Новости Севастополя

В севастопольском Доме Москвы открылась удивительная выставка - «Новый год, как подарок!»

Служба новостей ForPost

Близится Новый год, а, значит, наступает время предпраздничной суеты. И именно сейчас, в преддверии всеми любимого праздника, самое время задуматься над тем, что подарить близким, друзьям, родственникам на Новый год? Какие подарки выбрать к любимому празднику. Причем так, чтобы преподнесенные презенты радовали их обладателя и не пылились в шкафу за ненадобностью.

В связи с этим скажу, что 9 декабря в МКДЦ «Дом Москвы в Севастополе» открылась масштабная и очень разнообразная выставка «Новый год, как подарок!», посвященная грядущим новогодним праздникам. Мне довелось побывать на многих выставках в МКДЦ «Дом Москвы в Севастополе», но эта поражает обилием и разнообразием работ. Их около полутысячи. Они представлены сотней авторов. Причем очень разных. Есть работы, которые хочется назвать шедеврами – столь они изящны, индивидуальны и неповторимы.

Я побывал на выставке через два дня после её открытия, и выставочный зал не пустовал. Причем, там были люди разных возрастов, начиная от школьников и заканчивая пенсионерами. Для жителей Севастополя выставка «Новый год как подарок» стала не просто местом, где можно отыскать новогодние подарки для всей семьи, но и местом, где из года в год десятки тысяч людей ярко и с пользой проводят предновогодние дни!

На выставке «Новый год, как подарок!» каждый желающий сможет создать новогодний подарок своими руками и убедиться в том, что он талантлив. Для этого творческое содружество мастеров Севастополя традиционно представят на выставке мастер-классы для детей и взрослых в различных техниках: роспись по ткани, декупаж, фальцевание, украшения из полимерной глины и многое другое.

Тематика выставки «Новый год как подарок» очень разнообразна. Это ёлочные украшения, новогодняя и праздничная продукция, подарки, предметы интерьера, упаковка, детские игрушки и игры, одежда и текстиль, бижутерия и аксессуары, косметика, посуда и декор стола, открытки, альбомы, настенные панно….

Остается добавить, что организаторами этой удивительной выставки стали МКДЦ «Дом Москвы в Севастополе» и общественная организация ЖК «ФрезИя». Выставка продлится до 25 декабря.

Владимир ПАСЯКИН

На снимках: работы, представленные на выставке.

Фото автора

 

В севастопольском Доме Москвы открылась удивительная выставка - «Новый год, как подарок!»
В севастопольском Доме Москвы открылась удивительная выставка - «Новый год, как подарок!»
В севастопольском Доме Москвы открылась удивительная выставка - «Новый год, как подарок!»
В севастопольском Доме Москвы открылась удивительная выставка - «Новый год, как подарок!»
В севастопольском Доме Москвы открылась удивительная выставка - «Новый год, как подарок!»
В севастопольском Доме Москвы открылась удивительная выставка - «Новый год, как подарок!»
В севастопольском Доме Москвы открылась удивительная выставка - «Новый год, как подарок!»
2593
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
Черное море
11265
Черное море

Выставка - чудо!

Dasha_
34
Dasha_

Все срочно в Дом Москвы!!!!Обязательно!)

Скумбриевич
831
Скумбриевич

Интересное построение собственного имени-"севастопольский Дом Москвы". Почему "севастопольский" с маленькой буквы, а "Дом" с большой. Они хоть русский язык знают?

кэт
9596
кэт

Почему севастопольский с маленькой буквы, а Дом с большой. Они хоть русский язык знают?


Для знатоков русского языка. Прилагательные с суффиксом -ск пишутся со строчной буквы, если это не официальное географическое\\историческое название. Имя нарицательное пишется с прописной буквы, если оно является первым словом в составном собственном наименовании:Дом Москвы.
Дома Москвы (это название организации, мн.ч.) есть в разных городах и странах, тот, что в нашем городе, стало быть - севастопольский.
Удачи в изучении родного языка. Если не родной - тем более, удачи.

На всякий случай: строчная буква - это маленькая. Прописная - большая. :)

Скумбриевич
831
Скумбриевич

to кэт (Севастополь) Уважаемая, русских драматических театров много больше чем, Домов Москвы.Однако, правильно писать Севастопольский академический русский ... .Так, где же логика?

кэт
9596
кэт

to Скумбриевич (Севастополь) Наберитесь терпения.

Севастопольский академический русский... - это случай, когда прилагательное - составная часть имени собственного, оно входит в официальное название.

Прилагательное "севастопольский" - не входит в состав собственного имени (официального названия) Дома Москвы.

Если я не ошибаюсь, официально организация называется "Дом Москвы в Севастополе".

Какой еще логики вы хотите?:)

Скумбриевич
831
Скумбриевич

to кэт (Севастополь) Спасибо за ответ.Языки не были моим коньком.А логики я хочу конструктивной.Какого черта в моем городе делает этот Дом Москвы? Неужели мы недостойны приличных названий.

Маришка
250
Маришка

to кэт (Севастополь)

Вижу здесь грамотного человека! очень приятно :-)

Маришка
250
Маришка

А выставка вроде прикольная, нужно сходить

Главное за день

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
607

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
1614

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
107

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
2245

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
3628
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
97

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
273

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
468

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
765

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5560