Вот вам и ответ на поднятый вопрос. Так что фильтруйте базар.

Аватар пользователя Черное море
постов:
10989
Черное море (Севастополь)
- 06/03/2021 в 0:30

У России только два союзника: армия и флот. Больше союзников нет. 

Аватар пользователя Черное море
постов:
10989
Черное море (Севастополь)
- 06/03/2021 в 0:31

Пока они живы - будет жить и Россия!!!

Аватар пользователя Черное море
постов:
10989
Черное море (Севастополь)
- 06/03/2021 в 0:31

Другого не надо.

Аватар пользователя Черное море
постов:
10989
Черное море (Севастополь)
- 06/03/2021 в 0:32

Без Вооруженных Сил - задушат и разорвут на части. Тут и к Ванге не ходи.

Аватар пользователя MF
постов:
64
MF (Севастополь)
- 06/03/2021 в 9:26

Водозабор, который качает воду из реки, в которую все села выше сливают канализацию, сам по себе АВАРИЯ !!!

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
758
Анатолий Александров (Севастополь)
- 06/03/2021 в 11:02

to destrbis30:  
 Город живёт в основном за счёт того , что здесь база  Черноморского Флота  
А в Новороссийске что? Филиал яхтенной марины?

Аватар пользователя Intelligent
постов:
58
Intelligent (Севастополь)
- 06/03/2021 в 11:30

 

to   destrbis30 Город живёт в основном за счёт того , что здесь база  Черноморского Флота  России . Огромное множество горожан так , или иначе связанны с Флотом-Армией России . Деньги на содержание флота -армии выделяет государство! Вы то каким боком к этим деньгам ?   " в принципе платите налоги "??? Есть у меня одна знакомая .Возмущалась тем , что какие то деньги необходимо платить за дет. сад . При этом ни одного рубля ни она , ни её дети государству не платят по налогам( работают в чёрную , прячутся , зарабатывают хорошо ) ... Спрашивается .. Почему на отчисления( деньги ) законопослушных граждан должны лечить , учить , кормить её внуков . Не платишь налоги , значит откажись от всевозможных государственных благ .Медицины , образования, полиции , пожарников -МЧсовцев ,пенсионного обеспечения и прочая ,и прочая ,  списов велик !  

 Вы видимо оч далеки от того, что такое налоги, налоги платят абсолютно все граждане, покупая любой товар, вы платите налоги от 20%, покупая бензин/дизель налог еще больше. 

Аватар пользователя Влад-N
постов:
773
Влад-N (Севастополь)
- 06/03/2021 в 13:42

Это решение временно поддержать штаны.Проблему не снимает!

Аватар пользователя Кoт Бегемот
постов:
5
Кoт Бегемот (Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…)
- 06/03/2021 в 14:35

to strelec:  Спасибо армии родной ! Только на вас и надежда!

Да уж, это не детскую площадку на бульваре построить))))) 

Аватар пользователя strelec
постов:
20970
strelec (Севастополь)
- 06/03/2021 в 14:39

Что поделаешь,когда Развожаев тормозит в расчетах и анонсирует обеспеченность водой до конца года.Хотя даже его заместитель  Н.Жигулин сумел подсчитать,что воды хватит до августа.

50 000 в сутки из ковша  из 150 000  суточного расхода города означает отбор из Черноречья еще 100 000 ежедневно. И это только во время паводка.А потом будем продолжать опустошать только Чернореченское водохранилище.

За 7 лет уже можно было построить резервное водохранилище в Темной балке Камышловского оврага и собирать паводки Бельбека с расходованием их в засушливые годы. Но для этого требуется правительство созидателей, а не распильщиков бюджета.

"Средства у нас есть.У нас ума не хватает!"

Аватар пользователя я филантроп
постов:
134
я филантроп (Севастополь)
- 07/03/2021 в 8:47

 Н.Жигулин сумел подсчитать,что воды хватит до августа. to strelec:  

Точно! Их задача построить побольше фонтанов в городе, а потом пойти на повышение в другой город. А жители пусть воду из фонтанов набирают т.к. видимо летом в домах она будет по графику.