Народный депутат Украины Иван Вернидубов в прямом эфире СРГТРК заявил, что в Севастополе правоохранительные органы достаточно успешно борются с коррупцией в коридорах действующей власти.
Он рассказал, что недавно в комитете Верховной Рады рассматривались итоги работы правоохранительных органов по борьбе с коррупцией, организованной преступностью. И в этом отношении Севастополь показывает хорошие результаты.
Вернидубов в качестве примера привел работу сотрудников СБУ: «В городе появился новый человек (начальник УСБУ в Севастополе Александр Якименко - «НС»). Основная масса работников СБУ осталась та же. Он им скзаал - не бойтесь».
По мнению Вернидубова, чиновники ныне действующей власти Севастополя «побаиваются». Он считает, что стереотип, когда к ответственности привлекаются чиновники прежней власти, изменен.
«Люди видят, что это шаги по борьбе с преступностью в городе реальные», - отметил народный депутат.
«Севастополь можно поставить в пример всей Украине с той точки зрения, что привлекают к ответственности лиц, которые при власти», - подчеркнул Вернидубов.
Он считает, что предприниматели почувствуют на себе уменьшение давления чиновников, которые захотят «потребовать какие-то деньги».
Обсуждение (59)
В общем, все понятно, если только взглянуть на приложенное фото.
Прикольно. Только-только была статья "Генпрокуратура: в Крыму и Севастополе резко выросла преступность"? а тут вдруг оказывается, что «Люди видят, что это шаги по борьбе с преступностью в городе реальные», - отметил народный депутат. Херсонес дербанят, судей, ментов, начальников Рыбпортов регулярно ловят на взятках, а "Вернидубов считает, что Севастополь показывает пример борьбы с коррупцией в коридорах действующей власти".
Создаётся впечатление (давно уже), что мы со "слугами народа" в разных мирах живём... даже не соприкасающихся мирах...
Создаётся впечатление (давно уже), что мы со слугами народа в разных мирах живём... даже не
соприкасающихся мирах...
ту кэт - а сказано то верно )))
to кэт (Севастополь) to Василий Толлерман (Чернобыль)
Все зависит от интерпритации
Ребята, Вы не поняли - Вернидубов говорит не о борьбе с коррупцией вообще, как явлении, а лишь о ее КОРИДОРНОМ варианте.
правоохранительные органы достаточно успешно борются с коррупцией в КОРИДОРАХ (!!!) действующей власти.
А в кабинетах - уже не борются!
Да и вне кабинетов - тоже.
Бороться надо исключительно лишь в КОРИДОРАХ!!! Где вся коррупция - именно в них!!!
В общем, все понятно, если только взглянуть на приложенное фото. Да уж, глаза честные-честные.
to сева (севастополь)
Бля, точно.
Вернибубов главный коррупционер города Севаст
ополя, гнать таких надо... !!!
Чушь какую то сказал сам не понял : СБУшники боятся власти, бред какойто....!!!
Вернидубов считает, что Севастополь показывает пример борьбы с коррупцией в коридорах действующей власти
Прежде чем что-либо "считать", Вернидубову неплохо бы рассказать "слушателям", как он лихо "борется сам с собою"!
При Жуне сколько людей это Вернидуб згнабил .... нисчесть, а убийства? А Руляк, который осужден на ПЖ, дал показания на Вернидубова, но депутатская неприкосновенность пока спасает. ПРОЧТИ ЭТО ВЕРНИДУБ-СУК!ИН СЫН!
СБУ непременно провоцируйте на взятки.
Приветствую наводить в судах порядки.
Судьи старой гвардии давно наглеют.
На беде людей постоянно руки греют.
Человек в судах совсем бесправен.
Поступают судьи там без правил.
У других людей для судьи найдутся деньги.
Чтоб закрыли криминальные проделки.
Ходят граждане в суды годами.
Что на это всей Фемиде вы сказали?
Ходит мать одна потому, что дочь убили.
Где вы судьи столько времени ходили?
Заседания постоянно переносят.
Самочувствие у матери не спросят.
За много лет разум и душа почти исчезли.
Почистить судей в Севастополе полезно.
Всем давно уже известно.
Разожрал ряху и морда дебильная ему на зоне уже давно "прогулы" ставят
Просто очень хочется обратно в Киев,в депутаты.
Надо понимать,что предвыборная борьба в верховную раду началась.))))
Вот та судья, которая полчила квартирку при Куницыне, за то что подтвердила правильность его незаконных тарифов понесла какое-то наказание? Нет!
Сам Куницын за все свои беззакония и разворовывания земли понес наказание? Нет! Так чего ж вы пи...те.
Евпатория тихая и спокойная, а Севастополь стал рассадником корупции, разврата и убийств. Между нами каких-то меньше 50 кило метров, а так отличается будто небо и земля.
to Страна, души! (Евпатория)
Евпатория была, есть и будет поселком
на глинистом берегу у мутного моря, немного
оживающей летом с приездом украдинских
свиномамок. А вся коррупция в Севастополе и Крыму -
завозная, киевско-львовского кадрового разлива.
Евпатория тихая и спокойная, а Севастополь стал рассадником корупции, разврата и убийств. Между нами каких-то меньше 50 кило метров, а так отличается будто небо и земля.
Давно хочу вам сказать: Чего вы на севастопольский сайт лезете? У вас нет никакого понятия о севастопольской ауре. И сидите себе в своей тихой Евпатории.
http://demotivators.ru/media/posters/91878_vsyo-krasivo-kogda-est-ksiva.thumbnail.jpg ....Подчеркнул Вернидубов-народный депутат.
to кэт (Севастополь)
Здравствуйте, Кэт.
Это не впечатление.
Так и есть.
У них свой мир.
У нас свой.
Когда мы год назад обратились к депутату ВР Вернидубову за помощью, рассказав ему нашу историю про "Мультидомовские" разводы по Массальски, я знал, что помощи не будет.
Выборы пройдут.
На том и конец.
Так и вышло...
Им не понять нас.
Нам не простить их.
to nekromant (рождённый в СССР)
Здравствуйте, Некромант.
Как поживаете?
Ваша толерантность, по-моему, границ не имеет
Или всё-таки границы есть? :-))))
to Воин Света (Севастополь)
Добрый вечер, уважаемый Воин Света!

to nekromant (рождённый в СССР) Ваша толерантность, по-моему, границ не имеет Или всё-таки границы есть? :-))))
Есть прямые функциональные обязанности.
Когда этот ДАУН был прокурором города, то более взяточника чем он,во всём городе было не найти,не считая других его темных делишек с нынешними однопартийцами - регионалами.
Вернидубов считает, что Севастополь показывает пример борьбы с коррупцией в коридорах действующей власти
.
«ЭЛИТЕ ГОЛУБЫХ КРОВЕЙ», ДЕПУТАТАМ, ПРОКУРОРАМ ГОС.АКТЫ ВЫДАЮТСЯ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ и СРАЗУ. От депутатов ВР Украины Колесниченко В, Вернидубова И.В. избирателям города помощи НЕТ.





Согласно закона Земельного Кодекса Украины от 05.11.09г. за № 1702 – VI(закон открытого окна) «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по упрощению порядка приобретения прав на землю» гос. администрация
г. Севастополя, в лице председателя СГГА Куницына С.В., получила право ВЫДАВАТЬ распоряжения на получение гражданами землю. ОН и ВЫДАВАЛ !!!
А то эту прерогативу имел только СГС в г. Севастополе. Документы, согласно «закона открытого окна», должны оформлятся в течение двух месяцев и бесплатно!!!
Но в Севастополе мужи властьдержащие живут не по законам, а по понятиям.
Физические лица - 40 человек, которые добивались получения земли по адресу:
Фиолентовское шоссе, 96 - А с 2005г. получили распоряжения в декабре 2009г., январе 2010г. В рамках законодательного поля за два месяца физические лица оформили тех.документацию, были занесены в кадастр, получили обменные файлы, прошли ПДК. Были выписаны физическим лицам на существующий адрес: «Фиолентовское шоссе №96 – А» вторые распоряжения, т.е. на получение гос. актов. Но прошли президентские выборы. Тут же появились прокуроры, депутаты, «элита голубых кровей» и 11.03.10г.«выбили» у Казарина В.П. распоряжение № 547-р .
Без оформленной надлежащим образом документации, без внесения в кадастр, не проходя ПДК, без оформленного договора аренды на землю кооперативу «Новый Фиолент»( учередитель Самерин С.А.), как говорится «от фонаря», выписывают гос. акты 07.05.10г. по адресу: «Фиолентовское шоссе, 102». (уже при правлении господина
Саратова В.В.). Данный адрес аннулирован по решению Высшего Хозяйственного суда Украины от 24.09.08г., проведённому физическими лицами. Кадастр на ул. Демидова, 13 для депутатско – прокурорского ПК «Новый Фиолент» преступно, в коррупционном узле всех структур, выписал гос. акты на геодезическое расположение участков простых физических лиц, которые в кадастр были занесены ещё в январе 2010г. Гос.акты выписываются даже на участки находящиеся под арестами. Преступно!!! но прокурорам, депутатам, элите голубых кровей всё можно.
Физические лица с «Фиолентовского шоссе, № 96 – А»: инвалиды и участники ВОВ,
афганцы, многодетные семьи, опекуны, инвалиды труда, дети войны, защитники Севастополя, врачи, учителя… и потомки тех, которые в 1982г. «вышвырнуты» с земли «Каравелла » - боролись и будут бороться за своё Конституционное право на землю. Они стояли четыре раза в пикетах перед СГГА., прокуратурой города, УЗР. По
их обращениям приезжала комиссия из Держкомзема. Уволен начальник УЗР Толстоухов В.А. после пикета 07.10.10г. физических лиц перед УЗР. Вынесенный по шаблону протест городской прокуратуры на распоряжение за №547 – р, выданный ПК «Новый Фиолент», результатов не дал. В очередной раз пропиарился Саратов В.В. по отработанному в городе сюжету. Прокурорские, депутатские гос.акты не аннулированы до сих пор и якобы будут суды. Несмотря на все обстоятельства, прокуроры, «элита голубых кровей», депутаты продают участки по отработанной ими городской схеме, ищут «добросовестных покупателей», нагло давая объявления в газете «Недвижимость».
Физические лица 29.10.10г. в шк.№29 подали обращение на предвыборной встрече депутату ВР Украины Колисниченко В. о принятии мер по прекращению коррупционных махинаций. Ответа нет до сих пор .
Неоднократно были на личном приёме физ.лица у депутата ВР Украины Вернидубова И.В. Результат один и тот же: через ген.прокуратуру обращения избирателей попадают городскому прокурору, курирующему городские земельные вопросы - Шевченко И.С. за № 12 из того списка.
Начальник СБУ Якименко переправляет неоднократные заявления физ. лиц в городскую прокуратуру, где в списках ПК «Новый Фиолент» прокурор Шевченко И.С.
УВАЖАЕМЫЕ ГОРОЖАНЕ И АГЕНТЫ ПО ПРОДАЖЕ НЕДВИЖИМОСТИ! не принимайте
участие в покупке и продаже этих участков земли, как они выражаются: участки «новой нарезки» около СТ «Рассвет» или открыто - ПК «Новый Фиолент».
Не понятно к чему это он сказал.?
Депутатом его не выберут.
to Bagira (Севастополь)
Здравствуйте, дорогая Багира!
Искренне Рад Вас видеть!
Посмотрите, что пишет Торнадо!
Это даже не беспредел!
При бандюках, в 95х такого не было!
А к тому же эти нынешние бандиты, со всех сторон защищены государственным аппаратом и силовиками.
Покойникам Поданеву, Башмакову такое раздолье и не снилось!
Что-то наш приятель толерант Некромант молчит по этому поводу
:-))))
to Воин Света (Севастополь) to Bagira (Севастополь) При бандюках, в 95х такого не было! А к тому же эти нынешние бандиты, со всех сторон защищены государственным аппаратом и силовиками. Покойникам Поданеву, Башмакову такое раздолье и не снилось!



Мне это тоже уже неоднократно приходило в голову, уважаемый Воин Света! Какой качественно новый виток беспредела. Лихие 90-е просто золотые времена, даже более честные, можно сказать.
Как жить дальше?
to Воин Света (Севастополь)
Это всё - отрыжка покойного "Маяка", брат...
Сначала разбомбили заводское жил-строительство но ул.Молодых строителей, потом принялись за сам завод. теперь вот и до "Каравеллы" добрались.
И Самерин там во ВСЁМ в доле.
to Bagira (Севастополь) Мне это тоже уже неоднократно приходило в голову, уважаемый Воин Света! Какой качественно новый виток беспредела. Лихие 90-е просто золотые времена, даже более честные, можно сказать.
У нынешних шулеров и бандитов та же игра только по другим правилам..)))
Не бойтесь И это обращение к сотрудникам ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!! К тем,кого ещё 20 лет назад боялись все спецслужбы мира,а о местных прокуроришках и чинушах и говорить нечего...Ну,что же ты Украино?ЩЕ НЕ ВМЕРЛА???
А Самерина прокуратура крышует!СГГА.ПРОКУРАТУРА.ГОСКОМЗЕМ-акты на землю выписывались по списку.без документов и кто наказан?ЛОХИ!Ишь земли захотели.а ШЕВЧЕНКО.ЛАКОМЫЙ .ЧТО НЕ люди ПРОКУРОРЫ!!!!!!!!!!АУ Саратов вы говорили -земли нет?Вот вам подарок для детей-инвалидов 6 га земли на берегу моря-турбаза,,Каравелла,,в 2000ггосакт на землю анулирован.нохозяин Самерин живет кучеряво и никому эта земля кроме него не нужна!! Ну что слабо с прокуратурой тягаться???И Вернидубов живет в другом мире где корупции давно нет,сами все принесут!!!!!!!!!!!!!1
...таки-да, таки-грустно...
to tornado940
Это что интересно значит: -"...в лице председателя СГГА Куницына С.В., получила право ВЫДАВАТЬ распоряжения на получение гражданами землю. ОН и ВЫДАВАЛ !!!"
И кто енто ему право такое дал? Есть Земельный кодекс. В Кодексе чётко прописано, что распорядителем земли является только один орган-местные Советы. Всё! На этом точка. Расширенному толкованию эта норма не подлежит. А то что Казарин Вам что то подмахнул, (уверен, что не за красивые глазки, так как у этого кадра даром чирий не выскочит), то это как говорится, Ваши проблемы.
Так что сушите вёсла. Сами коррупцию развели, сами и получайте результат. И не надо плакаться в жилетку.
Что касается борьбы с коррупцией, то результаты и есть и вроде и нет. Результаты работы правоохранительных органов в борьбе с коррупцией оцениваются по возбужденным и доведенным до суда делам. Мы помним, что было возбуждено дело в отношении начальника экологической инспекции, его даже задерживали, но какое решение суда неизвестно, было возбуждено дело в отношении Греса и компании, даже Казарина на допросы вызывали, но где результат? Нету. И такие примеры можно продолжать. Вроде дела возбуждаются, а приговоров с реальной отсидкой и конфискацией "нажитого непосильным трудом", нет.
Иван Васильевич, Вы пожалуйста дайте статистику рассмотренных уголовных дел по коррупции. Тогда можно будет о чём то говорить. А пока Ваши высказывания об эффективной борьбе, это вода.
to Вадим (Севастополь)
Совершенно верно!
Судить о сделанном можно только по конкретному результату!
В данном случае это конкретная
фамилия вора, срок и конфискация украденного!
А в таком виде представленная информация - просто предвыборный пи...здёж
(прошу прощения у дам за родной русский мат)
to Вадим (Севастополь) Иван Васильевич, Вы пожалуйста дайте статистику рассмотренных уголовных дел по коррупции. Тогда можно будет о чём то говорить. А пока Ваши высказывания об эффективной борьбе, это вода.
Это не вода.
Это КРЫША, у которой где-то стало протекать
Какая тут статистика?
Очень хотелось бы спросить у депутата. А как там наш закон о статусе Севастополя?? Предвыборные обещания,два срока прошло.
У администрации ресурса есть друга фотография? По добрее. У меня ребенок вопросы задает-это и есть бабай!!)))))
Так где надо бороться с коррупцией?
На ФИОЛЕНТЕ и в КОРИДОРАХ????
to Рыбаков Н.С (Севастополь) У администрации ресурса есть друга фотография? По добрее. У меня ребенок вопросы задает-это и есть бабай!!)))))
Других фотографий нет. Есть Фотошоп.
По русски написано: Закон Земельного Кодекса от 05.09.09г. за №1702 - VI -закон "открытого окна" дал право гос.администрации выдавать распоряжения на получение земли. Вот и выдали простому народу. Принят эакон Верховной Радой Украины по многочисленным обращениям народа в комитет аграрной политики и землепользования. Хорош был председатель комитета Присяжнюк. Перевели в министры с/х. Земельное законодательство сразу захирело. А менять много надо,
обобщая коррупционные схемы. Как например: выписываются гос.акты на одну и туже землю, но по другому адресу. Крылатая фраза для Севастополя с седой бородой: землю дают не по законам, а по "понятиям"... и по договорённостям. А для народа в СГС земли нет. Любую отписку отпишут, любой статус земли нарисуют. Но это уже другая история... и для другого закона.
Вас этот закон не устраивает.
У меня ребенок вопросы задает-это и есть бабай!!)))))
Устами младенца глаголит истина :-)
to tornado940
...........придет время они с полна получат свое не они так их зажравшиеся выродки притом до седьмого колена а как они еще хотели народ должен страдать а они жиреть так вечно продолжаться не может природа история этого не прощает
to Рыбаков Н.С (Севастополь) У администрации ресурса есть друга фотография? По добрее. У меня ребенок вопросы задает-это и есть бабай!!))))) ..............если ребенок ходит в школу пусть попытается разложить слово врнидуб на два составляющих а если И заменит на О то будет эффектнее у меня знакомый делал в середине 90-х у него сантехнику так он мне рассказывал что у него увартира на Пожарова отделана ДУБОМ
to Observer (Севастополь)
Депутатом его не выберут.
У нас, к сожалению, депутатов не выбирают (пример Гоголинский)
"..Он считает, что предприниматели почувствуют на себе.."
-а многие даже почувствуют в себе!
«Севастополь можно поставить в пример всей Украине с той точки зрения, что привлекают к ответственности лиц, которые при власти», - подчеркнул Вернидубов.
САМ-ТО ПОНЯЛ, ЧТО СКАЗАЛ?
Хуль вы раскудахтались?Х.й он на вас всех ложил!
Через год выборы!
А что нам, НАРОДУ, дали севастопольские депутаты в ВР Украины, в чём помогли?! Как волю народну выполняли.
Колисниченко - всё по русски о педофелии;
Вернидубов - что - то всё пространственно рассуждает ни о чём;
Лебедев великий комбинатор - бизнесмен всё деньги вкладывает и мечтает как их будет отбивать;
Трындюк где то пирожки печёт и не видать.
КОГДА ГОЛОСУЕШЬ - ДУМАЙ!
Борись-не борись,всё равно не посадят.Чего им бояться-то?
Пора севастопольским народным избранникам работать на своих округах не приезжая в командировки, а на регулярной основе. Чтобы был конкретный результат, чтобы мы это видели и чувствовали!
http://cripo.com.ua/?sect_id=4&id=65487
http://cripo.com.ua/?sect_id=4&id=65487
http://cripo.com.ua/?sect_id=4&id=65487
http://cripo.com.ua/?sect_id=4&id=65487